Тетя Капа

В школе на уроке физ-ры было упражнение : встать с пола без помощи рук. Сможете?

Ответы
Александр Жук Эстония Таллин

Ну можеттне легко но всёже смогу. В молодости этотлегко делал и кд статииодин в дервне я так сидел на полу ноги муквой М. Ставил

Тетя Капа

Молодец

Тетя Капа

Молодец

Надежда Генералова

Сейчас уже нет.А сесть много раз без помощи рук и ног могу запросто.Ноги по 90 градусов пожалуйста.На шпагат уже нет.

Тетя Капа

Класс!

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Уж лучше б и не спрашивала. Вот сейчас сижу на полу, а встать... ну никак, даже с руками, и помочь некому. )))

Тетя Капа

Давай давай старайся -а то в спрашке сидеть все мы мастера)))))

Алексей Агафонов

А почему и нет.Есть много способов пластики ног и тела даже с применением трюков маховой гимнастики.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 да чтож натворили с вашим вопросом...пробовал,сейчась жду скорая помощ...

Тетя Капа

😄 вот вот - тренируйтесь 😊

Тетя Капа

ладно - даю тайм аут на 1 день - завтра продолжите! 🚴

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 не надо,сам пойду погулять на велосипеде...а действительно пробовал,хотя и после когда написал ответы и успел,хотя и составы болели 😀

Тетя Капа

молодец!

Виктор Шаламов

Смотря из какой позиции? Лёжа, сидя на полу? Лёжа на спине или груди?

Тетя Капа

сидя

Виктор Шаламов

Сидя трудно, но можно. Нужно ноги разместить с боков от тела (ближе к центру тяжести) и рывком встать. Если помочь руками - то проще. Но вот если сесть, охватив ногами ствол дерева, - то встать невозможно. Потому что точки опоры (ноги) будут в стороне от центра тяжести. А основное условие устойчивости - это чтобы проекция центра тяжести тела на пол не выходила за пределы площади опоры.

Тетя Капа

да

Ольга

ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО В КАКОМ ПОЛОЖЕНИИ НАХОДИШЬСЯ НА ПОЛУ.

Тетя Капа

сидя

Ольга

В ШКОЛЕ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ.

Тетя Капа

и у меня)))

1 1

что сложного? вот если без помощи ног встать, эт да)

Bonza Bonza

смогу со стороны попы с помощью реактивной струи

Обрученная С Ветром

Это называется "турецкий подъем". Каждый сможет.

Тетя Капа

не знала)

Майя Петрова

раньше могла - лет 10 назад, а в школе - запросто

Леонид Литейный

А дамы всегда говорят... Только без рук! 😕

Тетя Капа

)

Леонид Литейный

))))))))))))

Андрей R@

Только что ропробовал, пока ещё получается.

Тетя Капа

зачет!

Андрей R@

)))

Виталий Позюбан

Это,что за издевательство над человеком?

Тетя Капа

Я в школе могла)

Виталий Позюбан

Я не о школе,я о человеках

Тетя Капа

Не можете?

Виталий Позюбан

вот шас прямо всё брошу и буду пробовать.

Старый Знакомый

это просто, а попробуйте без помощи ног)))

Тетя Капа

можете?

Наташа Белугина

Смогла оказывается, не очень то и сложно.

Тетя Капа

зачет! 🌷

Александр Slang Dog

хоть лёжа на спине, хоть лёжа на животе...

Тетя Капа

молодец

Бабулька Из Гадюкино.

Я не в том возрасте так вставать!!!

Петр Ермаков

Сможет любой нормальный человек

Геннадий Митрофанов

ДА Я И С РУКАМИ НЕ ВСТАНУ.. 😃

Тетя Капа

)