Ни
Ника

Я всегда стараюсь в ответ на свои вопросы, комментаторам писать "спасибо", но получаю сразу в ответ вопрос: "за что". Возник вопрос, мы так отвыкли от слова "спасибо" или оно на вес золота у нас?)

Ответы
Андрей Белка

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

В раю было два ангела. Один всегда отдыхал на облаке, а другой летал от земли к Богу. Отдыхающий ангел решил спросить другого:
— Что же ты летаешь туда-сюда?
— Я ношу Богу послания, которые начинаются со слов «Помоги Господи…». А почему ты всегда отдыхаешь?
— Я должен носить Господу послания которые начинаются: «Спасибо, Господи…».

Владимир Ефимов

А Вы хоть понимаете, что стоит за словом "спасибо"? Его наши предки употребляли, когда сталкивались с чем то страшным и непонятным, повторяя, крестясь: "СПАСИ мя БОже". За хорошее же люди друг друга БЛАГОДАРИли. Разницу улавливаете?

Ни
Ника

Хорошо

Ѻлегъ

"спасибо" - это не благодарность, Ника, это пожелание спасения от грехов Господом Богом ...но, славяне не ведают грехов дома Израилева. у нас принято БлагоДарить 😉

Ни
Ника

Хорошо, благодарю

Ѻлегъ

и тебе всех благ, Ника! 🙂🌹

Ни
Ника

Хорошо

Михаил Грачев

У нас многое делается не так как надо.Англицизмы применяются с целью показать,какие мы крутые.Мы сами готовим себе погибель,нелюбовью к своему,русскому.

Ни
Ника

Согласна, спасибо

Владимир Асиновский

Это слово нормальное у нормальных людей. Вопрос : У Вас имя сокращённое от Вероники или от (чуть глупость не написал )Николая ?

Ни
Ника

Ну да

Владимир Асиновский

А в магазине всё равно нужно их снимать когда отрываешь пакет

Ни
Ника

Да

Владимир Асиновский

зато часто начал руки мыть

Ни
Ника

Молодец

Nick Moslem

Извините,не совсем по теме,я где-то слыхал,что правильнее говорить благодарю,чем спасибо,жаль без пояснений почему...

Ни
Ника

Спасибо

Nick Moslem

🖼

Иг
Игорь

на здоровье ...отвечаю но меня тут ругают некоторык , типа я здоровье отдаю ...придумает один , а все потом как попугаи

Ни
Ника

Согласна

Иг
Игорь

🌹🌹🌹🌹🌹

Bony Brain

Нет, просто все привыкли искать подвох, поэтому если они не видят в чем ваша выгода — то это как то подозрительно)))

Bony Brain

Я почти всегда расчитываю только на себя и не жду чего то от других…и о чудо! — меня никто не предает и не разочаровывает))))

Ни
Ника

Точно

Bony Brain

Но повторюсь, когда человек мне что то говорит - я ему верю))) если конечно это не чушь полная))

Ни
Ника

Не спорю

Bony Brain

😊

Бес Пристрастный

Слишком частое и неоправданное использование слов благодарности ведёт к их девальвации, обесцениванию.

Ни
Ника

Хорошо

Бес Пристрастный

Плохо.

Ни
Ника

Наверное

Андрей Белка

Первые слова ребёнка: мама, папа; спасибо, пожалуйста … .
У нас с женой 6 внуков, пока … .
("Девальвация" в головах, а не на языке - как-то так !
Извините что без приглашения!)

Ни
Ника

Спасибо

Бес Пристрастный

Маразм крепчал...

Григорий

Не отвыкли, просто иногда кажется, что не стоит благодарности за элементарный ответ на вопрос

Ни
Ника

Спасибо, ок

Владимир ...

Спрашка не формат для бесконечного спасибо. Это как на дороге каждому столбу кланяться 🙂

Ни
Ника

Возможно

Владимир ...

Так оно и есть!

Ни
Ника

Оно

Василий Сычёв

Мне обычно отвечают ..." Не за что .." ....." Всегда пожалуйста." ....или " Обращайтесь ....коли чо

Ни
Ника

Это да

Гена Лозовой

это уточнение и нарывание на комплиман и контрастность благодарения

Ни
Ника

Какой вы умный

Гена Лозовой

а то! я еще и вышивать умею...не отвыкли от спасибо-просто хочется психологически развить этот вопрос и помусолить,мол они воспитаны и культурныи не просят благодарности что они великодушны благородны,спасибо,Ник

Ни
Ника

Пожалуйста

Гена Лозовой

поговорили....культурно

Ни
Ника

Да

Гена Лозовой

спасибо

Лариса Лебедева

Наверное,я с вами ,я тоже пытаюсь доброту вносить,насколько возможно

Ни
Ника

И как

Лариса Лебедева

Тяжело,но,есть сдвиг, общаешься с улыбкой спокойно и люди успокаиваются,я умею просто это делать,успокаивать

Леонид Шубин

Не люблю это слово. Как будто приказывают Богу спасти кого-либо.

Ни
Ника

Хорошр

Stormbringer

Чё , из культурных - так мне ответила одна мадам на мое "спасибо "

Ни
Ника

Бывает

Роман Барсуков

спасибо спасибо спасибо!я тебя озолотил!?😂😂😂это вежливость

Ни
Ника

Я промолчу

Роман Барсуков

что так!?

Ни
Ника

Так

Николай Костров

Ника, я тоже стараюсь благодарить за ответ, Вы не одна.

Ни
Ника

Это хорошо

La Testa

Я скажу так: я благодарю тебя за приятную беседу здесь

Ни
Ника

Спасибо

Николай Ильницкий

ВОТ В ЭТОМ КЛИПЕ СКАЗАНО ОЧЕНЬ ВЕРНО.

Ни
Ника

Спасибо