Ни
Ника

Я всегда стараюсь в ответ на свои вопросы, комментаторам писать "спасибо", но получаю сразу в ответ вопрос: "за что". Возник вопрос, мы так отвыкли от слова "спасибо" или оно на вес золота у нас?)

Ответы
Андрей Белка

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

В раю было два ангела. Один всегда отдыхал на облаке, а другой летал от земли к Богу. Отдыхающий ангел решил спросить другого:
— Что же ты летаешь туда-сюда?
— Я ношу Богу послания, которые начинаются со слов «Помоги Господи…». А почему ты всегда отдыхаешь?
— Я должен носить Господу послания которые начинаются: «Спасибо, Господи…».

Владимир Ефимов

А Вы хоть понимаете, что стоит за словом "спасибо"? Его наши предки употребляли, когда сталкивались с чем то страшным и непонятным, повторяя, крестясь: "СПАСИ мя БОже". За хорошее же люди друг друга БЛАГОДАРИли. Разницу улавливаете?

Ѻлегъ

"спасибо" - это не благодарность, Ника, это пожелание спасения от грехов Господом Богом ...но, славяне не ведают грехов дома Израилева. у нас принято БлагоДарить 😉

Ѻлегъ

и тебе всех благ, Ника! 🙂🌹

Михаил Грачев

У нас многое делается не так как надо.Англицизмы применяются с целью показать,какие мы крутые.Мы сами готовим себе погибель,нелюбовью к своему,русскому.

Владимир Асиновский

Это слово нормальное у нормальных людей. Вопрос : У Вас имя сокращённое от Вероники или от (чуть глупость не написал )Николая ?

Владимир Асиновский

Начинаете мне верить

Владимир Асиновский

Я так опасаюсь полиции чтобы не оштафовали что на балкон выхожу в маске

Владимир Асиновский

Я раз одел но они давят

Владимир Асиновский

А в магазине всё равно нужно их снимать когда отрываешь пакет

Владимир Асиновский

зато часто начал руки мыть

Шурави

Извините,не совсем по теме,я где-то слыхал,что правильнее говорить благодарю,чем спасибо,жаль без пояснений почему...

Шурави

🖼

Иг
Игорь

на здоровье ...отвечаю но меня тут ругают некоторык , типа я здоровье отдаю ...придумает один , а все потом как попугаи

Bony Brain

Нет, просто все привыкли искать подвох, поэтому если они не видят в чем ваша выгода — то это как то подозрительно)))

Bony Brain

Люди не верят другим людям.

Bony Brain

Вот видите))) А я например, верю людям! До тех пор, пока они не докажут обратного)))

Bony Brain

😂😂😂😂😂 Это я уже понял))))) Однако это так. Единственное - надо понимать разницу между ВЕРИТЬ и ДОВЕРИТЬСЯ!☝️

Bony Brain

Я почти всегда расчитываю только на себя и не жду чего то от других…и о чудо! — меня никто не предает и не разочаровывает))))

Bony Brain

Но повторюсь, когда человек мне что то говорит - я ему верю))) если конечно это не чушь полная))

Бес Пристрастный

Слишком частое и неоправданное использование слов благодарности ведёт к их девальвации, обесцениванию.

Андрей Белка

Первые слова ребёнка: мама, папа; спасибо, пожалуйста … .
У нас с женой 6 внуков, пока … .
("Девальвация" в головах, а не на языке - как-то так !
Извините что без приглашения!)

Григорий

Не отвыкли, просто иногда кажется, что не стоит благодарности за элементарный ответ на вопрос

Владимир ...

Спрашка не формат для бесконечного спасибо. Это как на дороге каждому столбу кланяться 🙂

Василий Сычёв

Мне обычно отвечают ..." Не за что .." ....." Всегда пожалуйста." ....или " Обращайтесь ....коли чо

Гена Лозовой

это уточнение и нарывание на комплиман и контрастность благодарения

Гена Лозовой

а то! я еще и вышивать умею...не отвыкли от спасибо-просто хочется психологически развить этот вопрос и помусолить,мол они воспитаны и культурныи не просят благодарности что они великодушны благородны,спасибо,Ник

Лариса Лебедева

Наверное,я с вами ,я тоже пытаюсь доброту вносить,насколько возможно

Лариса Лебедева

Тяжело,но,есть сдвиг, общаешься с улыбкой спокойно и люди успокаиваются,я умею просто это делать,успокаивать

Леонид Шубин

Не люблю это слово. Как будто приказывают Богу спасти кого-либо.

Stormbringer

Чё , из культурных - так мне ответила одна мадам на мое "спасибо "

Роман Барсуков

спасибо спасибо спасибо!я тебя озолотил!?😂😂😂это вежливость

Николай Костров

Ника, я тоже стараюсь благодарить за ответ, Вы не одна.

La Testa

Я скажу так: я благодарю тебя за приятную беседу здесь

Николай Ильницкий

ВОТ В ЭТОМ КЛИПЕ СКАЗАНО ОЧЕНЬ ВЕРНО.