Ка
Калерия

Дожить до пенсии - мечта. Прожить на пенсию - искусство!
"❓" ставить не хочется...

Ответы
Сергей Горталов

Значит я сам себе композитор. Дожил и живу... вообще, чтобы дожить до пенсии большого ума не надо, нужно здоровье. А чтобы прожить на неё надо просто не груши гениталиями околачивать, а хоть немного работать.

Ка
Калерия

Знать жил не тужил

Сергей Горталов

А можно я перед вами не буду бушлат на себе расстёгивать и тельняху рвать? Вам оно не надо, мне тем более...

Ка
Калерия

Мне всего своего хватило за гланды...

Сергей Горталов

Всё, что нас не убивает, делает сильнее. Не я придумал, но сказано верно.

Ка
Калерия

Для чего эта сила?

Сергей Горталов

Чтобы исполнить предназначение. Хотя фиг знает, в чём именно оно заключается. В одном уверен, пока его не исполнил, умереть не получится.

Ка
Калерия

Значит у нас всё впереди!!!!!!!!!!!

Рафаиль Канюкаев

Зря себя накручиваете, точно так думал что не доживу, но слава Всевышнему, дожил и уже 2 года на пенсии, пенсии хватает (20 тысяч), свой частный дом, сад, огород, работы полно, родственникам помогаю

Ка
Калерия

Так то - у вас.... Это не значит, что у меня.

Рафаиль Канюкаев

Если у вас ещё есть время, то можно в НПФ немного перечислить денег, я оттуда получил 96 тыс, (за 5 лет перечислил 40 тыс, +государство 40 и 16 😵, корпоративную получил

Ка
Калерия

класс!

Дмитрий Сергеев

слишком умные экономисты появились, прндложили просто инфляцию. Рабочи платит отчисления и идиот просто позволяет сжирать отчисленные деньгм

Ка
Калерия

да

Дмитрий Сергеев

Сократить миллиардные зарплаты и не будит инфляции

Ка
Калерия

сократите))))

Олег Партолин

" Пенсия - это начало" новой жизни с натиском болезней и тоски❗" 🌏

Ка
Калерия

Почему тоски?

Олег Партолин

Думай голова дана, не только шапку носить. 🌹

Ка
Калерия

Так в чужой мозг не влезешь же.... А я просто не вижу смысла тосковать. Конечно, на одной ножке с утра пораньше не прыгаю, но и для паники не вижу ничего.

Екатерина Емелина

Не мечтайте о пенсии. Это означает, что почти все в прошлом.

Екатерина Емелина

Сложно разговаривать на данную тему, когда не знаешь возраст собеседника.

Екатерина Емелина

Вот я и задумалась... Одна мечта уже сбылась. Искусству экономии, жизнь Вас научила, время такое было. Скорей всего что- то Вас расстроило и радость ушла, поэтому не жаль, что время уходит?🖼

Ка
Калерия

сотни землетрясений, в том числе разрушиельной силы, 2 года войны, 11 переездов, 49 записей в трудовой. Диплом железного образования и горного... разве расскажешь...

Екатерина Емелина

Вы просто выгорели, устали.... нужен душевный покой и рядом люди, с которыми Вам хорошо. Это возможно? Или уже нет?

Ка
Калерия

Понятия не имею... Зачем с такими общаться, выгоревшими...

Улугбек

Учитесь сдерживать свой пыл, Калерия..!

Ка
Калерия

Какой пыл? просто пыль)

Улугбек

😉

Ха
Хаос

сколько у тебя пенсия в долларах?

Ка
Калерия

до хера: $1=80 руб.

Ха
Хаос

а мясо . сколько стоит?

Ка
Калерия

Ха
Хаос

мда уж... зато стройная наверняка)))

Ка
Калерия

)

Марго Беккер

🤷‍♂️😪🤷‍♂️😪🤷‍♂️

Yts - 62

На пенсию депутата?! 😂

Ка
Калерия

Депутат?

Yts - 62

Нет, работающий пенсионер

Ка
Калерия

Славно)

Ка
Калерия

Только за его яйца.

Тимур )

Копить надо на пенсию

Ка
Калерия

Надо))) А получиться?

Тимур )

Да, не пью же

Ка
Калерия

Славно)

Ирина Отставнова Кочнева

Нормальная пенсия

Ка
Калерия

95?

Артур. Владикавказ.

Это ваша работа!

Ка
Калерия

)))

Артур. Владикавказ.

Пенсию ждать

Ка
Калерия

Как её дждут?

Артур. Владикавказ.

С удовольствием

Ка
Калерия

Вот так ижизнь вся идёт)))

Да
Дарий

Вечность целая

Да
Дарий

Три недели это не срок ещё все можно изменить

Ка
Калерия

Ты молодец))) Спасибо!

Да
Дарий

Никакой я не молодец такой же как и все

Ка
Калерия

Но поддержал хорошо)

Да
Дарий

Надо обязательно съездить. Не тяни

Владимир Асиновский

мнет нормально

Ка
Калерия

Вот. А профессии "металлург" нет.

Владимир Асиновский

в дипломе у меня написано инженер--металлург

Ка
Калерия

Класс)

Владимир Асиновский

Я ОТВЕТИЛ ПРАВИЛЬНО ?

Ка
Калерия

да

Майя Петрова

☹️☹️☹️

Ка
Калерия

)))

Varfolomey Orlov

🤭👍🤝

Ка
Калерия

так живу же)

Varfolomey Orlov

так и я живу . и работаю сидя дома .

Ка
Калерия

)

Varfolomey Orlov

просто не когда не думал о том что училище пригодится в этом мире .

Ка
Калерия

ну вот)))

** Катерина **

👍👋😊

Ка
Калерия

"👋" 👈 ❓

** Катерина **

Вроде аплодисменты

Ка
Калерия

)))

Галина Булыгина

Точно

Сантёр-Монтёр

да уж

Ка
Калерия

)))

Сантёр-Монтёр

Ага