Машенька Толкачева

Когда подтягиваешься или отжимаешься лучше делать максимальное количество повторений или нет и почему?

Вероника Никонова

Отжимания сами по себе не дадут мышечной массы, а только рельеф, а если только рельеф, то нужно делать большее количество повторений, следовательно, максимальное количество повторений.

Тэране

Если работаешь на количество повторений, то это на выносливость. И сила конечно тоже развивается.

Ан
Антон

смотря для чего это нужно. Если не давать себе спуску, а выкладываться - организм начнёт реагировать повышением мышечной массы или повышением рельефа (этому причиной разные нагрузки) , а если остановиться на каком-то одном уровне - просто будешь поддерживать себя в определённом тонусе.

Аркадий Шпагин

это смотря что вы преследуете