Алексей Добровольский

отжимаюсь хорошо а подтягиваться еле еле

недавно мы с другом были на турниках и решили сыграть в лесинку сначала по отжиманиям потом по подтягиваниям, я без особого труда выйграл его по отжиманиям сделав 25 на кулаках в то время как он дошел до 23 на ладонях, но при подтягиваниях он меня просто порвал сделав 15 обычным хватом а я только 6 обратным, причем я даже руки не полностью разгибал, потом я заметил что я немогу сделать не 1 подтягивания полностью разгибая руки, в чем дело?

Лиза Иванова

При подтягивании работает одна группа мышц, а при отжимании другая!

Вера Котенко

чёта вы слабачки

Алёна

Разные группы мышц задействуются. Поэтому очень важно тренироваться разными способами, чтобы все развивалось гармонично.

Маргарита Митюхина

Отжимания и подтягивания- работают разные группы мышц, так что не зависит одно от другого. Хотите больше подтягиваться- тренируйтесь! Я бы посоветовал проверенныю схему: Вы "подтягиваетесь", а Вам при этом кто-то помогает, приподнимая Вас за ногу- так 10-12 подтягиваний 5-6 раз в день. При этом Вы должны стремиться подтягиваться самостоятельно, а помощь должна постепенно ослабевать. За 3 дня достигнете уровня 8 САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ подтягиваний, меняем схему: вначале сколько можете самостоятельно (допустим, 8 раз) , остальные с помощью до 15-18 раз. Тоже 5-6 подходов в день. Я так сына натаскал за 10 дней до 14 самостоятельных подтягиваний.. . Можно и больше (с помощью- раз 20-25), но нам это не нужно было.

Rinan Halabiya

Я вообще не умею подтягиваться. печаль 😞