Ахад Ибрагимов

с чего начать, чтобы научиться подтягиваться и отжиматься?

У меня слабые руки, не умею подтягиваться и отжиматься (может только 1-2 раза) , что посоветуете?

Константин Сеткин

Иметь силу воли)) ) Увеличивать нагрузку постепенно и тогда все получиться=)))

Алексей Потапов

Вот с этого и начать, подтягиваться и отжиматься)
Ежедневно по 2 раза, через пару недель сможете уже по 3 и т. д. , через год сможете отжиматься/подтягивать раз по 20

Та
Танечка

В подтягиваниях основная нагрузка на спину, в отжиманиях на грудь, трипецс и передние дельты.
Развивать эти мышцы изолированными упражнениями.

Елена Прекрасная

выключить комп и интернет

Александр

гантельки, с возможностью добавлять вес.. . от 1 кг до 5... ну и собственно вечерочком вместо походов (или после) кино, кафе и т. д. пробовать отжиматься, пробуй от дивана (скамьи) чтобы уменьшить вес на руки, иными словами тренироваться.. . а с гантельками как.. . берешь в ручки, сначала к груди сгибание в локтях (чуть подержала) и поднимай вверх над головой.... ну и соответственно стараться выходить на улицу и подтягиваться.. . сегодня 2 раза.. . по 2-3 подхода.. . завтра увеличь число подходов до 3-4 через недельку уже не 2 раза а 4... по 2-3 подхода.. . и т. д.... т. е. увеличиваем нагрузку.. . ну и белковую диету.. . точнее не диету а продукты содержащие белок и углеводы.. . через месяц другой спокойно и отжиматься будешь.. . и подтягиваться до 10-15 раз (без одышки).... если еще и куришь, то сокращай кол-во сигарет, по утрам сок апельсиновый, морковный, гранатовый.. . все сразу пить не обязательно, чередуй...

Катя Васильева

подтягивайся и отжимайся и со временем ты станеш больше подтягиваться и отжиматься вот и всё

Ро
Роза

Помогут различные отжимания с утяжелением и такая программа отжиманий.
Подтягивайся по-разному и качай мышцы и спины, так научишься подтягиваться.