Если я по утрам буду отжиматься 30 раз, при этом стараться каждые 1-2 недели увеличивать на 1 повторение (или сколько смогу) вообщем реально ли с такой программой научиться отжиматься не меньше 50 раз? Тобишь я не собираюсь делать подходы, просто встал, пробежался 3-4 км, поотжиматься 30 раз ну и подтянуться 10 раз.
Моя цель, увеличить выносливость этих мышц, а не набрать какую-либо массу.
Просто через год, полтора в армию забирают, хотелось бы научиться хорошо отжиматься, хотя я и так неплохо отжимаюсь)
Метки:
Занятия спортом
Смогу ли я научиться много раз отжиматься по такой методике?
каждый день по несколько раз отжиматься до максимума
Это не идеальная методика прироста числа отжиманий, но через несколько месяцев отожмёшься свои 50 раз.
А вот если ты в течение дня несколько раз - упал-отжался, тогда 50 будет через месяц.
В армии рулит перекладина (турник) ! Советую обратить на него пристальное внимание. И бег тоже нужен.
неплохой вариант. принцыпи пробуй. почему бы и нет.
лучше отжиматься в неделю 4 раза. нужно дать мышцам отдыха. молодец! ! нет ты начни с 10 потом прибавляй по 10 каждую неделю. результат будет.
Если в армию забирают не скоро, то я думаю, что можно так тренироваться, можно не торопиться, результаты будут через 2-3 месяца, примерно на 10 раз будешь больше отжиматься, я помню, когда я учился в школе, делал также, вставал утром и делал один подход на максимум, правда, я ещё периодически делал основные тренировки, делал по 10 подходов чуть ли не каждый день и в итоге я смог вот так увеличить за 3-6 месяцев с 20 до 50 отжиманий. Однако, всё же, если стоит цель- быстрые результаты, потому что в армию забирают уже через 2-3 месяца, то тогда нужно тренироваться так, чтобы сил не оставалось, но тренироваться таким образом лучше либо несколько дней, либо несколько недель, затем отдых на 1-2 недели, а потом снова по новой, но уже с другой нагрузкой, её можно менять, я уверен, отдача от этого будет невероятная, даже 2-3 дней подряд по 10-20 подходов будет достаточно, чтобы в будущем был результат, главное- это тренироваться интуитивно, по своим ощущениям, тогда и перетренированность никогда не наступит
Лучше увеличивать на 1 повторение каждые 3-5 дней по возможности.