Занятия спортом

Смогу ли я научиться подтягиваться, каждый день тягая гантелю 10 кг по 40 раз?

Если я куплю 10-киллограммовую гантелю и каждый день буду тягать её по 40 раз, то я смогу подняться 1-2 раза?
Нет
Павел Поддубный
Лучший ответ
нет конечно, нужны упражнения похожие на подтягивания -тяга вертикального блока например, тяга более тяжелой гантели к поясу и разводки гантелей в наклоне. но не жим по 100500раз а по 10-12 с Трудом!
Нет - однозначно!
Надо подтягиваться короткими сериями с интервалом 1- 2 минуты.
и так 10 серий по 2- 3 раза = 3 - 5 раз в день. тогда через месяц легко сможешь 20 раз подтянуться.
и даже выход силой освоишь..
https://justfitnes.ru/programma-trenirovki-turnikmena/
Владимир Павлов Он не может ни разу подтянуться, какими сериями?
Нет.
Можно делать тягу гантели к поясу в наклоне, это упражнение на широчайшие мышцы спины. Они нужны для подтягивания на турнике.
Еще помогут австралийские подтягивания на низком турнике.
Евгений Серов
Нет. Лучше из под стола подтягивайтесь. Вот так:
Alex Xxx@pre@
ну если в наклоне и 4 подхода, через день, то за пару месяцев научишься очень даже неплохо подтягиваться
было бы идеально если бы ты после тяги гантели в наклоне добивал мышцы спины подтягиваниями на низкой перекладине с таким же количеством подходов и повторений

если низкой перекладины нету то используй упражнение езда на коленях
становишься на четвереньки и туда сюда себя руками, под колени лучше подкладывать что либо
Лучше турник домой купи
не факт, подтягиваются в первую очередь дрищи
плюс когда подтянешься после гантелей почуствуешь боль в других мышцах, там гораздо больше задйствовано
но не теряй надежду