Занятия спортом

Я тягаю гантель 10 кг легко? Это норм? мне 13

**** ****
Красавчик!
Ко
Коля-Я
Лучший ответ
Желательно постепенно наращивать нагрузку!
Сергей Ларин
я по 20 кг тягал, пока не поймали...
Альмира )))
вес это не всё, ещё смотря какая техника. видел чувака в зале-тот делал "бицепс гантель", клоун просто. гантели не поднимал, а закидывал изгибаясь и раскачиваясь всем телом) парню лет 12 и тоже с десятками. другой тягу гантель делал-всем корпусом опускался чуть не до пола.
нет, ето ненормально должен уже 29 кг брать
Антонина
Я в 13 приседала со штангой 120 кг.. . Это норм? Смотря для чего.
Юлия Артес
В таком возрасте не надо железом заниматься, лучше заняться другим спортом, борьбой, боксом, плаваньем или футболом. Все надо в свое время делать, в 13 лет хорошо развивать растяжку, выносливость, реакцию, борцовскую или ударную технику, когда тебе за 20 лет будет это уже намного сложнее будет развивать. А тяжелые штанги и гантели вообще до 18 лет лучше в руки не брать, когда позвоночник еще не окрепший ты подобными занятиями его просто искалечишь и будет он потом всю жизнь болеть. Это я по себе знаю, сам с 14 лет качаться начинал, знаю что говорю.
Эля Ladina
Ахаха.. смотря как ты тягаешь.
Вот в 13 лет иметь рост 140 это не норм.
Куаныш Anti
какой у тебя вес и рост
Ты не учился в ФШ и СДЮШОР, для тебя бы и 20 кило нормой в 13 казалось.