Все с чего-то начинают. Не так уж много на самом деле для подобных габаритов но первые недели три ты будешь чисто набирать программу упражнений.
поначалу научись делать правильно пусть и небольшим весом. потом уже нажмешь как следует.
З. Ы. по количеству раз на подход и самих подходов тут индивидуально, на рельеф и выносливость работают интенсивные тренировки много подходов небольшими весами. Есть и те кто занимается на силу тут лучше мало подходов но максимальным рабочим весом.
Я жму на силу например начинал с 14ти кг за год и 3 месяца вышел на рабочие гантели в 36. Но это уже индивидуально. (ничего не принимал просто у меня всегда так было дури много а техники мало)
Занятия спортом
Для начинающего гантель 15 кг на руку достаточно при весе 100, рост 189?
Ирина Малеванова
Так брать лучше оси под блины или гири?
нужны парные гантели чтобы развивалось обе руки. 15кг даже много для новичка но все зависит от веса и возраста, а на будушее расчитывать на пару 20-25кг гантелей
одной разумеется мало. надо пару.
Только жир.
Сначала надо сбросить жир, потом качаться. Жир не превращается в мышцы, так же как печень не станет почками.
Пока не попробуешь не узнаешь, поэтому и рекомендуется брать гантели с большим запасом веса
Ирина Малеванова
Да на месте блины повешу и проверю как потяну или нет:)))))
Лучше уж пару гирь по 16кг возьми, имхо
а сколько раз ты можешь поднять такую гантель? если больше 15 раз, то не годится, слишком лёгкая. мышцы не получат нагрузку достаточную для выброса гормонов роста.
но для офп и сброса жира сгодится.
Ирина Малеванова
не знаю сколько, 12 кг могу хоть 50 раз - сегодня купил уже
Удары ей имитировать только.
бери такую массу, что бы мог делать минимум 2 подхода по 15-20 раз, и дальше иди уже больше.