Анатолий Мюллер

Повесть "Собачье сердце" М. Булгаков написал в 1925 г, но только в 1967 г журнал "Знамя" сумел поместить повесть на своих страницах. Главный герой повести выдающийся хирург профессор Ф.Ф.Преображенский. А кто стал прототипом главного героя повести и кто он по профессии?😉

Ответы
Алёна Травкина

Кажется, Вознесенский его фамилия. Знакомый Булгакова, гинеколог.

Алёна Травкина

Вспомнила - Покровский!

Анатолий Мюллер

Верно! Это дядя Булгакова

Алёна Травкина

Сработала "лошадиная фамилия" 😄

Римма Катунина

.. я знаю что профессора играл Евстигнеев.....пожалуй все

Галина Чаплинская Против Войны

уж не профессор Павлов ли?