Николай Александрович

Бывают медведи-шатуны, а могут быть ежики-шатуны, они опасны?

Ответы
Ар
Аркадий

Ежик, существо небольшого размера, колючее, пыхтящее и, несмотря на то, что его не погладить, милое. А вот Ежик-Шатун…. Ужасно! Злой, голодный, колючий, в очках – пыхтит по лесу за свежей прессой.

На глаза Ежикам-Шатунам стараются не попадаться не только люди, но и Лоси с Медведями, а всякая хищная мелочь, наподобие Волков, Лис, Рысей – вообще переселилась подальше от тех мест, где обосновались Ежики-Шатуны.

В нормальном своем состоянии, Ежики ничего не портят, питаются грибами, ягодами и орехами и угрозу представляют только для мелких грызунов. А нынче…

Ежи-Шатуны объединились в Союз и постановили для увеличения пищевых запасов, повыкорчевывать деревья, осушить болота, а реки повернуть вспять. Все что с деревьев попадало – в пищу, древесину на бумагу.

Холод на Ежей действует странным образом, он увеличивает силы этих существ. Стая Ежей-Шатунов за сутки любой лес превращает в пустошь. Бобры, которые в этом году тоже решили стать Шатунами – отдыхают: Ежи лес валят со скоростью Дерево в минуту.
А как лес загубят, так сразу пьянствовать принимаются. Пьют Ежи «по-черному». Все что льется, то и пьют. Не страшны им всякие «паленки». Организм у Шатунов в другом режиме работает. Ученые и рады бы изучить. Даже смогли отбившихся от стаи Ежиков приманить «Овип Лакосом», да только Ежики, опустошив запасы спиртного, в лаборатории учинили безобразие. Всю научную аппаратуру – сгубили, компьютеры спьяну перепрограммировали так, что никаким Хакерам не снилось. Пентагону пришлось полностью все свои сети переустанавливать, защищать и перезащищать. Только сделали, как Ежи, раз! И ракету, старую китайскую сбили наземными средствами. Америка, вообще перепугалась. Правильно, у них-то Ежиков-Шатунов не наблюдается. Это только на территории Старого света и Востока Ежи активизировались.

Илья Южанин

В последний день перед Постом –
Так уж ведётся на Руси -
Собравшись вместе за столом,
Друг другу говорят: "Прости!"

И, даже, можно просто, вдруг,
Сказать любому просто так:
"Прости, хоть вовсе ты не друг,
Но, согласись со мной - не враг".

И незнакомый человек
Ответит, улыбнувшись вдруг:
"И ты меня прости, хоть я
И не знаком с тобой ничуть".

Последний день перед Постом –
Широкой Масленицы Праздник!
Открытым Сердцем и Душой,
С Благодарением – Прощайте!

Последний день перед Постом -
День Очищения Души.

Тебе – СПАСИБО за Тепло!
ПРОСТИ МЕНЯ! ПРОСТИ! ПРОСТИ!

Ѻлегъ

"Ёжики могут быть шатунами, то есть страдать зимней бессонницей и
бродить по лесу в поисках пропитания. Чаще всего сплоченная и голодная
армия ежиков-шатунов, двигаясь игла к игле, вторгается в берлоги
медведей или, скажем, сараи и там, как правило, засыпает, подчистив
чужие запасы еды. Медведь или хозяин сарая остаются, слава богу,
нетронутыми. Конечно, в отличии от медведей ежи плохо адаптируются к
изменениям погоды: если сильные морозы внезапно застанут кочевников, то
их шансы выжить равны нулю."

Дмитрий Рогожкин

шатунами становятся медведи, которые не нагуляли жира к спячке. Они опасны. А другие голодные звери, даже волки. предпочитат\ют не встречаться с человеком. Если не нравится серьезный ответ, а хотелось приколоться, можно ответить так. Все сто шатается, и все кто шатается опасны. Ежики шатунами не становятся, а вот бешеные ёжики, т.е. больные бешенством, да

Лана*Свет

"Не будите в ёжике спящего меДведя!"
бывают еще яйца-шатуны.. они опаснее ёжиков и медведей вместе взятых.. очень быстро катятся.. человеку даже уследить за их траекторией нереально.. слышишь ухом - прокатилось что-то мимо, а глаз неймёт.. можно решить, что с ума сходишь.. от этой мысли - начинает пошатывать..

Nikolai Garskov

Эти не долго будут танцевать, лисицы сестрицы им не миновать, и пойдет она облизнувшись, сладко почивать!

Лиза Иванова

Бывают. Но опасны они только для себя. Ёжи просыпаются зимой от голода, а поесть им нечего. Мелкие грызуны, на которых он летом охотится, тоже в спячке, или глубоко под снегом. Поэтому ёжик -шатун умирает от голода.😞

Юл
Юлия

Ежики-шатуны несчастны, они обречены на гибель. При температуре воздуха +7 они теряют активность и ориентацию в пространстве, и уже не способны найти убежище для зимовки. Поэтому замерзают😢

Сергей Смагин

Вот значит какой он жестокий МИР

Юл
Юлия

Естественный отбор

Евгений Гильфанов

ёжики шатуны опасны в двойне, во первых они практически не видны в сугробах и поэтому могут приколоть тебя в любой момент, а во вторых они совершенно не сосут свою лапу... прикинь?

Инна Меркурьева

у моей бабушки жил такой, ей его из Казахстана привезли, Назарбаевым назвали. так вот он любил ночью под одеялко залазить и греться в ножках

Чеширский Ёж))

Ооо, ёжики много могут когда шатун на низ нападает,но опасными они становятся в период спаривания,могут натыкать почем зря...)))

Игорь

Нет не опасны, голодными просыпаются и ищут, где бы перекусить, как и человек по ночам, шатается от кровати к холодильнику.

Алексей Курятников

Бывают. Ещё как. бывают. Ходят по лесу матом ругаются на весь лес слышно. Хоть в лес не ходи. Встретишь иголками за колит.

Алекс Ата

все кто шатается туда-сюда,-опасны, и непредсказуемы...даже лебедь-шатун должен летать, а не шататься где ни попадя...

Just Imagine That

Конечно. Ёжики-шатуны скручиваются в колючий шар, и на высокой скорости накатываются на того, кто их потревожил.

Екатерина Василевич

Сразу вспомнился наш старый добрый мультик "Ёжик в тумане". А ведь на самом деле такие ёжики, у которых зимняя бессонница, в природе встречаются. И не так уж редко, как можно было - бы подумать.
И бывает даже, что таких одновременно несколько, и они образуют целые стаи (если можно так это назвать) бродящих в поиске, что поесть. Но в отличие от потапычей, им в сильные морозы практически не удаётся выжить.
Опасность их разве только в том заключается, что могут опустошить чьи - либо чужие запасы еды.

Just Imagine That

Грустно, но факт.

Владимир Долгопятов

Очень. Если медведь-шатун просто задерет человека, то еж будет еще ему иголки под ногти загонять. В общем, ЖУТЬ!!!

Елена Малкандуева

Конечно!!! Вот так нашатается и в поиске теплого местечка придет под одеяло погреться... Как думаете, опасно???)))))

A.l.i.c.e.

Ёжики бывают - катуны и они не опасны, а вот шатунья бееелка, в народе - белочка, она да, оччччень опасная штука!!

A.l.i.c.e.

Оба-на! Я еще и экстрасенс! Сказала, что белки этой на вас нет, а её и правда нет! Круть! Может мне в битву этих самых пойти, как думаете? )))??

Карина Король

обязательно! я за вас болеть буду))))))))))))

A.l.i.c.e.

Обещаете? Тогда фотку мою повнимательнее изучите, а то, вдруг, не узнаете! Я на переднем плане, в голубеньком. Не перепутайте, а то не за меня болеть будете(

Карина Король

там и платье и голова и всё голубое и все на переднем! )))))))))))

A.l.i.c.e.

Вот так и знала, что все перепутаете!!( все на переднем - это да, но там и на заднем, и на боковом тоже голубое, не видно просто, фотка жене 3D. А голова - нет, голова русая. Или... вы что, меня с ежом-катуном на заднем плане справа спутали?!! Блииин. Главное, чтобы он не прочитал это. Он сильно обидится на голубого...

Данил Буйлов

конечно, в прошлом году они отгрызли уши и пятки Сереге из 4 подьезда, когда они отмечали день паталогоанатома

Карина Король

страшно то как

Данил Буйлов

это в горах

Татьяна К

ужасно опасные!!!!как наподет как наподет!!!как ушатает!!!иголками заколит на смерть!!!! запыхтит-ужас просто!!!! 😄

Николай Авдеев

О НЕТ ЗАПАСЫ ЕДЫ СЬЕСТ И СПАТЬ ЗАВАЛИТСЯ

Андрей Парыгин

точно опасны особенно ежики они еще в тумане!медведей ищут а потом не знаю что с ними делают!берегись ежиков!