Александр Д

🖼 Первый фильм российского кинематографа!!!

Ответы
Я Счастливая

Ну не самой первой, а одной из самых первых. И не пленница, а вольница. "Понизовая вольница"

Александр Д

Я тоже так подумал , но не знаю

Mr. Ease

А я думал, это "Хулиган" с Владимиром Маяковским в главных ролях.)))

Александр Д

Нет!
Первый художественный фильм в истории России был снят в 1908 году. "Понизовая вольница". 1908 год Про Степана Разина и княжну!

Елена🇷🇺

То что не пираты это точно, остальное на угад.Броненосец🙂

Елена🇷🇺

ответила не правильно, российского же😏пираты 79 году это союз, броненосец и того раньше, а первого я даже такого не знаю

Александр Д

Я и не знаю ответа !!! Любой будет правильный!

Елена🇷🇺

Первый в этом списке российский фильм, уж простите посмотрела, а то как же без ответа🙂но я призналась честно🙂🙂🙂

Александр Д

Пираты точно не подойдёт!!!

Елена🇷🇺

Понизовая пленница российский фильм 🙂

Юл
Юлия

Второе, с красным знаменем раскрашенным в ручную

Александр Д

Первый художественный фильм в истории России был снят в 1908 году. "Понизовая вольница". 1908 год Про Степана Разина и княжну!

Юл
Юлия

Буду знать

Александр Д

У тебя платье красивое!

Юл
Юлия

А это уже знаю... Но все равно спасибо

Александр Д

И ты тоже можно поцеловать?

Валентина Пашина

Броненосец Потемкин - без звука, с субтитрами.

Александр Д

Первый художественный фильм в истории России был снят в 1908 году. "Понизовая вольница". 1908 год Про Степана Разина и княжну!

Аптер Пётр Яковлевич

Броненосец Потёмкин Сергея Эйзенштейна

Аптер Пётр Яковлевич

Надо посмотреть

Александр Д

Первый художественный фильм в истории России был снят в 1908 году. "Понизовая вольница". 1908 год

Александр Д

Стенька Разин утопил княжну!

Аптер Пётр Яковлевич

Понятно

Маргарита Злющая (77Мск)

Вообще не знаю, что за пленница такая.

Александр Д

Княжна которую Степан Разин пленил!!! Потом по просьбе корешей утопил они роптать начали!!! Что он их на бабу променял! Сейчас узнаю правда утопил или легенда! Я помню из детства, театр у микрофона был он её не топил!

Марина

"Понизовая вольница", но не пленница

Александр Д

А я не знаю значит правильно!!!

Ассоль Апельсинка.

Понизовая вольница 1908 год

Александр Д

Правильно!!! Знаешь про что фильм?

Александр Д

Этот фильм!!! Прикольный, хорошо снят , сов ремённым режиссёрам далеко!

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Я голосую за броненосца)

Александр Д

Первый художественный фильм в истории России был снят в 1908 году. "Понизовая вольница". 1908 год. Стенка Разин топит княжну!

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Впервые слышу такие подробности! Вы смотрели?)

Александр Д

Да только что! Фильм короткий весь фильм песня. Из за острова на стрежень! Согласно песни действие фильма!

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Спасибо😊 мне было интересно

Галина

"Броненосец Потемкин "

Александр Д

Первый художественный фильм в истории России был снят в 1908 году. "Понизовая вольница". 1908 год

Акакий Акакиевич

Бронетёмкин Поносец )

Александр Д

Первый художественный фильм в истории России был снят в 1908 году. "Понизовая вольница". 1908 год Про Степана Разина и княжну!

Раиса Бобкова

Броненосец Потемкин

Александр Д

Правильно

Александр Д

ЯсчмясмэээмчэчбмжЧЧЯ

Раиса Бобкова

Я такого языка не понимаю)))

Александр Д

Чай пролил !Клавиши залипают и пишут что хотят.

Ольга Андреева

Броненосец Потемкин

Александр Д

Первый художественный фильм в истории России был снят в 1908 году. "Понизовая вольница". 1908 год Про Степана Разина и княжну!

Ольга Андреева

Спасибо, просвктили, буду знать

Ольга Сухарева

Броненосец Потёмкин

Александр Д

Первый художественный фильм в истории России был снят в 1908 году. "Понизовая вольница". 1908 год Про Степана Разина и княжну!

Одинокая Сволочь

пленница наверно

Александр Д

Первое , Пленница Стеньки Разина княжна!!!

Владимир Асиновский

Кажется второй

Александр Д

Он не в море! На мель выбросил. Чтоб до берега добралась .По дону они ходили!

Владимир Асиновский

Значит живая осталась ? А я переживаю

Александр Д

И му му Герасим не топил! В те времена в моде драмы были, вот писатели и искажали исторические факты!

Владимир Асиновский

Каждый писатель имеет право на вымисел

Александр Д

Это так!

Вл
Владимир

Видимо первый.

Александр Д

Не знаю поэтому правильно!

Александр Д

Именно первый, нашёл в интернете! Про Стипана Разина и княжну !!! Он её на мель выбросил чтоб выплыла!!!

Александр

время вперед

Александр Д

Первый художественный фильм в истории России был снят в 1908 году. "Понизовая вольница". 1908 год

Татьяна *

Броненосец

Александр Д

Первый художественный фильм в истории России был снят в 1908 году. "Понизовая вольница". 1908 год Про Степана Разина и княжну!

Татьяна *

Буду знать)