Дмитрий Шишов

В среду, 15 сентября, биржевые цены на газ в Европе вновь обновили исторический максимум и впервые превысили $960 за 1 тыс. кубометров. Топливо продолжает уверенно дорожать на фоне истощения запасов сырья в регионе и прогнозов относительно наступления холодной зимы.

–1
Ответы
Бе
Беспредельщик

России нужно снизить объём поставляемого газа в европу и устроить ледниковый период.Тем самым подняв цены на газ.Вот это в европе будет жопа.

Дмитрий Шишов

Нам этого не нужно, нам нужно чтоб заработал СП2.

Бе
Беспредельщик

В стране не все деревни газифицированы,а чиновники готовы отсасывать у европейцев только бы сп2 запустили.

Дмитрий Шишов

Чиновникам вообще похеру, запустят его или нет. Отсасывают у европейцев только граждане Украины, причем только за обещания)! И многие деревни так и не будут газифицированы, так как это не выгодно.

Галина

ГА ВСЯКИЙ ПОЖАРНЫЙ ДРОВИШКИ НАДО ПРИГОТОВИТЬ и буржуйку, как в войну , на электричество надеяться не стоит -дорого

Константин Саратовцев

Тут Мишустин что-то чирикнул на счет экономии газа населением. Что-то я его выверт не понял.

Константин Саратовцев

Есть такой город, где-то от нас 75 км. Когда работал, частенько проезжал через него.

Дмитрий Шишов

Ну это по объездной 75км, а если через Энгельс, то короче)! Жму руку, земеля)! 🤝

Константин Саратовцев

Точно, а так полтинник. Там, в Марксе живут два коллеги. Один там дом купил лет 10 назад, сам саратовский, другой был главой татарской общины Маркса или как их там называют. Рад приветствовать земляка! Я по трассам газопроводов много встречал земляков. Стоим на вокзале кажется в Ивдели. Я из Саратова, коллега из Волгограда. Ждем поезда, разговорились. Оказывается мы с ним полные земляки. Спросил, на какой улице живешь, он в ответ, мол я не могу ее знать, крохотулечка и говорит Гусельская, а я живу на ней! Сосед.

Дмитрий Шишов

Выходит правду говорят, что Земля тесная)!

Константин Саратовцев

Тесная, не тесная, но встретить незнакомых знакомых можно.

Николай Сапелкин

Мне например все равно сколько он стоит,я знаю сколько у нас,а радуются Милнр и Вова Ботекс

Дмитрий Шишов

Так то Газпром один из крупнейших налогоплательщиков)! Или вы не пользуетесь общественной инфраструктурой)? Услугами полиции, медиков, военных, учителей)?

Николай Сапелкин

Я,сам плачу медицинскую страховку и вы не туда что то повертываетест,то я и смотрю у нас медицина вся упала

Дмитрий Шишов

Как это не туда, Коля)? Мирное небо над головой кто вам обеспечивает? Общественный порядок? Дороги, мосты, госучреждения. Из каких денег это всë строиться)? Что значит ваше "медицина упала"? Конструктив можно какой то?

Николай Сапелкин

Сходи в поликлинику,Я хожу надо к хирургу,направили к терапевту,нет хирурга,а терапевт бабушка 72 года,за дороги 2 налог плачу,так что мне фиолетово,в Казахстане средняя пенсия выше чем в России

Дмитрий Шишов

Средняя пенсия в Казахстане и в России одинакова, не звезди. Ты фиолетовый смотрю про всех разобрался, а самое главное забыл. Что про вояк то молчишь, Коля)? Именно из-за них тебя и твою жену раком никто не ставит).

Николай Сапелкин

Что мне разбираться .в пенсиях у меня там одноклассников и друзей мере и я знаю какая пенсия у кого и кто и сколько работал.а вы не трундите,а то сильно такой деятельный всезнайка

Владимир Ляпин

Сейчас уже - $1150.
Все обязательства по контрактам Газпром выполняет. ЕС сами себя наказали.

Та
Татьяна

и не удивительно...я бы больше удивилось, если бы пошло снижение цен, например , на продукты.

Виктория Иванова

Что это вас так волнует? Американский газ в ЕС таскаете или просто визу не дают ?😀

Виктория Иванова

Знаете , чем хороша Европа , здесь демократия , когда в Эстонии электрическая компания собралась увеличить стоимость на 1€ в месяц , предупредив за полгода то обслуживающая компания вышла на торги и следующая предоставила скидку минус 5€ . Как правило в таких случаях ищут альтернативу , например по программе Amergas , газ с американских танкеров для восточной Европы , прайсы потребителя упали на 7% в Литве и Польше , знаю это хорошо , так как подруга логист занималась этим газом в Клайпеде . Аналогичная программа есть в Бельгии и Франции . Так же идёт использование « зелёного водорода» , в Таллинне в Эстонии 80% транспорта на нем уже год . Цены те же , я живу и работаю в Бельгии, пока тенденций не видно к росту цен у нас . Это в России рукоплещут при росте цен на 20%)

Дмитрий Шишов

Вика, вам к доктору нужно.

Виктория Иванова

Уже, я врач как раз . А вы сможете делать какие либо выводы пожив в Европе , хотя бы как я

Дмитрий Шишов

Всего вам хорошего).

Виктория Иванова

И вам не хворать )

Майя Петрова

зато тормозили, как могли, строительство "Северного потока-2". Ну не придурки ли?

Дмитрий Шишов

Евросоюз не полностью субъектен, многое решает Вашингтонский обком, а у них законодательно стоит задача тормозить развитие и России и Евросоюза и тем более отношений между ними. Я не говорю что американцы хорошие или плохие, просто это реальность.

Майя Петрова

Да знаю я

Artur Сова

Излишков нет вот и дорожает..уже сказали причину..все свои хранилища забивают

Валерий

Да теперь наши олигархи еще больше заработают. Прям гордость распирает. Ура!

Дмитрий Шишов

Вообще то Газпром один из самых больших налогоплательщиков. Тем более, это госкомпания.

Валерий

А мне что с этого? Получаю пенсию. Она у меня хорошая только маленькая.

Дмитрий Шишов

В большинстве регионов, пенсия дотационная, то есть государство добавляет необходимую сумму из бюджета, Газпром один из наполнителей бюджета, Газпром один из тех кто платит вам пенсию. Понятна логика)? Услугами армии, пожарных, полиции, медиков, учителей, госчиновников, вы наверное тоже не пользуетесь)? Их содержание тоже на бюджете)! И федеральные дороги, и мосты, да и много всего к чему вы привыкли и считаете само собой разумеещемся.

Валерий

Вот возникает вопрос: А откуда деньги у государства?

Дмитрий Шишов

Из налогов и дивидендов от госкомпаний.

Th
Theodore

У них есть шанс, провести экспертизу Nord Stream 2 быстрее, или просто замерзнуть.

Дмитрий Шишов

Да. Думаю на это и расчëт Газпрома. Но там много народу не обременённых интеллектом, поэтому результат, для меня, не предсказуем.

Th
Theodore

😆

Да
Дарий

Всего лишь биржевые спекуляции и главный именинник Газпром

Дмитрий Шишов

Хотя Газпром и выполняет все свои обязательства, но главный выгодополучатель именно Газпром. Не удивлюсь если Милер сейчас не горит желанием запускать СП2. Зачем)? Его и так всë устраивает. Тем более те 5 ярдов которые потратил Газпром на постройку СП2 отбивать как то нужно)!

Да
Дарий

Такая масса денег поступает в казну вашей страны. Народ должен жить по круче арабов в Дубае ан-нет!!! В е грабят и грабят олигархи

Неголубой Огонёк

нии...на фоне политической возни оно продолжает дорожать😆

Неголубой Огонёк

так внучка не кончила...значь мужчитной ты не стал....попробуй отсосать тада у внука....патриотка

Дмитрий Шишов

Угомонись, пустолайка.

Неголубой Огонёк

неа...если с внуком пролёт хватай чужого или лучше сразу хватай мамку...тада точно станешь хоть рабом - патриотом государства

Дмитрий Шишов

Тебе что надо?

Неголубой Огонёк

ты любишь прилагательные...а я глаголы

Артур. Владикавказ.

Я это заметил и уже имею результат, ты где счёт открыл?

Дмитрий Шишов

Нигде не открывал, Артур. Я сварной и далëк от финансовых операций. Может постарше буду, научусь)!

Константин

сами виноваты.. отказались от газа вот и получили

Анатолий Муйтуев

Не радуйся! Тебе все равно ничего не достанется...

Дмитрий Шишов

Ничего)? Мне достаëться газ по шесть рублей, что ниже себестоимости. Хорошие дороги и новые мосты, одно из лучших образований для моих детей, сильная армия, за спиной которой я могу быть спокоен и вообще развитие страны)! Если для тебя это ничего, то у тебя и этого нет, Вася)! Ваши добывают собственный газ, себестоимостью в 1 гривну, а вам индейцам продают его за 10 гривен))))))!

Сергей Глущенко

А обывателю пох! Всё равно ничего не поимеет!!!

Дмитрий Шишов

Вам кто то делегировал право говорить за всех?

Сергей Глущенко

А тебе?!! Ты вопросы задаёшь за всю страну?!! Тебя-то кто делегировал?!! Олень

Дмитрий Шишов

Не истери, индеец, где я вопросы задавал за всю страну?

Антон (Ulysses)

вроде норвеги ремонт закончили и цена упала

Дмитрий Шишов

У норвегов истощение месторождений, временно они могут нарастить, но дальше ещё меньше будут поставлять).

Антон (Ulysses)

на эту зиму у них точно хватит

Дмитрий Шишов

Блажен кто верует)!

Антон (Ulysses)

время покажет

Григорий

Не путайте биржевые цены с реальными .

Беатрис

и у нас бензин подорожает(((((((((((((((

Дмитрий Шишов

У вас, это у кого?

Беатрис

в РФ

Дмитрий Шишов

С чего это)?

Беатрис

топливо продолжает уверенно дорожать-сами же написали. а вот и посмотрите

Дмитрий Шишов

В России существует бюджетное правило, если вам известно что это такое. Поэтому, если и будет подорожание, то обычное, межсезонное. 1,5-2 рубля.

Беатрис

мне известно. оно постоянно дорожает. я заправляюсь и вижу. и руб-полтора для меня существенно.