Олег Grom

До чего один шаг? :?

Ответы
Анатолий Чурин

:DПриходит мужик домой и говорит тёще – “ Сгоняй зa пивом тыщу даю,пивa купишь, сдaчa твоя! ” Сходила,зять пиво выпил,опять к тёще – “ Сгоняй зa водкой тыщу даю,водки купишь,сдaчa твоя! “ Опять сходилa.Мужик,ещё водку не допив,зовет тёщу и говорит – “ Дaвaй я тебе тaпочком по лбу тресну! “ Тёщa возмущённо кричaть,но её возглaсы успокaивaются когдa зять предлaгaет 2 штуки.Ну знaчит,треснул,тёщa убежaлa нa кухню деньги считaть и вдруг звонок Мужик трубку берёт,a тaм женa,спрaшивaет – “ Ты мaме пенсию отдaл? “ “Дa вот,отдaю потихоньку! “

Елена Заболотная

Каждый должен сделать свои 10 шагов...
Представим, что мужчину и женщину разделяют двадцать шагов... Так вот, ты должна сделать свои десять шагов и остановиться. Если он там тебя не встретил, не делай одиннадцатого — потом потребуется делать двенадцатый, тринадцатый — и так всю жизнь... Каждый должен сделать свои 10 шагов...

Света М

От счастия - до бедствия - один час. От жизни до смерти - один миг. От человека до скота - один грех. От земли до неба - один вздох. От греха до спасения - одна слеза. От времени до вечности - одна жизнь. Так пойдет?

Олег Grom

Вопрос о шаге....

Света М

Здесь глубже.. чем просто шаг... Да и, собственно, шагу - что-то обязательно предшествует типа: мысли, планы..

Олег Grom

Шаг это иносказание, имеются ввиду побудительные мотивы к деянию либо недеянию...Ваш предыдущий ответ - философская сентенция....

Светлана ```

Чтоб по воде пойти тебе нужен всего один шАг ... Тебе один шАг .. (Сл . Мудреца).. А вообще как говорится от любви дО ненависти .. Шаг в пропасть .. Шаг на встречУ .. Шаг можно куда угодно смотря при какОм желании ?

Олег Grom

Вероятно...

Татьяна Шпилевая

До судьбы, до порога , до двери, до любви, до ненависти, до мести, до гнева... Где то себя нужно понудить сдержаться, а где то - скорее открыть дверь в новую жизнь, новые ощущения!!!

Андрей Алексеев

Да понял я Вас прекрасно!...В массе своей люди невежественны и всякая пропаганда и СМИ могут вертеть таким народом,как им заблагорассудится!...Но почему Вы такого мнения о российском народе?!...Я бы ни в коем случае не стал бы сравнивать менталитет окраинцев и россиян,а тем паче-интеллект!...

Олег Grom

Опять Вы о народе, народ-то здесь причём, старая элита решает свои вопросы, а остальные поют под её дудку...Кто петь не хочет, выделяется из стада из народного артиста, становится "Врагом народа"....Вы -же считаете себя умным, так вот тезис - Империя не распалась, "перестройка" продолжается....

Андрей Алексеев

О народе начали Вы,сравнив его с "баранами" и "стадом"!...А умными я считаю Христа,Будду,Заратустру...,а все мы только заблуждающиеся...в поисках истины и правды.........И что мне Ваш тезис?!...Я прекрасно знаю,что Империя не распалась,а только видоизменилась!...Император-есть!...Придворные-тоже на месте!...И что?...

Олег Grom

Договорились...

Алиса Мидлефорд

Такой разносторонний вопрос я не знаю как на него ответить, этот шаг может быть до достижения какой либо цели или до какого-то предмета.Простите отвечаю кратко как могу 😞

Олег Grom

До понимания может....

Лидия Барышева

мне не сделать ошибку,предлагает мне мужчина встречаться с ним,а я боюсь,сколько я потрепала нервов из за моих мужчин,даже теперь страшновато,сама не знаю,что мне делать

Юлия Шалаева

От безбожья до бога - мгновенье одно.
От нуля до итога - мгновенье одно.
Береги драгоценное это мгновенье:
Жизнь - ни мало, ни иного - мгновенье одно! Хаям

Олег Grom

Омарчик конечно гений, только заигрался в слова...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Всем известна поговорка «От любви до ненависти – один шаг». И действительно, они подчас как две полярности, как два полюса «опрокидывания» отношений.

М*
Марина *****

бывает один шаг до пропасти -шагнул и полетел и всё и только от тебя будет зависеть сколько будет длиться полёт и как сильно ты разобьёшься.

Олег Grom

Умный в пропасть не пойдёт, он обрыв сей обойдёт....

М*
Марина *****

или вот такой ответ Один шаг — один шаг рукой подать, три шага, близехонько, близешенько, в двух шагах, под носом, в нескольких шагах, под самым носом, два шага, перед глазами, в трех шагах, невдали, недалеко, рядом, неподалеку, близко, рядышком, поблизости, вблизи…

Олег Grom

Бывает, лишь это описание иллюзии....

М*
Марина *****

спорить не буду..

Олег Grom

Согласен, в споре рождается лишь непонятие и неприятие.....

М*
Марина *****

))) спасибо, спокойной ночи

Олег Grom

Ага..

Лисындра

бывает один шаг до пропасти -шагнул и полетел и всё и только от тебя будет зависеть сколько будет длиться полёт и как сильно ты разобьёшься

Наталья Попова

Ну,если вспомнить расхожую фразу, то от любви до ненависти.Ну,может быть один шаг до ухода в небытие,когда стоишь на краю пропасти.

Ольга П

. от любви до ненависти. от ненависти до любви... смотря цели какие, но если банально подразумевается от любви до ненависти.. 🙂

Лучик Света

от любви до ненависти или может до края пропасти, главное точно знать, когда этот шаг надо сделать, а когда без него обойтись

Валентина Кавигонд ( Семенюк)

До всего! В первую очередь до всего плохого и негативного,поэтому надо сразу гнать плохие мысли,они порождение поступков!!!

Лена

Говорят от любви до ненависти. Но я в это не верю. Если люблю, то значит люблю и богатого, и бедного, и святого, и грешного...

Олег Grom

Крылья уже примерили?...

Лена

Зачем? Они у меня от природы свои

Олег Grom

Везёт...

Лена

Всего доброго

Олег Grom

И Вам....

Евгения Басманова

один шаг через разочарование до чего угодно может произойти! Потому как разочарование это маленькая смерть...

Ольга Врублевская

от восхищения до...ненависти, когда вспыхивает осуждение, а до Любви два - без осуждения(1) и с благоДАРностью(2)

Олег Grom

Серьёзный подход - уважаю...

Олег Grom

За неделю, первый раз мнение, а не клише.....

Ольга Врублевская

мне понравился Ваш вопрос краткостью и глубиной)

Олег Grom

Привык лаконично....

Мила Сотникова

От любви до ненависти. Да много ещё можно придумать.Любые противоположные слова можно взять,всё подойдёт

Олег Grom

Зачем противоположные? Шаг чтоб понять и жизнь чтоб принять, а для кого-то и это очень много....

Мила Сотникова

Или мало,кто-то за всю жизнь не успевает понять

Олег Grom

Наверное...

Билл Сайфер

Ну я представляю это так...
- Еще один шаг, и твои кишки будут у меня на люстре!
P.s. Боевиков пересмотрела...

Олег Grom

И в шутеры наигралась...

Билл Сайфер

Ну... В основном я смотрю сериал Supernatural)))

Олег Grom

Какой неестественный бред...Да ладно...