Мирумир

Девы скажите плиз. На одну литровую банку огурцов какая пропорция соль сахар уксус для маринада?

Ответы
Don Без Pardon

1 кг огурцов,
для рассола:

3 зубка чеснока,
1 лист хрена,
2 зонтика укропа,
2 ст. ложки соли,
1 ст. ложка сахара,
1 л воды.
для консервирования:

1 головка чеснока,
1 лист хрена,
2 зонтика укропа.Остальное по желанию.

Don Без Pardon

Благ

Мирумир

взаимно. ну все равно как из расчета на 400 мл. 1 кг огурцов - это трехлитровая банка? тогда да.

Don Без Pardon

400 грамм огурцов

Мирумир

чем дальше , тем стремнее для моего ума. Положила вчера 2 без горы соли, и 2 сахара ЧАЙНЫХ ложек, и две столовые столового уксуса)))))

Don Без Pardon

Это многовато,просто приготовьте рассол согласно рецепта

Ба
Балагурушка

Маринад в литрах измеряется)) На 1 литр воды 1.5 столовые ложки соли, 1 ложка сах.песка и 3 ложки уксуса 9% или 1 ложка эссенции.

Мирумир

ок. спасибо.

Игорь Диг

полторы ложки столовые сахара, две чайные соли и две столовые уксуса... из расчёта 100 гр на трёх литровую банку...

Мирумир

из расчета я и сама посчитаю. спасибо((((

Игорь Диг

сам мариную.. соревнования с супругой у кого вкуснее🙂

Мирумир

Игорь - это на трехлитровую банку вверху рецепт?

Игорь Диг

да..

Наталья Демешина

маринад на литровую банку: ! ст .ложка соли,2 ст ложки сахара и 1 чайная ложка 70%-ного уксуса!воды 0,5 литра!

Мирумир

неправильно

Наталья Демешина

А Вы попробуйте...!

Мирумир

спасибо.

Любовь Арутюнян

Столовая ложка соли без горки, чайная ложка уксуса 70%. Сахар не кладу. И обязательно дубовый лист.

Лариса

На полтора литра воды две ложки соли,три сахара,чайная ложка эссенции,это на три литровых банки.

Мирумир

поняла. но я знаю такой рецепт. мне на 3 литровую не надо

Лариса

Сделайте три литровых банки,и разлейте маринад.

Мирумир

нет огурцов столько. это то понятно

Лариса

Попробуйте одну чайную с горкой соли и две чайных сахара,ну,ложку столовую уксуса. С литровой можно экспериментировать))не испортите, съедите))

Мирумир

я проэспериментировала уже вчера. это понятно что можно попробовать. Напсала сюда, думаю может кто точный знает рецепт. солит по одной баночке, когда огурцов мало.

Лариса

Понимаю, думаю,что огурцы ещё будут))

Мирумир

спасибо.

Соли в пакете.. Малосольные через часов 6..8..(на кг ложка сахара и ложка соли, и укроп и прочая))

Ну и шуточки, у тебя, боцман..))

Мирумир

вся в тебя Капрал.

Мечтаем, каждый о своем, Но объявляется подъем, Когда казарме снятся сны. Капрал командует...))

Мирумир

🤣👍

Ага, отбой(целую.. В.. Носик =))

Виктор

а я не дева, но соли ст.ложку, сахар чайную(без горки) уксуса нет, есть приправки по вкусу)

Виктор

только огурцы обрезать с краев и в воду их часа на 3

Виктор

рассолом холодным заливать

Мирумир

мне на зиму, Вить

Виктор

Если на долго, то с уксусом, но с ним не очень вкусно, я на зиму лечо варю прямо в банках закатачных (в аэрогриле)

Мирумир

поняла

Елена Кручинина

На каждый литр я кладу по столовой ложке и сахара и соли, а уксус по вкусу.

Искорка.

на трехлитровку кладу две соли три сахара, в литровках не закатываю

Искорка.

если свой рецепт на трехлитровку устраивает, то лучше не экспериментировать.. а высчитать..

Мирумир

Ира скажи свой рецепт на трехлитровку огурцов. И какие у тебя получаются на вкус.

Искорка.

две без горки соли, три с горкой сахара(столовых) аспирин 2таб.. получаются не сильно соленые, чуть сладковатые и совсем не кислые.. (я не люблю, чтоб как бочковые)душистый горошек, черный перец горошком, и семена горчицы...семена укропа, чеснок на дно и хреновый лист.. два раза заливаю и под железную крышку

Мирумир

спасибо

Искорка.

пожалуйста

Лисовский Николай Васильевич

Посмотрите в интернете маринад для огурцов. Там все пропорции есть

Наталья

1ст.ложка соли и две ст.ложки сахара без горки..уксуса грамм с 50

Мирумир

на литровую банку много

Наталья

на 3 литра..блин вопрос быстро прочитала )

Майра

Сахар чайная ложка соли две ложки и уксус ложка.

Мирумир

блин. Вы делали?

Майра

Да. Правда в литровые я в основном помидоры закрываю

Мирумир

так помидоры и огурцы разное.

Майра

Там соль и сахар разница. В огурцы соли больше в помидоры сахара

Неизвестный Неизвестен

Я обычно мариновал без уксуса, с томатным соком

Татьяна Снежная

1 ложка соли 2 ложки сахара и гугл Вам в помощь

Мирумир

гугл мне не интересен

Татьяна Снежная

Тогда книги

Идальго

сыпь без страха - лишнего они не возьмут...

Мирумир

тю.

Ир
Ирина

Проще расчитать на 3 литровых банки

Ирина

1 ст ложка сахара, 0.5 ст. ложки соли

Мирумир

много.

Ирина

🤷‍♀️

Епифания

Разные. В интернете куча рецептов

Мирумир

если бы я аерила тому, что там написано - я бы посмотрела

Епифания

Есть очень солидные сайты, им можно доверять

Людмила ...🇷🇺

Мало...я три катаю..так вкуснее