Годана

Все здесь умные ))) Ответьте на вопрос ! 🖼 Есть ли объективность в удовольствии ? 🖼

Ответы
Са
Санта

Да, в кровь какой-то гормон удовольствия впрыскивается в определенных ситуациях, что есть объективная реальность)

Виктор Шаламов

Нет. Удовольствие всегда субъективно. То что русскому в удовольствие, немцу - смерть. Так в народе говорят.

Владимир Ефимов

Все удовольствия субъективны. Например, одним нравятся апельсины, а другим - ящики из-под них.

Крысанов Андрей

конечно нет. объективность это то что существует вне нас. а удовольствие только то что в нас

Годана

Интересно , а что по-вашему объективность ? Разве она может существовать без мнения !?

Крысанов Андрей

еще как. проверено и на Ньютоне и еще на миллиардах других людей.

Годана

Что именно ? Как может объективность существовать без мыслей ? Вы о чём !

Крысанов Андрей

да все о том же -нет ни НЬютона ни его мыслей а объективная реальность все еще есть.

Виктор Якимов

Объективности нет это всё субъективно =что в удовольствие одному то другому и нафиг не надо

Strange Walker

Конечно. Определенные действия вызывают прилив прилив определенных гормонов

Александр Вяткин

Удовольствие - понятие субъективное априори. Каждый кайфует по своему.

Годана

Ну не знаю

Александр Вяткин

Кому то нравится арбуз,а кому то свиной хрящик. И никто никому не указчик.

Годана

Это выбор "кайфа" , но ведь есть предел

Александр Сенин

соблазн реальность объективная..значит и удовольствие тоже

Владимир Голощапов

В удовольствии одна объективность. То, что это нравится.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Объективность есть,если это Приносит другим Благо

And Dtch

Нет, разумеется. Кому арбуз, а кому - свиной хрящик)

Михаил Пухов

Я не нахожу, удовольствие все таки субъективно

Григорий Шапиро

А удовольствие в объективности не нуждается...

Михаил Алексеенко

Удовольствие -по определению! субъективно.

Ллири Хесс

Значит, субъективное, вам уже не подходит?

Годана

Ещё ничего не значит

Ллири Хесс

Удовольствие вообще относится к субъективной категории.

Годана

Это кто так решил , Вы ? Ну-ну

Годана

😐

Суровый Вольнодум

вот зачем дразнить людей дарами застолья?

Годана

Что мешает эти дары иметь ?

Суровый Вольнодум

время не настало

А. А.

И там и там доверие основное )))

Виктор Лукиша

конечно если на дегустации

Годана

👌

Виктор Лукиша

а вы дегустировали вина на вин заводе

Nataly Konkova

только субъективность...

Виктор

Только субъективность))

Годана

Умный