Мила

Мстить - это неуважение к себе?

Ответы
Валерий Карезин

Ветхий Завет гласит:око за око, зуб за зуб. Новый Завет - если тебя ударили по левой щеке - подставь правую.Это, конечно, все иносказательно, но совершенная месть ОПУСТОШАЕТ человека. Пусть тот, который сделал зло живет в ожидании мести...

Людмила Сидорова

Это не является неважением к себе. Месть. злоба. гнев несут негатив огромный. желательно.- промолчать. свести на "нет" - зыбыть. как страшный сон. как-то так я делаю...

Мила

Согласна с вами!!!!!

Мирная Ирина

В Библии написано: Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано:,, Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова (Бог)". ( Римлянам 12:19).

Владислав Васильев

Для кого помстить - забава,
Для кого – мучение,
Придавать не стоит, право,
Этому значение....)))))

Мила

Правильно, и не будем))

Геннадий Митрофанов

Если он-подлец-то ему не стоит мстить,его жизнь обязательно накажет и без Вас! 🙂

Мила

СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!

Колотилкина Даша

ну можно отомстить по разному это смотря ещё как ты к этому относишься

Мила

К самой мести...плохо, но если презрение-месть, то я за.

Колотилкина Даша

ну я тое за

Мила

🙂

Домовой Дом

Это отрицательный опыт, который все в своём развитии проходили

Мила

Да...бывало и такое. Спасибо.

Домовой Дом

Обычно всем хватает раза, но бывают упертые

Мила

И упертые, и вредные)))

Lemo

Иногда это просто защитная реакция, на сделанную подлость.

Lemo

Вы ведь девушка)) отчасти я даже считаю что в этом есть своеобразный шарм. Постоянная рассудительность и анализирование тоже не всегда к добру приводит%)

Мила

Спасибо за понимание,приятно очень))

Lemo

Да ладно вам))) за такое не нужно благодарить, а то вы будто извиняетесь, за то что вы такая) Если бы были не очень хорошим человеком вряд ли могли бы так долго говорить)

Мила

Надеюсь, что наша беседа приносит взаимное удовольствие)))

Lemo

Ну не просто ведь так, я говорю все эти слова)

Ра
Радуга

Ага...., но иногда так руки чешутся...., аж мозг закипает..))));)

Мила

Бывает..и такое, но может игнор?

Ра
Радуга

Так и получается по жизни)));)

Мила

🌹

Александр Коробченко

Почему? Не всегда! Иногда это воздаяние по заслугам...

Мила

МЕСТЬ???? Воздаяние????

Александр Коробченко

А как вы хотели? Над человеком повыёживались как хотели, - и....? Утрись и иди...?

Мила

Но ведь месть,это не уважение к себе...И презрение к обидчику лучшая месть.

Александр Коробченко

Не те времена....! "презрение к обидчику лучшая месть." вы говорите? Да чаще всего обидчик положит на ваше презрение....И будет действовать по-старому, то есть по своему! Впрочем, может быть вы лучше меня знаете жизнь....? Тогда - не спорюю...

Мила

🙂

Юрий Астахов

Акция, позволяющая (не всегда) избежать рецидивов

Мила

Красиво,однако ответили)))

Алекс Сyроv

Месть, это блюдо...которое нужно есть остывшим)))

Мила

Да, согласна с вами....))

Мужик - Ром

это самое худшее = что есть в человеке !!!!!!!!!!!!!!!

Мила

ДА!!! Согласна с вами)))

Мужик - Ром

))))))))))))))) 🌹

Ю~
Юля ~

мстят только слабые,трусливые люди

Мила

Согласна с вами!!!!

Александр Ёркин

мстить- это психотерапия для себя.

Мила

Интересная версия)))

Александр Ёркин

это не версия,это метод!

Мила

🙂

А Б

а не мстить-неуважение к обидчику

Мила

Да...и так не очень хорошо, и по другому...плохо.

А Б

оставйся МИЛОЙ

Мила

:[))

Наталья Шилова

Вообще мстить портить себе жизнь.

Мила

Согласна))))

Зинаида Кравченко

Иногда хочется себя не уважать.

Мила

Так хочется отомстить???

Зинаида Кравченко

иногда.Чаще всего "после драки"...

Мила

:D))))

Волк

стараюсь мстить на расстоянии.

Волк

Да у нас в мире всё обратимо. Если человек сделал плохое, то обязательно придет бумерангом.

Мила

И мы не будем препятствовать))))

Волк

А зачем препятствовать. Главное-сам плохое никому не делаю.

Мила

Тоже стараюсь...не делать гадости, понимая что и мне это не "в радость".

Волк

🌹

Alexander Gorbachev

Нет, надо знать границы.

Мила

Спасибо.

Alexander Gorbachev

Мстить....так прямо не надо, но и оставлять без...внимания ...нельзя!

Мила

Согласна...нельзя....оставлять без внимания, хотелось бы отомстить, но думаю , что ситуация накажет обидчика.

Alexander Gorbachev

Может быть.

Мила

:)))))