Мила

Мстить - это неуважение к себе?

Ответы
Валерий Карезин

Ветхий Завет гласит:око за око, зуб за зуб. Новый Завет - если тебя ударили по левой щеке - подставь правую.Это, конечно, все иносказательно, но совершенная месть ОПУСТОШАЕТ человека. Пусть тот, который сделал зло живет в ожидании мести...

Людмила Сидорова

Это не является неважением к себе. Месть. злоба. гнев несут негатив огромный. желательно.- промолчать. свести на "нет" - зыбыть. как страшный сон. как-то так я делаю...

Мирная Ирина

В Библии написано: Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано:,, Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова (Бог)". ( Римлянам 12:19).

Владислав Васильев

Для кого помстить - забава,
Для кого – мучение,
Придавать не стоит, право,
Этому значение....)))))

Геннадий Митрофанов

Если он-подлец-то ему не стоит мстить,его жизнь обязательно накажет и без Вас! 🙂

Колотилкина Даша

ну можно отомстить по разному это смотря ещё как ты к этому относишься

Мила

К самой мести...плохо, но если презрение-месть, то я за.

Домовой Дом

Это отрицательный опыт, который все в своём развитии проходили

Мила

Да...бывало и такое. Спасибо.

Домовой Дом

Обычно всем хватает раза, но бывают упертые

Lemo

Иногда это просто защитная реакция, на сделанную подлость.

Lemo

Вы ведь девушка)) отчасти я даже считаю что в этом есть своеобразный шарм. Постоянная рассудительность и анализирование тоже не всегда к добру приводит%)

Мила

Спасибо за понимание,приятно очень))

Lemo

Да ладно вам))) за такое не нужно благодарить, а то вы будто извиняетесь, за то что вы такая) Если бы были не очень хорошим человеком вряд ли могли бы так долго говорить)

Мила

Надеюсь, что наша беседа приносит взаимное удовольствие)))

Lemo

Ну не просто ведь так, я говорю все эти слова)

Ра
Радуга

Ага...., но иногда так руки чешутся...., аж мозг закипает..))));)

Мила

Бывает..и такое, но может игнор?

Ра
Радуга

Так и получается по жизни)));)

Александр Коробченко

Почему? Не всегда! Иногда это воздаяние по заслугам...

Александр Коробченко

А как вы хотели? Над человеком повыёживались как хотели, - и....? Утрись и иди...?

Мила

Но ведь месть,это не уважение к себе...И презрение к обидчику лучшая месть.

Александр Коробченко

Не те времена....! "презрение к обидчику лучшая месть." вы говорите? Да чаще всего обидчик положит на ваше презрение....И будет действовать по-старому, то есть по своему! Впрочем, может быть вы лучше меня знаете жизнь....? Тогда - не спорюю...

Юрий Астахов

Акция, позволяющая (не всегда) избежать рецидивов

Мила

Красиво,однако ответили)))

Алекс Сyроv

Месть, это блюдо...которое нужно есть остывшим)))

Мужик - Ром

это самое худшее = что есть в человеке !!!!!!!!!!!!!!!

Ю~
Юля ~

мстят только слабые,трусливые люди

Александр Ёркин

мстить- это психотерапия для себя.

А Б

а не мстить-неуважение к обидчику

Мила

Да...и так не очень хорошо, и по другому...плохо.

А Б

оставйся МИЛОЙ

Наталья Шилова

Вообще мстить портить себе жизнь.

Зинаида Кравченко

Иногда хочется себя не уважать.

Зинаида Кравченко

иногда.Чаще всего "после драки"...

Волк

стараюсь мстить на расстоянии.

Мила

Тем более физически, нам женщинам и не "смочь"))

Волк

Да у нас в мире всё обратимо. Если человек сделал плохое, то обязательно придет бумерангом.

Мила

И мы не будем препятствовать))))

Волк

А зачем препятствовать. Главное-сам плохое никому не делаю.

Мила

Тоже стараюсь...не делать гадости, понимая что и мне это не "в радость".

Alexander Gorbachev

Нет, надо знать границы.

Мила

Презрение...думаю лучшая месть..

Alexander Gorbachev

Ну....другие ...равнодушны.

Alexander Gorbachev

Мстить....так прямо не надо, но и оставлять без...внимания ...нельзя!

Мила

Согласна...нельзя....оставлять без внимания, хотелось бы отомстить, но думаю , что ситуация накажет обидчика.