Валерий Грачев

Как вы относитесь к теории Дарвина? Вам не кажется что она ложная? Не доказано что человек произошел от обезьяны. Все попытки скрестить обезьяну и человека оказались безуспешны. К кому ближе всех генетически человек? Как ни странно это свинья, даже внутренние органы имеют аналогичные размеры.

Ответы
Алексей Юрьев

К сожалению, опыты по скрещиванию человека и шимпанзе оказались успешными. Во время Первой мировой войны в Германии такой эксперимент был проведён. Выяснилось, что при осеменении самок шимпанзе человеческим семенем иногда получаются развивающиеся эмбрионы, а наоборот не получается. Немцы очень плохо кормили своих шимпанзе из-за блокады, и эмбрионы у них погибли. Мне это рассказывал профессор антропологии, когда я был студентом. Сейчас такие опыты запрещены международными соглашениями. Даже упоминать о них считается нежелательным: неполиткорректно. Можно себе научную карьеру испортить. Но это уже следствие политической ситуации. Что до переходных форм между человеком и обезьяной, то они давно найдены и в научном мире происхождение человека от обезьяны уже лет восемьдесят никто всерьёз не оспаривает. Иногда какие-то клоуны начинают "опровергать", чтобы пропиариться. Спорить с ними считается у учёных неприлично, это всё равно, что возражать тому, кто считает себя Наполеоном Бонапартом, поэтому клоуны "опровергают" редко встречая возражения..

Валерий Грачев

Нет, я с вами, к сожалению не согласен.

Алексей Юрьев

Но Вы же учёным-биологом, в отличие от меня, никогда не были, и не знаете, как обстоят дела в этой области знаний. А это близко к той области, которой я занимаюсь профессионально, и я некоторых учёных, которые изучают происхождение человека, знаю лично. Я Вам сообщаю факты, а уж с чем Вы там согласны, а с чем нет, это Ваше дело.

Аnrieta

нет это не верно, мы не от обезьян и не от свиней. мы от гуманоидных расс внепланетарного проихждения из межгалактичееских станций ( и каждый вид рассы (подрассы) привнесен на землю, Расселены были гуманоидные виды (сейчас уже люди) по континентам земли согласно условиям обитания и ореола по степени комфорта. от условий на родных планетах Теория Дарвина, хотя и рейтинговая, более 150 лет замазывает глаза мировому сообществу. Но человек не останется в неведении ближайшие 50 лет - палеоконтакты обнародуются

Эмина Мир

Нет доказетельств постепенного перехода от обьезяны к человеку..Эволюционное учение не просто научная теория. Это философия, которая пустила корни, а затем на протяжении десятилетий набирала силу. Однако за последнее время традиционные учения Дарвина сами сильно эволюционировали — можно даже сказать, мутировали — в связи с необходимостью как-то объяснять все более отчетливые доказательства разумного сотворения мира

Валерий Грачев

Все создано Богом, творцом, как было так и есть. Нет уже сумчатых волков, а они были.

Эмина Мир

Да, все создное вокруг свидетельствует о гениальном разуме .Творце.

Валерий Грачев

Бесспорно. Великий замысел.

Эмина Мир

Видя всю гениальность созданного, я раньше часто задавалась вопросом, неужели вся наша короткая жизнь наполненая часто многими трудностями и есть то что задумал для нас Бог.

Маргарита

Как бы современные ученые ни старались сделать из обезьяны человека, ничего не выйдет. Потому что, обезьяны эволюционировали сотнями лет, а не сразу в один день или год. У них были особые и достаточно сложные условия, при которых они начали развиваться, чтобы выжить. Кроме внешних факторов на них влияла еще мутация и естественный отбор. Все вполне логично

Валерий Грачев

Нет, не логично.

Маргарита

Значит вы относитесь к религиозным фанатикам

Валерий Грачев

Нет, я отношусь к здравым людям.

Маргарита

Тогда вам что то недосказали)))

Валерий Грачев

Вам не доказать, но попробую.

Маша

А кто говорит, что человек произошёл от обезьяны? Вы ознакомьтесь с теорией эволюции сначала, а потом вопрошайте. Кстати, с шимпанзе у нас 99% совпадения геном а, но мы не родственники

Маша

Доказано. Вы просто не в курсе Согласно опубликованному в 2008 году исследованию, у популяции стенных ящериц Podarcis sicula (англ.) всего лишь за 36 лет (крайне короткий для эволюции период) изменились размер и форма головы, увеличилась сила укуса и развились новые структуры в пищеварительном тракте. Эти физические перемены произошли одновременно с серьёзными изменениями в популяционной плотности и социальной структуре.

Валерий Грачев

Я не знаю как насчет ящериц. Доказано другое - и 2 миллиона лет назад люди были такими же как сейчас. Они не охотились на мамонтов и динозавров, они просто приручали их.

Маша

Очень точно подмечено. Вы не знаете. Вот с этого и следовало начинать. Теория эволюции на то и теория, чтобы не быть догмой. Частный случай я вам привела. Дальше думайте сами если ещё не разучились, конечно.

Валерий Грачев

Я верю в Бога а не в эволюцию.

Маша

Меньше верьте, больше думайте

Ли
Лидия

первая рыбка выползла на сушу покушать..там и осталась.встала на задние плавники- мы произошли из океана..из рыб..ведь вода была везде потом стали появляться кусочки суши..

Валерий Грачев

Ерунда эта теория. Дарвин не смог доказать как глаза произошли.

Ulian Neiz

Что человек произошел от обезьяны - одна из версий Дарвина. ОДНА!!! А в СССР эту версию укрепили, чтобы вытравить из человека религиозность. Вот и всё!

Валерий Грачев

Спасибо! Теперь понятно.

Николай Ланцов

Дарвин никогда не говорил, что человек произошёл от обезьяны. Он говорил, чтотчеловек произошёл от общего тоьезьянами предка. Это огромная разница.

Елена Данилова

Если посмотреть на некоторых представителей рода человеческого, не утруждающих себя самоконтролем, то Вы правы - и привычки, и внешность

Ел
Елена

мне все равно, от кого произошел человек, так же , как и большинству людей на земле, н, для моей повседневной жизни это значения не имеет

Валерий Грачев

А вот мне просто интересно. Я уверен что человек создан Богом.

Алексей Горталов

Самый главный постулат этой теории, то что выживает не сильнейший или умнейший, а лишь приспособившийся, работает до сих пор

Валерий Грачев

Ну как бы не поспоришь.

Алексей Горталов

А про обезьян Дарвин лишь предположил, почти бездоказательно. А народ ухватился за эту идею. И до сих пор копья ломают

Валерий Грачев

Ну и пусть ломают.

Инесса Демченко

Дарвин сам оспорил свою теорию.

Валерий Грачев

Ну пусть так.

Лидия Герасимова

Теория Дарвина -утопия , человек вообще не земное существо , у него нет интуиции , как у всего остального животного мира

Валерий Грачев

Все верно!

Лидия Герасимова

Да ... такое я услышала в первый раз от очень умного психотерапевта ... очень давно

Торговецчернымдеревом

Вот и мне интересно, почему обезьяны эволюционировали, а ёжики -нет))... Я вообще считаю, что человечество -извне.

Зона_Іn_Тересу

кто обезьяну по трезвому скрещивал с человеком?))) а ежа с ондатрой для улучшения качества меха не пробовали?))

Мастер Поцелуев

в лёгком: 3.14здеть - не мешки ворочать

Мастер Поцелуев

Кстати, опыты действительно были: кто-то из наших в начале 20 века ездил в Африку (насколько правда то, что я читал).

Валерий Грачев

Не в Африку а в Крым.

Мастер Поцелуев

Ну что тут сказать. Википедию почитайте, что ли..

Зона_Іn_Тересу

ладно бы в Сухуми..

Ир
Ирина

да она ложная, проводились опыты обезьяны и человека о них умолчали. это было в 60-х годах.человек сотворен

Ир
Ирина

но человек сотворен БОГОМ

Валерий Грачев

Да. И теория Дарвина ложная.

Ир
Ирина

НАМ ДЕЛАЛИ МОЗГИ ВСЕГДА. ТОЛЬКО СЕЙЧАС НА МАЛОЕ ВРЕМЯ ЭТО ОТКРЫТО

Валерий Грачев

Не думаю на малое. Совсем открыто.

Ир
Ирина

ну пускай так

Наталия Зинченко

Раньше деткам больным диабетом , на плечо вшивали кусочек поджелудочной железы свиньи и это помогало

Валерий Грачев

Надо же, не слышал.

Tatyana Cherny

Вообще-то- теория Дарвина- это теория о происхождении видов, а не происхождении человека от обезьяны

Ирина

Не плохо, можно выращивать внутренние органы на пересадку, и не мучится угрызениями совести.

Валерий Грачев

Я тоже об этом подумал.

Ирина

Слышала что опыты уже проводят и говорят успешно!

Валерий Грачев

Людям только лучше будет.

Ирина

Дай Бог!

Евгения Шапиро

кто-то -к свинье, кто-то -к обезьяне. кто-то -к змее............................................................. .

Валерий Грачев

Зависит о человека что ли? 😃

Евгения Шапиро

ну да😊

Михаил И Elena Dzuba

Уважительно! Прочтите ещё раз и найдите то место, что человек произошел из обезяны?

Валерий Грачев

Он не произошел от обезьяны.

Михаил И Elena Dzuba

Обезьяна - близкий родственник человека - только и всего,