Никола

Вот подъезжаете вы к перекрестку и загорается красный. Горит минуту, 5, 10. Собирается пробка. Все нервничают. Ваши действия? 1- стоять до упора. 2 - посчитать светофор за сломанный и аккуратно преодолеть перекресток.

Ответы
Лека Лютер

после первых двух минут обратиться в ГИБДД о нарушении работы светофора и не надо стоять до упора - в течении первых пяти минут прилетит ближайший патруль и всё разрулит

Никола

Ну это сейчас все с телефонами а тогда до телефона автомата надо было бежать. К стати, перекрывали по причине проеза правительственного кортежа но я этого не знал и проехал.

Людмила Преснецова

Конечно ждать до упора , ведь машины не останавливаются - зачем рисковать жизнью !!!!😀🌷👍

Никола

А если поперечный поток вялый? Можно 10 раз проехать без помех но с нарушением.

Людмила Преснецова

А в Москве тем более поток сильный и они никогда не пропустят ! НЕТ Я БУДУ ЖДАТЬ !!!!

Скромница

При не исправном светофоре вступают в силу знаки приоритета..

Я Счастливая

Стоять. Сломаный либо не горит, либо постоянно мигает.

Ника

стоять и прикидывать обстановку какое то время

Галина Дьячина

даже не знаю..никогда такого не видели..

Никола

В Австралии не были? Утконоса не видели? Гугл в помощь

Галина Дьячина

не была..

Майя Петрова

Ура! Я пассажир! Пусть водитель решает.

Лора

скорее всего сломанный, поеду

Никола

Я так ехал. Менту сказал что у него светофор сломался. Отпустил.

Лора

у меня тоже были такие случаи, правда менту не попадалась , а что делать......

Никола

А я не мог не попастся. Ждали проезд правительственного кортеджа. Ментов было валом.

Лора

ааааа, ну тогда наверное поэтому и горел красный, вам повезло, что отпустили

Дмитрий Каракозиди

Учи ПДД.

Никола

Вот строго по ПДД, 3 часа ночи, движение 0. Дорожники нагребли гору снега. Объезд кучи через двойную сплошную или задним ходом через перекресток. Вот что делать будете?