Валентина Кунина

Лучше-НЕВЕЖЕСТВО ,чем ложные ЗНАНИЯ....../СОГЛАСНЫ?/

Ответы · страница 2
Вадим

Вопрос, конечно, интересный! И философический! А бывают ли знания ложными?

Валентина Кунина

Конечно бывают Оглянитесь на нашу СТРАНУ -ИСТОРИЮ-РЕВОЛЮЦИЮ -Убеждения-заблуждения! Итог -потеряли страну -жизни и время Не так ли?

В.ветер

Не бойся незнания, бойся ложного знания. От него всё зло мира...(с)...

Валентина Кунина

ВЕРНО! 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 👏 👍 🤝

В.ветер

эт ни я эт.... Л.Н. Толстой....

Валентина Кунина

Спасибо , Лев Николаевич . зря не напишет.....

Де
Дед'уктор

Однако, вы неплохо выглядите в 68 лет. Да еще и с такой фамилиёй!

Валентина Кунина

Спасибо,красоту возраст не портит...

Евгений Раков

Не совсем. Невежество - благоприятная почва для ложных знаний.

Er4Lx Oleg Lakiy

"Молчание -золото" и "не навреди" , яркое тому подтверждение .

Александр Добродомов

Если знания ложные, то НЕобладание ими вовсе не невежество.

Ефимов Виктор

чтобы выбрать то, что лучше, надо знать основные знания

Илья Бушуев

Масло масляное… Ложные знания и есть невежество… )))

Сергей Кривоносов

Ложные можно выучить! Невежество - это стиль жизни!

Анатолий Лядков

Голова и дана для того чтоб понять в чем разница...

Валентина Кунина

Голова для многого дана,если ещё с ней дружить...

Светлана Костина

Церковь всегда так считала.Что невежество лучше.

Валентина Кунина

Потому что церковь и есть ложное направление в знаниях...

Светлана Костина

Очень может быть.Хорошо ,что человеческие умы пытливы и стремятся к познаниям.

Би
Бирюк

Вообще-то бьют не за незнание, а за его сокрытие...

Неизвестно Неизвестно

это получается что мракобесие лучше заблуждения

Лидия Щербинина

Лучше всего кладбище, Все все знают и все молчат.

Виктор Шаламов

Нет не согласен. Любые знания лучше невежества.

Валентина Кунина

Я об этом сужу по истории моей семьи ,как по рассказам моих дедов -обозвали кулаками-раскулачили-отобрали -обьединили и забыли ! Наверхах не спорю -бились за идеи и ВСЁ! А начиналось то всё от сохи и печки и сыты были ! Тихий Дон -Шолохова вспомните -весь народ перессорили... Вот они заблуждения и незнания и палки в колёсах.....

Александр Некрасов

Виктор, Ваше объяснение нашей истории маленько хромает. Как же происходило развитие экономики в Западной Европы и Штатах? Сумели всё сделать без колхозов. Французские революции происходили не из-за экономики, а вследствие борьбы разных политических сил за власть. Не ради экономики, а ради политики - диктатуры большевиков на селе - проводилась коллективизация на селе. Не политика - концентрированное выражение экономики, а как раз экономика - концентрированное выражение политики.

Валентина Кунина

Я прошу прощения за глобальные пробелы в экономике мирового капитализма ,ещё раз ,опираясь на достоверные факты моих отцов и дедов -что произошло в результате неправильной линии ведения хозяйства -ИСТОРИЯ МОЕЙ СЕМЬИ и выводы отсюда! А у кулаков -то были корова и лошадь и 2 поросёнка....

Александр Некрасов

История моей семьи такая же, как и Вашей. Дед и отец были "кулаками". Только их смерть избавила меня от ссылки в Сибирь и от вероятной смерти ещё в пути. В колхозы загнали тружеников и лодырей, думали, из этого что-то путное получится. Мои предки пахали в прямом и переносном смысле от зари до зари, а с "социалистической революцией" в 1944 г. всё пошло прахом. Зато бесконечно мудрая партия торжествовала.

Олег

Не согласен.плохо и то и другое.. Надо меняться.

Василий Трачук

ЛУЧШЕ -ЗНАНИЯ.ОНИ УБИВАЮТ И ЛОЖЬ И НЕВЕЖЕСТВО.

Просто А...

нет, не согласен... если нет знаний, нет выбора

Просто А...

типа мне думать не чем?.. значит я уже невежда и должен быть счастлив... )

Ва
Вахид

Нет, всё зло от невежества, и там родина быдла

Валентина Кунина

Невежество-плохо ,религия (заблуждение) ещё страшнее...

Ол Райт

🖼