●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А я еду, еду, еду в Швецию 🎵
По дороге всех приветствую 🎼
Ждут меня там ресторанчики🎵
И гранённые стаканчики 🎼❗
А Вы куда едете ❓

Ответы
Valentin Garmanov

На самом деле граненый стакан придумали вовсе не в СССР. Данный предмет посуды существовал еще во времена Российской империи. Конечно, первые стаканы выглядели совсем не так, да и логика в них закладывалась другая. Некоторые историки утверждают, что первые граненые стаканы появились в России при Петре I из-за развития флота. На кораблях срочно понадобилась не падающая посуда. Классический советский граненый стакан был придуман художником и скульптором Верой Мухиной, той самой, что создала монумент «Рабочий и колхозница». Первый такой стакан был выпущен в 1943 году на стекольном заводе Гусь-Хрустальный (старейшее подобное предприятие на территории России). С авторством стакана, впрочем, можно также найти «занимательные» мифические версии. Например, что придумал его художник Казимир Малевич, находясь в блокадном Ленинграде. Вот только создатель «Черного квадрата» умер еще в 1935 году в возрасте 56 лет.

Сашка "Хоплит"

в Швеции "граненые стаканчики" (содежимое "высокооборотистое) недешевые...

Ирина

там много не выпьешь ибо каждый второй стаканчик удваивается в цене...если хотите набухаться до одури...то пейте через соломку.

Шельма Енот Вот!

Никуда! Я дома сижу на попе ровно.Жду когда чиряк на ней вскочит. вот

Милота))

Поставь ее на сквозняк и вскочит чиряк!😁😂

Милота))

😁

Снежана

Вряд ли Вам в Швеции поднесут в ресторане гранёный стакан)))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

За доллары поднесут😊🙂

Снежана

зря надеетесь

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

С собой привезу

Снежана

со своим стаканОм - в ресторан?)

Галина

с печи на голбец, ножки свеся и останемся здеся . поговорка .

Ирина

... а я еду, а я еду за туманом, за туманом и за запахом тайги

Василиса Премудрая

А я еду, а я еду за мечтами,За туманом и за запахом тайги.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Граненые стаканчики???? Ради них ехать в Швейцарию???

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ради красивой природы!!!)))

Валентина Леонтьева(Карелия )

Ну разве что...

Ѻлегъ

хотелось бы в Беловодье ...да пока не время

Гульнара М.......

В Бразилию, в Бразилию,к далёким берегам

Ан
Анастасия

...по жизни - то туда, то туда и обратно)

Юленька Бенеш

должна была в турцию, но не смогла

Милота))

Никуда! Я дома сижу на попе ровно.

Се
Сергей

И в стаканчики мы не заглядывам

Марина Мирных

Пандемия,мать ее,никуда не еду((

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ни куда, нам и дома не плохо.)

Весеннее Настроение

А разве границы не закрыты?

Сергей Павлович

Закрыли там ресторанчики .

Та
Татьяна

эх, берегитесь стаканчики!

Шейх Шахбаз

В АКОП НА ВОЙНУ В КАРАБАХЕ

Вера Попова

в окоп,лучше бы дома сидел на хрена тебе чужая земля или хочешь жену вдовой оставить

Галина Королькова

На одном месте карантин😁