The Best!

Почему так много разводов?чего не хватает?

Ответы
Елена Бажан

Разрушается база (исходная семья, где бы на собственном примере родители показывали взаимопонимание, порядочность, любовь и всё прочее), нигде не культивируется культ семьи, у молодёжи просто нет элементарных знаний, КАК выстраивать отношения. Поэтому, большинство вступают в брак или просто сожительствуют, в надежде, что они-то хорошие и должно сложиться нормально, а оно не складывается просто так, на пустом месте (с пустотой в голове и в душе), а без фундамента долго не выстоял ещё ни один дом.

The Best!

Я жила в сожительсиве и долго

Елена Бажан

Ключевое слово "жила" (в прошедшем времени), а в идеале -то - прожить всю жизнь до глубокой старости с одним супругом и как в сказке "... и жили они долго и счастливо, и умерли в один день! ". Но идеалы у всех разные. У всех правил есть исключения. И не всегда "долго" означает "счастливо" (я и в законном браке жила долго, но не всегда количество определяет качество). Главное мерило всего, что делает человек - чувство счастья !

The Best!

Потом вышла замуж и 16 лет вместе

Елена Бажан

Я всегда радуюсь за счастливые исключения! !!! Желаю Вам только Счастья! !!! Но из лучших побуждений не могу удержаться от совета: берегите своё счастье, как хрустальную вазу, не афишируйте его на людях (особенно, на сомнительных сайтах), ведь народная мудрость гласит, что "счастье любит тишину", "чем похвалишься, без того и останешься" и "цыплят по осени считают". Аккумулируйте свои счастливые отношения только в кругу очень близких по духу людей. Ещё раз - Счастья до конца жизни! !!

The Best!

Спасибо но счастьем надо делиться

Елена Бажан

Не-не, только не сокровенным "по секрету всему свету" 😊 Делитесь радостью, позитивом, делайте добро, помогайте нуждающимся. ... что угодно, но не своим счастьем! 😉

Δυ
Δυσφορέω

Желания, стремления понять и принять другого человека. Такие люди полагают что, мол, если партнёр не соответствует полностью твоему идеалу, то значит это ненастоящая любовь, не тот человек. А по сути "того" человека и не существует. Просто есть люди, негативные черты которых ты можешь (и стараешься) терпеть. Хотя, это лишь одна из причин, сами понимаете. Там же может быть и измена, и обман, простить который второй супруг не может из-за каких-то своих личных принципов, и ещё куча всего.

Гурова Елена

Люди плохо знают друг друга настоящих , а в масках невозможно договориться.ю Привычка играть в своей детской семье приводит к тому , что у людей нет возможности к искренности - а это не просто слово, это реальное чувство, и люди играют в отношения и потом играют в развод. Так что это и были ненастоящие отношения и развод такой же игрушечный. Зато депрессии после развода и потом обман в будущих отношениях - настоящие. Учиться надо настоящей жизни а не игре в нее.

Berik Eles

Люди перестали уважать и ценить брак. Ценности брака теряется. Так же, ответственность не хотят брать,эгоистичны. Стали относиться всему поверхностно, безразлично, безответственно и не хотят думать. Живут иллюзиями о том что, брак их сделает счастливыми. Но, это совсем не так а, человек сам делает брак счатливым. Люди сами должны создавать и строить свое счастье. Главный фундамент это — любовь и уважение.

Алена Мочалова

Часто к распаду брака приводят неосуществимые ожидания одного или обоих супругов. Любовные романы, популярные журналы, телевизионные программы и кинофильмы порождают в людях надежды и мечты, которые слишком далеки от реальной жизни. Когда мечты не сбываются, человек чувствует себя обманутым, недовольным и даже озлобленным. Вот так!!!

Леонид И Татьяна

Потому что "весь мир лежит во власти Злого", т.е. Дьявола, который желает разделять людей в семьях, соседей и целые страны. Но есть и хорошая новость.... Только, скадите, как Вас зовут, а то по Нику обращаться не очень удобно.

Dilnoza Radjabova

по моему точке зрение - не хватает денег для нормального проживание. Я считаю Нормальное проживание - купить дом, учить детей в платном школе, купить авто, одеваться модно и т.д . Настоящый мужик должен обеспечит все это

The Best!

А женщина должна помогать а не только требовать

Dilnoza Radjabova

Женщина должна рожать детей и воспитавать их. Женщина должна сидит дома и заниматься домашними делами.

The Best!

И деградация полная

Сова Мудрая

Вечной жизни на Земле,здоровья и молодости. Мужчина и женщина созданы,как две половинки. Но скоротечность жизни не позволяет искать долго. Вот и приходится брать,что хоть немного нравится. Поиск же так и продолжается.

Vadim Mamaev

Сова Мутная

Дарьюшка Мальцева

Привет, да, актуальная проблема. Вчера воскресное Богослужение слушала, проповедник говорит что в стране было 50 % разводов. Во время пандемии уже 70%! Тревогу надо бить. При этом Бог запретил развод

The Best!

Да многие развелись из за проблем

Дарьюшка Мальцева

Но это грех. Сохранить семью сложнее

The Best!

Грех жить и терпеть

Дарьюшка Мальцева

А когда женились- у Бога спрашивали? А хорошо ли обдумывали??? Нет!
Зачастую я эмоциях. Или появилась проблема и вместо решения и выхода из положения проще развестись? Развелись, а вдруг проблема не рассосётся? А на другом месте будет ли лучше? Или проявится та же проблема? Если появилась проблема- надо взять ответственность и решать. А многие предпочитают соскочить со своих обещаний и ответственности.

The Best!

А если муж бьет или завел любовницу смысл жить на фиг

Дарьюшка Мальцева

В исключительном случае как ты описываешь Библией развод не запрещён, но лишь с этих случаях

Ма
Маша

Воспитания, умения вести диалог, взаимопонимания,навыков нахождения подходящего партнера.Осознание того, что сначала нало узнать человека, а потом в койку после регистрации брака

The Best!

Не обязательно после регистрации

The Best!

Надо до регистрации пожить сначала узнать друг друга в быту приьереться а потом уже замуж

Ма
Маша

Нет, ухаживания должны быть без секса, на протяжении длительного времени

The Best!

Ну кому как я жила в гражданском 5 лет

Ма
Маша

Сожительствовала, по закону женщина мужине никто. Просто соседка по койке

The Best!

Зато перед друг другом мы несли ответственность он всю зарплату отдавал и родили ребенка

Леонид Музафаров

Помню приводили данные, правда давно. Причины, на первом месте это было отсутствие отдельного жилья а на втором материальная зависимость от старшего поколения.

The Best!

Ну это глупо

Леонид Музафаров

За что купил за то и продаю.

Музыкальный Кот 🐈

Нинаю... Кому мозгов, кому терпения, у кого от одиночества крыша едет. Очень мало женятся по реальной любви, вот они обычно и не разводятся... Это жизнь! 🤷🏻‍♂️

The Best!

Да когда любовь настоящая она крепкая

Владислав

Разнообразие вещей продиктовано быстрым надоеданием, а идея найти местечко,человека или ещё что содержит фиксированную идею,которая не совместима надолго

Тамара Хасанова

Трудно сказать…, наверно нет у молодёжи сейчас ответственности за семью, за детей, нет чувства долга перед родителями, перед детьми, нет терпения и доброты.

Валентина Рязанова

На канале ЧЕ ! есть программа ОПАСНЫЕ СВЯЗИ идёт очень поздно , не смотрю . Посмотрев, поняла , чего не хватает людям в семейной жизни , от того и разводы.

Вера Сыркашева

В семье не хватает Бога. В Библии говорится:"Нитка скрученная втрое не скоро порвется". Придерживаться заповедей Бога, тогда все будет хорошо.

Вера Сыркашева

Бог существует, даже учёные говорят уже об этом. Молитесь, изучайте Библию И вы увидете как у вас изменится мировозрение. Для чего? Чтобы Бог спас во время Армагеддона. Чтобы жить в Новом Мире, чтобы жить вечно.Это Бог замыслил в отношении земли и людей. (Откровение 21 стих 3, 4).

The Best!

Верьте сами для меня нет и точка

Вера Сыркашева

Простите меня, хочу добавить, что библейские принципы помогают в жизни, в создании семьи, правильного отношения к противоположному полу, воспитания детей, в отношениях с другими людьми, и ещё очень много чего. Всего доброго.

The Best!

Да конечно сама живи дура а не навязывай бабушка

Вера Сыркашева

Всего доброго!

Dima_1_Го

Любви, любви свыше, ещё причина ....и по причине умножения бесзакония во многих охладеет любовь, претерпевший же до конца спасётся" Библия

Владимир Гурзо

путин разведенкам с детьми больше денег дает, чем семьям, а еще много от женщин зависит, независимость, эмансипация и прочая лабуда

The Best!

Нет

The Best!

У нас никто не платит никому только многодетным

Владимир Гурзо

ага, и матерям одиночкам

The Best!

Ну да им тоже

Andrey Savin

терпения не хватает, мир гаджетов воспитывает короткую память и отсутствие терпения . люди стали тиктокерами . живут одним днем.

Сергей

Мозгов. Почему то у многих девушек модно быть разеденой, брошенной, обиженной и обязательно с ребёнком от папаши мудака...

The Best!

Ну да

The Best!

Многие отношения на деньгах построены

Сергей

Разница только в ом, что мужчины пытаются сохранить семью, загладить как то свои косяки (не левак), а современные девушки сразу хватают я за эти мелочи, как за повод для развода... Но все равно, виноваты оба)))

The Best!

Да оба

Ек
Екатерина

Да бабы офигели, теряем мы мягкость и нежность. Вот и разводимся. Женщина первая должна идти на встречу, ибо мужчина по жизни победитель - сказать прости ему так сложно, а для нас как воды попить.