Капитанская Дочка

Посоветуйте ноут в пределах 20 -25тыс. (фирму и т. д)На что нужно обращать внимание при покупке? Или мож, у кого лишний. б/ушный

Ответы
Котлогазстрой Сибай

Тошиба,эйсер,Эйч пи.Смотря для чего нужен ноут,ато и "леново"за 14-15тыр все потребности закроет.А при покупке важнее всего обращать внимание на внешний вид,наличие упаковки и соответствие ее с ноутом,а так же на правильность оформления накладной и гарантийного талона.

Котлогазстрой Сибай

Тогда 14-15 тыр-норма.Нужна хорошая оперативная память порядка 2гигов,жесткий диск гигов на 500 и лучше брать раскрученный бренд из выше мною указанных,хотя леново поцене-качество самое то.

Капитанская Дочка

а если в игры., то..?

Котлогазстрой Сибай

22-25тыр с не интегрированной видеокартой,здесь главное-видеокарта и объем оперативной памяти ну и конечно мощность процессора и его частотная характеристика,любой менеджер вам объяснит про это.Если не объясняет,значит хочет впарить что давно лежит или хуже того-что вам не нужно.

Капитанская Дочка

поэтому и спрашиваю ТУТ

Бот@Нег V

1) Бери с SSD - твердотельный лучше многих САТА 2) Для интета хватит 4 Гб оперативы и 2-4 ядра ) 3) Я взял LENOVO....люблю глянец на экране.....Если любишь матовый - бери HP )

Бот@Нег V

Новый разъем лучший чем Sata

Капитанская Дочка

Ну хорошо

Бот@Нег V

Устала от новой инфы ))))))))

Капитанская Дочка

Да..для начала и этого хватит

Бот@Нег V

)))))))))))))))))))))))

Лариса Венгерка

нУ хотя бы Lenovo...главное чтобы это был не нетбук упрощенный...обязательно с нормальным HDD а не твердотельным и не бликующим не глянцевым дисплеем

Капитанская Дочка

Спасибо!!

Лариса Венгерка

требований то много ..все долго перечислять...проверьте не хрустит ли клавиатура .За 25000 трудно ждать чуда...но все таки если есть возможность то ужмите семейный бюджет ...за 30000 и выше будут получше параметры

Капитанская Дочка

Ага,поняла

Лариса Венгерка

Оперативная память(ОЗУ) в 4 гб или выше очень желательна

Капитанская Дочка

Ну это я знаю

Лариса Венгерка

вот тут некоторые агитируют за твердотельную память...вместо жесткого диска...не уверена что это верно..переплата будет а вот преимуществ едва ли явных кроме скорости включения..отключения....и не переплачивайте за предустановленную ОС!!! ДЕШЕВЛЕ УСТАНОВИТЬ САМОЙ БЕСПЛАТНО .

Капитанская Дочка

Хорошо

Th
Theodore

Бу не берите. А вам точно ноут необходим а не ПК?

Капитанская Дочка

ну можно и пк. Просто я привыкла к ноуту

Th
Theodore

ПК стоит подешевле и более мощный и самое главное, более ремонтопригодный

Капитанская Дочка

посоветуйте

Th
Theodore

Если ноут то или HP или Lenovo.А ПК можно собрать на заказ офисный недорого. Причём его можно потом, с годами апгрейдить, это дешевле чем покупать новый каждый раз.

Капитанская Дочка

Спасибо!

Th
Theodore

Пожалуйста

Музыкальный Кот 🐈

Именно ноут нужен? А для каких целей?

Капитанская Дочка

а какие цели бывают?..чтобы был-работать, тексты писать, узнавать новое., и т д..

Музыкальный Кот 🐈

А, ну хорошо. Просто если для игр, наенимер, то лучше ПК брать, бо у ноутов охлаждение не очень. А так за 20 можно вполне себе хороший найти. Желательео,чтобы операционная система стояла там win7, она самая стабильная и хорошо себя зарекомендовала. DVDrom на всякий случай, блютуз, вайфай... И юсб-разьемов хотя бы 3. Жесткий диск, гигов на 300-500 хватит, оперативной памяти - 4 гига с головой хватит. Процессор тоже сильнг мощный не нужен.

Капитанская Дочка

спасибо...поняла

Газинур

HP проблем не создаёт и быстроходный

Капитанская Дочка

Спасибо..а как леново,?

Газинур

честно. хреноватый и медленный. я купил HP за 146000 это в тенге. ну а в рублях то умножьте на пять

Капитанская Дочка

Поняла вас

Ва
Вадим

)))...Могу отдать за 15 (HP)!...)))

Капитанская Дочка

я в Брянске.. но там у меня много знакомых..щас поспрашиваю.. вы там в каком районе?

Ва
Вадим

)))..Вам адрес?...)))

Капитанская Дочка

район хотя бы

Ва
Вадим

Приморский район м. Комендантский пр.

Капитанская Дочка

ага........наверное, глупость спросила...Ну мож, мои там недалеко..