Го
Гостья

Татары относятся к азиатам?

Ответы
Азамат Айтпаев

Конечно, а то что ученные нашли там какой-то ген это бред сивой кобылы. Язык татар, относится к тюрским языкам и имеет один корень. Казахи ну так выражаются чистые казахи тоже светлокожие и голубоглазые или зеденоглазые но потом пришли монголы и все испортили.

Го
Гостья

Монголы😂

Азамат Айтпаев

Ага монголы

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

такая национальност нету,она придуманная еще в римской империи и так они называли обидно,все народы на севере от римской империи,у которые не была еще держава,включая и россиян

Неизвестный Неизвестен

Что значит к азиатам? По расовой классификации - к европейцам. По этнической - смотрите каким народам они родственны. По языковой - к алтайской семье.

Го
Гостья

Ааа,понятно))

Фа
Фарида

Боу-боу-боу...палехче! Азиаты -это Азиаты, узкие глаза. Татары это арийцы, европейская внешность! Исконные татары-это блондинки с голубыми глазами

——
— —

И так, говорят они пришли с востока... А раз они шли оттуда, и относятся к тюркоязычным, то их генотип явно азиатского происхождения.

Ильнур Хабибрахманов

Не совсем. Волжские татары это тюрки, ближайшие родственники болгары, и русские, плюс наследие ига частично татаро монголы.

Го
Гостья

Поняла,спасибо))

Kanstantin Kan

Они относятся к африканцам!!! Когда слезут с дерева, тогда и приобщатся к остальной цивилизации!!))))

Марк

.....но живут они в Европе.... Готы - предки немцев пришли из Азии. Славяне тоже и венгры.... и что?

Юрий Сенаторов

нет,конечно..,они же что ни наесть европейцы!,где располож, Татарстан?, вот и подумайте сами?

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

К ним все относятся, но по-разному; кто-то хорошо, а кто-то плохо. Лично я к ним равнодушен.

Вячеслав Исаков

Нет. Это финоугорская группа народов, но с тюрским языком. Азиаты только по языку

Айгуль Естаулетова

думаю. что нет. Но по вере подразделяются на христианскую и мусульманскую

Некто Из...

а вы носитель данной национальности?

Го
Гостья

Да татар

Некто Из...

это я к тому, что у многих спрашиваю татар объяснить, пока ни один не смог))... все говорят - такие же татары

Го
Гостья

Интернет в помощь))

Некто Из...

там тоже ерунда всякая + нужна была самоидентификация носителей национальности

Александр Панкратов

Да нет никогда не относились... Они по вероисповеданию - мусульмане...

Александр Шебалин .

Не в курсе.Для меня не важна национальность,дело в самом человеке.

Рафик Ишеев

Если считать, что россияне относятся к азиатам, и татары - азиаты.

Ирина Гараева

по-моему, не всегда, там что-то с территориями связано, кажется))

Ѻлегъ

нет, татары потомки Д'Арийцев - одного из Родов славяно-ариев

Го
Гостья

Что то новенькое

Ѻлегъ

всё новое - хорошо забытое старое.

Тамара Гончарова

Уважаемый Гость, учёные - генетики недавно доказали, что у русских и татар общий геном, принадлежим к одной гаплогруппе.

Го
Гостья

Понятно)спасибо за ответ

Тамара Гончарова

Не за что)

Демілентій Опроносенко

хз, мне показалось что они больше на хачей и турков похожи

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

😁😆татары это европейцы.. булгары, тюркские племена

Го
Гостья

У них тоже узкие глаза практически))

Го
Гостья

Я серьезно))

Го
Гостья

Ну как хотите

Александр Багданович

А кто его знает ? Я Белоруский татарин.Предки мои из Крыма

Angelina Goncharova

крым - то особая статья