Лариса Медведева

Что такое самопожертвование?

Ответы
Александр Жиляев

Самопожертвование - это принесение себя (свою жизнь или свои интересы) в жертву ради других людей. Так сделал Иисус Христос, так сделал советский солдат в великую отечественную войну с фашизмом Александр Матросов, и многие другие люди-герои.

Наталья Макарова

Когда жертвуя своим счастьем отпускаешь любимого к другой женщине (лишь бы он был счастлив)...Когда отказываешься от повышения в пользу своего коллеги...В конце-концов когда жертвуешь своей жизнью ради спасения других людей...Как-то так.

~~
~°•°•° ~*~Оля °•°•°~®

слово само за себя говорит.О своей жертвенности ради кого-то,чего то....Пожертвовать собой можете?

Данияр Жуматаев

это когда человек самовольно идет на поступок не по душе ради себя и ради близкого человека

Людмила Хван

Это одно из выражений мазохизма: тебе хорошо, когда тебе плохо, а кому-то от этого хорошо.

Дима Коноплёв

это то когда идёшь ради правды,не смотря на свои потери а порою даже потери своей жизни

Ре
Регина

приносить в жертву свои интересы,моральные ,матерьяльные ,а может даже и физические.

Твой Ангел

Пожертвование собой, своими личными интересами для пользы, благополучия других.

Та Самая

...наверное когда проживаешь свою жизнь не так как хотелось бы, но ради кого то

Татьяна Мубашарова

Я думаю,что это когда поступаешься своими принципами ради кого-то другого...

Svetlana Sr

жертвование собою, собственными интересами ради блага, интересов других

Лидия Бычихина

это когда делаешь добро и не думаешь,чем это может обернуться для тебя!

Сергей Голубь

Добровольное уничтожение собственной плоти во имя кого-то или чего-то

Костя Приходько

Жертвовать собою ради кого-либо , кто тебе дорог.. и важнее чем жизнь

Кравченко Светлана

ЭТО КОГДА СТАВИШЬ ЖИРНЫЙ КРЕСТ НА СЕБЕ РАДИ КОГО ТО ИЛИ ЧЕГО ТО!!!!!

Валюшка Суслова

когда кто-то жертвует собой ради того, что считает самым главным.

Ирина Марзоева

Жертвование собою, собственными интересами на благо других

Ирина Марзоева

Жертвование собою, собственными интересами на благо других

Ирина Соловьёва

Отречение от своих принципов ради блага других. Я так думаю.

Та
Татьяна

приношение в жертву самого себя... или есть еще контекст?))