V⇝ M

Любовь - это самопожертвование(((?

Ответы
Тоненька Кириенко

Это безумная любовь. А жертвы не нужны никому. Вы знаете стих Э. Асадова: " Они студентами были". " Они студентами были, они друг друга любили...." - там есть такие строки, где:' он мыл заднее посуду и комнату прибирал," давал ей поспать. Далее :" ...Прийдя, однажды с работы, застал жену он целующуюся с другим." Так вот, он ее очень любил, но после предательства, он:" ....Не взял ни рубля, ни рубахи, а молча шагнул назад. - Неделю кухня гудела - Скажите, какой Отелло, ну целовалась, ошиблась, немного взыграла кровь, а он не простил, видали! Мещане, они и не знали, что может такой и бывает истинная любовь!"

Ирина

Валерий Брюсов

ЖЕНЩИНЕ

Ты — женщина, ты — книга между книг,
Ты — свернутый, запечатленный свиток;
В его строках и дум и слов избыток,
В его листах безумен каждый миг.

Ты — женщина, ты — ведьмовский напиток!
Он жжет огнем, едва в уста проник;
Но пьющий пламя подавляет крик
И славословит бешено средь пыток.

Ты — женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты — в наших безднах образ божества!

Мы для тебя влечем ярем железный,
Тебе мы служим, тверди гор дробя,
И молимся — от века — на тебя!

Sashka Kalikova

Любовь приходит к нам незванно,
Она как белый снегопад,
Всегда красива и желанна,
И каждый человек ей рад.
Любовь ведь чудо!))

Julia Paawel

насмешил))) это или есть или нет...от нас почти не зависит! Утесов пел так...любовь нечаянно нагрянет когда ее совсем не ждешь)

Галина Осташко

Как Вам сказать, не так все однозначно. Главное- взаимность, а там кто будет считаться между собой

Валентина Васильевна

Любовь- это химия и физика, Переходит в болезнь, потом в привычку, у некоторых излечивается, ...

Татьяна

Только истинная любовь способна на самопоржертвование. Но она состоит и не только из него.

Nu
Nunya

если отдаешь человеку всего себя.наверное да.Но на то она и есть.без нее мы никто

Полина Калина

любовь это идилия.. когда хорошо друг с другом.. остальное уже что-то другое))

Им
Имя

Добровольное, при чём...от которого чувствуешь и себя счастливым

ᚦᛊ∨ᛁ

...нет..))...понравился ответ никнейма - День: sprashivalka.com/a/289872860

Галина Сопот

Любовь - это, когда оба стараются уберечь друг друга от жертв

Владислав Эйхманн

любовь это спасение. если спасёшь кого то то и тебя спасут

Koroleva Severa

в норме - это симбиоз. остальное - что угодно, но не любовь.

Странник Олег (Пенза)

Это не жертва а дар...
Есть придурки которые себя дарят...

Мария Лаптева

Любовь....это наслаждение...взаимопонимание....уважение...

Евгений Загаринский

Если ты отдаёшь, значит должна что получить в замен

На
Надия

Нет..какая любовь, самопожертвование? Во имя чего?

Светлана Ершова

Любовь = это такая шняга, которую лучше не курить

Татьяна Осипова

Это-самосовершенствование ! Хочется быть лучше !