Ек
Екатерина

Что правильнее самопожертвование или здоровый эгоизм

Ответы
Александр

А тут кому что по вкусу.Женщины способны на самопожертвование лишь для своих детей,и то не все.Мужики глупее,им лозунга порой хватает,или обещания вечной любви...

Александр

Ну вот...Всё испортили...А я толтко - толтко приготовил текст про женщин,какие они чудовища!Так складно,прям красиво даже...И тут Вы с истинным положением вещей...

Светлана Костина

Прямо масла не жалеешь,Саша

Александр

А я вообще щедрый.Не то, что женщины.

Светлана Костина

Это точно

Анжела Никулина

Не знаю. Для счастья других - наверное самопожертвование. Для себя - здоровый эгоизм.

Ѻлегъ

правильно и то и другое ...зависит от того, по какому пути развития души идёт человек

Ек
Екатерина

Как же понять, что идя на самопожертвование ради другого человека, ты этим не оказываешь ему медвежью услугу…

Ѻлегъ

ни как этого не понять. ты просто делаешь выбор а последствия этого выбора - дело будущего

Ек
Екатерина

ну хотелось бы не ошибиться. Время то не вернуть

Ѻлегъ

если не будет ошибок, то и опыта не будет т.е. душе не на чем будет расти, развиваться

Ек
Екатерина

Развитие души это прекрасно!

Владислав

жертвы требуют возврат и отдачу,которых не последует,ибо вы всё делаете для себя

Ек
Екатерина

Нет мораль осуждает убийство

Владислав

Подавляющее число вопросов это перенос ответственности на других,ведь вы и без них знаете как надо поступить

Ек
Екатерина

Нет, как надо поступить не знаю. Решение конечно буду принимать самотьятельно и эта будет только моя ответственность. Но хочу послушать мнение людей. Одна голова хорошо, а 7 уже сила)))

Владислав

Все не могут ошибаться? И что им мешает?

Ек
Екатерина

Мне лично мешает нормы воспитания заложенные в детсве. Я понимаю, что могу прожить не разрушая привычный мир близкого человека. Но при это я не смогу сделать, то что мне хотелось бы. Близкий человек не готов измениться, точнее он не может. Поэтому либо самопожртвоание или здоровый эгоизм...

Добрый Человек

Смотря на кого пожертвуешь себя, если ценит,значит самопожертвования

Ек
Екатерина

Как же понять, что идя на самопожертвование ради другого человека, ты этим не оказываешь ему медвежью услугу…

Добрый Человек

По всякому бывает

Светлана

Самопожертвование. Это во все времена было трудно, а сейчас тем более.

Семен

Здоровый самоэгоизм в сочетание с оптимистическим пофигизмом!

Семен

Я знаю место!)))

Ек
Екатерина

Поделитесь

Семен

Обязательно

Ек
Екатерина

Жду ссылочку на тренинг 😉

Семен

☺️

Юрий Васильев

в пекло лезет дурак, но иногда кто кроме тебя?

Юрий Васильев

надо стараться к ситуации надо стараться отнестись холодно

Ек
Екатерина

Хороший совет, спасибо!

Юрий Васильев

до свидание домой пора☺️

Ек
Екатерина

Позитива, приятного вечера!

Юрий Васильев

да уж утро опять

Михаил Удовиченко

Взаимопонимания и уважение друг к другу.)

Де
Дед'уктор

Золотая серединочка всегда правильнее

Ольга Петренко

Наверное первый вариант. Вам знакомо?)

Ек
Екатерина

Да, очень

Ольга Петренко

Это с работой связано или по жизни так?

Ек
Екатерина

по жизни..с работой было бы проще

Ольга Петренко

Я в лс написала

Евгений Долгов

Эгоизм сам по себе это болезнь

Лариса Крушельницкая

Смотря по отношении к кому

Sergey

что такое здоровый эгоиз?

Краями Прошёлся

Всему своё время
И место

Друг

Одно другому не мешает...

Ви
Виталий

мне казалось, это взаимоисключающие понятия...

Друг

Если здоровый- то не взаимоисключающие.

Евгений Пузаков

Учись собою управлять

Ек
Екатерина

хороший совет, спасибо

Александр Чернобай

самопожертвование

Александр Чернобай

если деньги есть приезжай ко мне будем вместе кататься по стране💋 💋 💋

Ек
Екатерина

Спасибо)) У вас жена и дети 😘

Александр Чернобай

один как перст никого💋 💋 💋

Ек
Екатерина

Я подумаю 😇 Споконой ночи!

Александр Чернобай

спасибо буду ждать сладких снов💋 💋 💋

Юрий Фадеев

все хорошо в меру

Ек
Екатерина

Это да, ну тут нужно выбирать

Юрий Фадеев

в процессе взросления эмоциональные защиты заменяются интеллектуальными

Ек
Екатерина

это в точку, и вот встает выбор, а сделать его сложно рациональное решение идет в разрез со стереотипом заложенным в детстве, нельзя близкому делать больно.

Юрий Фадеев

рациональное часто противоречит эмоциональному

Ек
Екатерина

и что же выбрать 😐

Юрий Фадеев

однозначного ответа нет

Ек
Екатерина

Это я поняла, когда утром кидала монетку, не поверете встала на ребро....

Виталий

ради кого смотря

Ек
Екатерина

Ради близкого человека...

Виталий

хороший вопрос , подобная ситуация непосредственно раскрывает насколько близок тебе человек

Ек
Екатерина

близок, если бы было по другому вопрос так остро не стоял бы...

Виталий

полагаю если так близок он не даст тебе эту хрень сотворить ... в двоём выход ищите и удачи вам

Ек
Екатерина

спасибо 😉

Виталий

херня)) удачи опять же