Галина Колючая

Завела себе домашнего питомца. Чайный гриб. И готовлю замечательный квас. Подкармливаю его разными травами ,а он выдаёт на гора целебный напиток. У кого ещё есть такой питомец?

Ответы
Кт Мпо Ду.

Лучше займитесь выращиванием кукинаки.. Обладает всем спектром витаминов и оказывает омолаживающий эфект на организм человека.

Галина Колючая

Нашла. Так это же кока,наркотик.

Кт Мпо Ду.

Кукинака это кока? Наркотик? А я и не знал...ну спасибо... 😂

Галина Колючая

Не я,так поисковик доложил.

Кт Мпо Ду.

Ясненько....))

Игорь Морозов

В 60 х - 70 х годах чайный гриб был атрибутом почти что каждой семьи , а вот сей час почему то потерял актуальность .

Галина Колючая

Да,тогда он был почти у всех. Сейчас возвращается на него спрос. Может надоела эта вся красивая химия?

Игорь Морозов

Скорее ДА !

Галина Колючая

Читала,его можно через интернет- магазин заказать.

Игорь Морозов

Раньше им просто делились ( отрывали кусок ) , а связываться с интернет магазином - пришлют какую нибудь шнягу .

Галина Колючая

Я у знакомой детку получила и раскормила.

Игорь Морозов

Так и было ! И ни кто ни у кого ни что не покупал .

Игорь

Нет.. слышал я он провоцирует рост в организме всяких грибков нехороших..😏

Галина Колючая

Это фантазии. Да и проуеживаю всерьёз.

Helena Veselova

Однажды повелась, завела. Никто не пил. Потом страшно было избавляться.

Галина Колючая

Как вариант. Без определённой среды он не размножается. А напиток вам не понравился?

Helena Veselova

Нет. Никто не пил.

Галина Колючая

А у нас,кроме внучки ,мы все пьём. Даже он не успевает нам выдавать готовый продукт.

Helena Veselova

😊Если по вкусу, то и на здоровье!

Галина Колючая

Спасибо!

Ученик Чародея .

Самогон...тоже подкармливаю травами...и на гора бальзам !

Галина Колючая

Каждому своё. Кто- то сказал.

Огненный Муравьед

С малолетства. Только ничего целебного в нем не вижу.

Галина Колючая

Ну конечно непанацея. Но в некоторых случаях помогает. Особенно,если насытить раствор всякими полезностями.

Огненный Муравьед

Просто вкусно.

Галина Колючая

С холодильника и вкусно.

Sasha R

Случайно проглотил..теперь в желудке всегда квас..

Галина Колючая

Шутить изволите? Молодец!

Sasha R

Немного

Галина Колючая

Для позитива не вредно.

Sasha R

Да..сурьезные тута все..жуть

Галина Колючая

Всякие. Меня напр.ботом чуть не признали.

Sasha R

Идиоты..

Даниил Белевитин

Давно хочу обратно завести, но у знакомых уже нет(

Галина Колючая

Можно заказать через интернет- магазин. Правда неизвестно,что пришлют. Мне знакомая дала детку.

Даниил Белевитин

Найдем, Земля большая)

Галина Колючая

Поспрашивайте. Он снова входит в моду. Надоела химия.

Даниил Белевитин

Я его в детстве квасил с содой)))

Галина Колючая

Гасили соду в грибном растворе?

Даниил Белевитин

Не, для пузырьков)

Галина Колючая

Называли пузырьки? Оригинально

Фа
Фантом.

приятный на вкус, но сомневаюсь в его целебности

Фа
Фантом.

вы ж о его целебности писали, если убедить человека что вы ему дали целебный напиток, а там простая вода,то это ему поможет, так и со святой водой

Галина Колючая

Если вы про плацебо,это другой случай. Плацебо действует ,когда человек 100% убеждён. А это напиток ,просто напиток. Полезный.

Фа
Фантом.

так вы пишите, что целебный

Галина Колючая

Ну немного приукрасила. Кто пользуется ,в курсе его пользы и не очень.

Сергей Богданов

Я подумал,сначала,что вы мужа-питомца завели😁

Галина Колючая

Вот! Опять!

Сергей Богданов

Я заметил:)

Галина Колючая

Самой смешно.

Валерьяныч

У менэ, только в холодидьнике пока стоит

Галина Колючая

Готовый,процеженный напиток только холодильнике и держат.

Данунах Первый

летом иногда покупаю квас из него

Виктор Маркин

👍🤝 что добавляешь и сколько ?😉

Виктор Маркин

у меня район тёплый. всё на улице растёт. морозов днём выше -15 несколько дней. сегодня с крыш капало. сосульки более метра. ждал внучку. завтра сбивать будем.( томаты-огурцы и перец под плёнкой)😊😉

Галина Колючая

Получается,что у вас не такое уж и экстремальное огородничество.

Виктор Маркин

😁 ну если сирень цветёт-наверно. мы с внучкой последняя малину ст 10 --27 октября собрали.😊 днём -2гр. полночь -6ть.

Галина Колючая

Сирень может завести ,когда экстремально тёплая осень. Даже у нас.

Виктор Маркин

почему даже у вас. насколько я знаю на средней волге она очень хорошо цветёт. это я к примеру что здесь тоже всё растёт. у сестры за 200км в этом отношении ещё лучше.

Александр Шебалин .

О,вещь хорошая.У нас аж два его.

Галина Колючая

Тогда вы меня понимаете. Добавляйте в подкормку разные ягоды и травы. Будет напиток ещё вкуснее и полезнее.

Тёмин Андрей

4 дня как завели,ещё не поспел.

Тёмин Андрей

Почему верхний слой?Он же самый молодой?

Галина Колючая

Работает самый нижний слой. Эти самые отростки. А верхний слой становится жёсткий и отмирает.

Тёмин Андрей

Не знал,спасибо,буду иметь в виду.

Галина Колючая

Он начинает выпучиваться. Тогда я его и чищу.

Тёмин Андрей

Пока нет такого,верхний слой тонкий.

Марина Ежевик@

У нас есть, но мы его не пьём.

Марина Ежевик@

Не, я имею ввиду с рук по объявлениям.

Галина Колючая

И вы так за получили? Многие спрашивают,где найти.

Марина Ежевик@

Мы на юле брали раз, второй на Авито

Галина Колючая

А мне знакомая детку дала.

Марина Ежевик@

Это хорошо. 😊

Андрей Евдокимов

А он с тобой разговаривает?

Галина Колючая

На удивление деликатный и молчаливый. Только пузырится,если недоволен.

Дмитрий Каракозиди

Приятного ЧаеГрибоПития.

Галина Колючая

Так чайный гриб не для молодых. Это для нас,стариков,нянчится

Дмитрий Каракозиди

Не знаю. Когда в жару приятно утолял жажду.

Галина Колючая

Да,если прямо с холодильника. А я ещё в нем,перекисшем мясо мариную. Обьедение!

Дмитрий Каракозиди

Мариновать и мариновал. Правда вкусно.

Галина Колючая

Постоянно мариную . Любое мясо,нежное получается.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

На леомаксе купленный?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Вот это и настораживает . . . а вдруг, не дай Бог, эти колонии бактерий расселятся на ваших внутренних органах? Теоретически возможно?

Галина Колючая

Если до сих пор ни укого не поселились,значит невозможно.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну да дай Бог . . . Удачи вам . . .

Галина Колючая

И вам!

Надежда

был.Сахара много жрет.

Галина Колючая

Да не особенно. На три литра 300 грамм. Можно варьировать.