Кучербаев Эрик

Страна проигравшая- Германия.Детское пособие- Дотация после рождения ребенка 170 евро(12 т.р) в течение 36 м-цев . Детское пособие в среднем - 200 евро(14500р.) до достижения 25 лет. А сколько в самой богатой стране мира , стране победителе?

Ответы
Г7
Галина 777

Вы сравниваете не сравнимое. У них и цены другие. И в общем -то получается тоже самое. Мы были в Израиле. У них хлеб стоит 14-20 шекелей, у нас тоже 14 - 20 сом,но если перевести их шекели на наши, то получается наших 280 сом за их булку вот и сравнивайте. А за проезд в автобусе у них 6 и у нас 6, но на наши у них 120 получается.. То же самое и во всём. Мы не могли ничего у них купить, т.к их футболка за 50 шекелей на наши 1000 сом. Та дешёвая , а я у себя на 1000 куплю хорошую футболку. Тоже самое они говорят,когда едут в Европу. Они смотрят на цены переводят в шекели и за голову хватаются. Дорого. Вот такое сравнение.

Карина Калина

А что мешает поехать в так называемые "бедные страны"? Там тоже жизнь не сахар, в любом месте надо работать, а не сесть на лавочку и ждать , пока к вам подберут и начнут деньги совать в карманы. Просто признайте сб вас там не ждут, потому что они ждут людей, которые вот действительно настроены на жилье в "бедной стране" и которые действительно будут там работать. Я очень много с кем общалась , кто рассказывал как и что в других странах и я тоже понимаю,что где то могли преувеличить, где то что то не сказать.

Кучербаев Эрик

Ничегошненький вы не поняли...

Карина Калина

Ну так объясните

Кучербаев Эрик

Бесполезно,,,

Карина Калина

Хех понятно

Станислава Левицкая

Началось в деревне утро...Эрик как всегда сел на своего" Конька-горбунка".Вы когда то бываете в позитиве?Наверное старый холостяк ,или жена -стерва..иначе не были бы таким ворчаще-зудящим...

Кучербаев Эрик

Вы не подскажете , где взять позитив? Вам наверное пох ...А мне за Державу обидно.

Станислава Левицкая

Так Вы постоянно выискиваете что-то плохое,ни разу я не прочла в ваших вопросах хоть что-то нормальное про страну,в которой Вы живете.

Кучербаев Эрик

Страна то тут при чем? А на мой вопрос не ответили

Алекс Гот

Бог подаст ,главное Крым наш и великий президент путин у нас ,была страной рабов так и осталась ,Российская команда занимает 20-е место по медалям ,Сочи-фейк и допинг

Алекс Гот

ничего солнцеликий наберет свои 85 %

Кучербаев Эрик

Чую этот год будет не простым . Думаю, будет много крови. Не дай Бог.

Алекс Гот

так оппозиция практически разгромлена ,а народу бросит кость ,а на ней с осьмушку или более мяса (помните у М.А. Булгакова) и они будут счастливы ,русская нация обезглавлена в 20-х,30-х,40-х годах ,остались потомки быдла

Кучербаев Эрик

Чувствуется , на этот раз левые - патриоты настроины решительно.

Алекс Гот

это ,что ли Грудинины и Зюгановы ?🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Кучербаев Эрик

Не только.))

Татьяна Ивченкова

Эрик, нельзя из контекста вырывать отдельные цифры. А сколько стоит там содержание квартиры, дома, учеба ребенка и т.д. Не сравнивайте не сравниваемое!

Кучербаев Эрик

Вы там живете?

Татьяна Ивченкова

Нет, я живу в России. Но бессмысленно это на цифрах показывать, как плохо мы живем, и как хорошо там, где нас нет.

Кучербаев Эрик

Почему это бессмысленно. Я пока не видел немцев стоящих в очредях в российских посольствах, перезжвющих в РФ . Все наоборот. Вы из ЕдРо угадал? А где нас нет и не было , действительно хорошо.

Татьяна Ивченкова

Нет, не угадал. Я всегда с вами соглашаюсь (даже мысленно) в ваших политических спорах. Но вот с цифрами всегда будет какая-нибудь неразбериха. Здесь глобально надо смотреть, а не конкретно детские пособия.

Александр Кравченко

А сколько воин было за последние 200 лет в Европе. Америке и т.д. Да +бывшие не родивые руководители государства. Но сейчас то вам повезло.

Кучербаев Эрик

Очень повезло . Вот каждый год бросают кличь-" А ты помог бабушке купить дрова!??"

Александр Кравченко

Но если взять глубже то это ваша обязаность помогать бабушке, потому что если бы она жила в полном достатке вы бы и дорогу к ней забыли. Я не говорю что не нужно повышать жизненный уровень людей, но у вас огромна страна , и по щучьему велению по моему хотению в один миг ничего не получиться.

Кучербаев Эрик

Стране, как московиты говорят -1000 лет. Какой там в миг?

Вера Bdfyjdf

А почему не приводите данные , какая у них стоимость коммуналки , сколько они ежемесячно платят за медицинскую страховку?

Вера Bdfyjdf

Не будьте идиотом... Предприятие оплачивает не из фонда оплаты труда, а процент считается от фонда оплаты труда.. "Из " и "от"- далеко не одно и тоже.

Кучербаев Эрик

Вот, черным по белому написано-Предприятия перечисляют взносы в фонд ОМС 5.1% ОТ ВСЕЙ СУММЫ ЗАРПЛАТЫ.Не держи людей за идиотов. Не все такие. как вы , члены или кружки члена партии Ед.РО.)))))

Вера Bdfyjdf

Вот именно "от", а не "из"... И вовсе не из своего кармана... Эти взносы являются элементом себестоимости .. Из своего кармана-это когда предприятие платит из средств, остающихся в распоряжении после налогообложения...,а это совсем другой случай...,и огромная просьба : при общении не переходите на личности ... Я никогда не относилась и не отношусь ни к одной партии.. Обсуждацте тему

Кучербаев Эрик

5.1% от всей суммы зарплаты , что эт значит!?Это всего лишь до вычита НДФЛ , Не держите людей за идиотов.

Вера Bdfyjdf

Эти расходы несет предприятие, а не работник, и эти расходы являются элементом себестоимости , входят в цену товаров, работ и услуг и оплачиваются Заказчиком, Покупателем..

Владимир Шибнев

Что ж сидишь тут? Поезжай туда. Узнаешь , как там на самом деле.Там есть и другие цифирки, которые тебя вряд ли обрадуют

Кучербаев Эрик

Мои уже (внучка) 6 лет там живут. В Россию арканом не затащишь.. В год раз бываю . Мне туда уже поздно. Был бы помоложе . с радостью бы. При том я там 10 лет служил.А ты хоть раз был там?Так что, в советах твоих не нуждаюсь.

Татьяна Сентюрева

Так валИте туда,чо возмущаться=то и пусть Ваших детей или внуков обучают в детсадах надеванию презов на болванки

Кучербаев Эрик

Мне поздно. Но дети собираются. Подруга моей дочери уже как 10 лет там живет.Каждый год в гости приезжают с мужем.

Татьяна Сентюрева

УСПЕХОВ и Вам туда же пора,чо здесь злобствовать то

Кучербаев Эрик

Пока злобство и ненавесть от вас как лава из вулкана прет.

Татьяна Сентюрева

а за меня не надо беспокоиться,это вы пыхтите злобой,а я довольна тем,что у меня есть и люблю РОдину такой,какая она у меня есть

Ра
Раиса.

ой - ! ну когда вы перестанете -гуньдеть - мы ведь тоже здесь и сегодня живём - и всем как и вы недовольны и ЧЁ?????

Кучербаев Эрик

Не читайте , пропустите. Лады? И изжоги на правду не будет.))))

Ра
Раиса.

ДА И НЕТ У МЕНЯ - ИЗЖОГИ - ЗА ВАС ПЕРЕЖИВАЮ ПРИВЫКНЕТЕ - ВСЁ ЗАМЕЧАТЬ ПЛОХОЕ И КРАСИВОГО НЕ УВИДИТЕ ...))))

Кучербаев Эрик

Мимо дорогая,Красоты природы я очень хоршо вижу , и даже фоткаю...Мне за державу обидно.За мня не преживайте.

Ра
Раиса.

ну тогда - продолжайте - обижайтесь - только что толку-то ?

Слава Касьянов

Зачем лишний раз глумиться над своими. У других, в основном моногосударства и нет столько предателей.

Роза Туктарова

Ну как же наши " цари" будут жить на пособие детское в 150 руб?! Или на пенсию в 5000?! Они ж вымрут!!!!

Кучербаев Эрик

А я не против ....

Роза Туктарова

По большому счету- я тоже!!!

Светлана Войцеховская

Во всей Европе соц.пособия выше,чем у нас.,Да и не только в Европе...Из дикости они вышли..уже.

Та
Татьяна

Как не странно,а мой брат, после 20 лет жизни там, домой рвется.Значит не в деньгах счастье

Кучербаев Эрик

По дому скучает,Это нормально.

Elchin Kuliyev

Германия хотя бы древняя страна. Сравните с какими нибудь Эмиратами или Катаром

Олег Демидов

Так езжай в Германию!!!! Там голубые уже примериваются к твоей заднице))))

Олег Демидов

Мне интересно, года же твоя фантазия иссякнет.... А у тебя серьезные познания, в области свинины и голубых....Наверное практиковал в армии....на свинарнике))))) И смотри не опписайся от смеха.... Ибо - смех над своими же словами - плохой признак, товарищ Баранов))))

Кучербаев Эрик

Извини, дунгыз. мне с геями и идиотами не иетересно

Олег Демидов

Ты не отвлекайся на геев (Хотя ты подозрительно много о них знаешь) Не забывай Страну грязью поливать, иначе товарищ Баранов, денежку тебе не заработать)))) И с кем же тебе интересно.... С педофилами или некрофилами? Я думаю - второе!!!

Кучербаев Эрик

Ты своего кумира страной не путай . Умнее будешь выглядить.Идиот он и Африке идиот. Свинья , тем более.

Олег Демидов

Баран ты, товарищ Баранов.... Ну что тут еще сказать) Ох, чешутся руки на таких граждан как ты.... Ты случаем не из местных баев, которых скоро к стенке ставить будем...

Галина Золотарева

Да нам покоя нет-то тому помоги , то тому- а самим ,что останется...

Кучербаев Эрик

Вообще то ,Германия до 2000 г.г платила контребуцию.

Галина Золотарева

А до этого СССР вбухивал деньги в восстановление всех демреспублик!

Слуга Государев

она уюе не победительс начала 90 ее победили и страны такой нет

Кучербаев Эрик

Согласен. Огрызок , недоимперия.

Ма
Марина

Вот это я понимаю....а не миллионы наших слуг народа ежемесячно

Angelina Goncharova

они мерины дорого продают - а у нас только газовую трубу

Кучербаев Эрик

Трубу у них же покупают. Все что качает ,добывает газ , тоже.