Salad Fingers

Верите ли вы в теорию Дарвина?Если нет,то почему?

Ответы
Александр Романов

Я смотрела на мир сердцем.../ Я смотрела на мир сердцем… Это было не так давно. Открывала души дверцу, Если было друзьям темно… Согревала своим светом, Но как только мой свет гас, Оглянусь – а вокруг нету Никого… Никого из вас… Я смотрела на мир сердцем. Столько добрых вокруг лиц. Так волшебно, не наглядеться На полёт белоснежных птиц… Мне казалось, что птицы – мысли, Те, в которых ни грамма зла. И когда человек завистлив – Значит, просто не знал тепла… Я смотрела на мир сердцем… Доверяла, не глядя, всем. Но от боли куда деться, От предательств и от измен? Так входили, не разуваясь, Оставляя свой грязный след… Я прощаю, не закрываюсь. Я без сердца не вижу, нет… Я смотрела на мир сердцем… Так меня научил Бог. Нужно греть, не желая греться… И беречь тех, кто не берёг… И встречая в других злое – Нужно больше тепла отдать. Для чего я живу и кто я, Если я не смогу прощать? Я смотрела на мир сердцем… Если б разум руководил, То любви моей разгореться Не хватило бы просто сил… Он добавил бы в чувства специй… Опыт – перец, сомненья – соль… Разум зряч, но в слепом сердце Никогда не живёт любовь…

Андрей Гайдак

Теория эволюции Дарвина не версия или предположение, а именно рабочая гипотеза. Отличие в том, что каждый новый факт не противоречит прежним, а становится как патрон в обойму. В американских школах в 1986 году началось движение за запрещение приравнивать учение Дарвина к версии, равноправной с теорией плоской Земли или креационизму.. И только в 2016 году в школах США запрещено даже озвучивать мысль, что есть версия Дарвина и версия мормонов, кришнаитов или баптистов. В самой свободной стране вы можете дрочить как вам угодно, но учить этому детей уголовно наказуемо. Одна из лучших книг, написанная на тему - Внутренняя рыба Нила Шубина. По форме научная книга, но читается как хороший детектив. https://bookscafe.net/book/shubin_nil-vnutrennyaya_ryba-196243.html

Kossi Aziankou

Дорогой друг ,
Assalamu 'alaikum, пожалуйста, примите мои извинения, я не хочу вторгаться в вашу
личную жизнь, но я писал вам письма раньше, но я не уверен, что вы получили его,
поэтому я отправляю его снова. Я молюсь, чтобы это письмо дошло до вас в добром
здравии. У меня есть возможность унаследовать сумму ($3,5 миллиона долларов),
принадлежащую моему покойному клиенту, чья фамилия такая же, как у вас. Я сообщу
вам более подробную информацию об этой транзакции, как только получу от вас
положительный ответ, в котором будет указан ваш интерес и желание работать со мной.
Вы можете связаться со мной по моему личному адресу электронной почты.
(kossiaziankou87@gmail.com)
Г-н Косси Азианкоу

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Потому что нету доказательства что неживой сам по себе может ожить, и белок в природе не встречается чтобы формировать клетку, также неизвестно как именно выглядил сам первый организм (так как отсутствует видео и фото доказательства того организма, а в наше время из учёных никто до сих пор не показал) с которого начался формирования внутренние и внешние органы, и какой орган пошёл в эволюцию первым, эволюция не наблюдаемо поэтому не доказуемо

Salad Fingers

вот и я о чем думаю...

Дмитрий Дорофеев

Я, увы, весьма отдалённо знаком с теорией Дарвина. Но если речь пойдёт о гипотезе происхождения человека (и вообще видов животных и растений) в результате естественного отбора, то, скорее, не верю. Точнее сказать, идея, что жизнь - в особенности, такое архиизощрённое существо, такой сложнейший организм как человек - произошла спонтанным образом из косной материи, мне представляется наивной. Любое творение имеет своего творца.

А. П.

Дурачка включили? "Вывод - 1. откуда взялся первый творец - неизвестно и предположений нет; 2. мотивация у творца не наблюдается, ему приписывается антропоморфизм." Так понятно?
Вы сами себе противоречите - сначала вы пишете, что "А я про первого творца сказал, что про него я ничего сказать не могу," и тут же утверждаете, что "он выходит за рамки человеческой логики. Он трансцендентен." Так откуда вы знаете, что он "выходит... и трансцендентен," если "не можете..."? Просто фантазируете?

Дмитрий Дорофеев

С первым выводом согласен.
Во втором выводе вы говорите про первого творца или не про первого? Уточните, пожалуйста.)
Что касается дальнейших ваших рассуждений. Согласен, выходит, что я могу сказать про первого творца кое-что. А именно, то, что ничего конкретного я про него сказать не могу. 🙂
А откуда я всё это, якобы, знаю? Нет, я бы назвал это не фантазированием. Это плоды размышлений и философских исследований.

А. П.

Так "плоды размышлений и философских исследований." должны же на чём-то основываться... То есть, имеется некий объект исследований и размышлений. А объекта же - нету. Есть только фантазии.

Дмитрий Дорофеев

Слушайте, Милан Холик, вы чего хотите от этого диалога?

Дмитрий Дорофеев

Если вы убеждены, что я несу чушь, я совершенно не склонен вас разубеждать.

Санбай Манибай

Дело в том, что природные силы нередко приводят к уменьшению энтропии. Вода замерзает в лед, а оплодотворенные яйцеклетки превращаются в детей. Растения используют солнечный свет для преобразования углекислого газа и воды в сахар и кислород, но мы не привлекаем божественное вмешательство для объяснения этих процессов […] термодинамика не предлагает ничего, что ослабит нашу уверенность в дарвинизме.

Salad Fingers

Но это же не относится к ответу на вопрос

Alexeinov@Ngs.ru

Санбай, классики термодинамики перевернулись в гробах, точно знаю

Санбай Манибай

Единый Аллах!

Татьяна Черненкова

Теория Дарвина заключается в том, что живые существа эволюционируют под действием естественного отбора. Дарвин не был первым эволюционистом, до этого люди тоже писали, что одни виды могут превращаться в другие. Величие Дарвина в том, что он понял, как это происходит: возникают случайные изменения, а потом естественный отбор оставляет из них выгодные, игнорирует нейтральные и отсекает вредные.

Татьяна Черненкова

Это всего лишь теория, гепотиза....а правды никто не знает.

Salad Fingers

но не от обезьян же люди произошли

Татьяна Черненкова

Я тоже так думаю, что люди произошли не от обезьян...я бы согласилась с такой версией,что люди произршли от людей с другой планеты.

Salad Fingers

кстати,есть теория о том,что было несколько поколений рас людей-самая высшая-атланты

Татьяна Черненкова

Да, есть такая версия, но они жили не долго , и Атлантида затонула в Средиземном море , около Эгейского моря...

Ми
Миша

здесь имеют место быть только догадки людские , и никто не может знать этого точно .. если только не появится машина времени .. а пока даже ученые только сочиняют и пытаются заставить людей принять именно их версию .. откуда человек знает какой газ сколько и откуда на солнце и как долго еще будет гореть и откуда он там берется .. этого ниможет ни один ученый муж знать , даже наверняка ..

Верю? Это же теория. Иными словами, - "может быть, а может и нет". Но скорее всего дело было совсем наоборот. А именно так- Ввиду малочисленности племен и народов, отдельные группы людей вырождались благодаря инцестам и появлялись новые виды обезьян, причем в зависимости от региона обитания и особенностей вырождения в генетике, новые и различные породы. Тоже, кстати, теория...

Salad Fingers

путем инцеста произошел человек?то есть адам и ева это были приматы похожие на обезьян?🤭

Нет, перечитайте выше. Наоборот. Обезьяны, в результате инцеста произошли от человека. Если взять библейскую сказку за основу, то именно так.

Salad Fingers

интересная теория-где то прочитали или сами сделали вывод?

Конечно же сам. Ведь это очевидно, если собрать все наши знания и теории в кучу, а подкрепив религией получается Истина!!! Можно писать диссертацию.

Salad Fingers

я вот например совсем не верю в этих "обезьян"...

Главное, чтобы они в нас верили!)))

Larisa Prokopieva

Нет не верю.. Ибо каждое живое существо на Планете развивалось самостоятельно индивидуально, не меняя своей сути,,, только лишь совершенствовалось в развитии добычи пищи, воспроизведения рода и в развитии самозащиты.. Люди не исключение.. Возможно так называемые существа найденные в раскопках напоминающие обезьян деградированные по какой-то причине люди...но не наоборот!

Юрий Юрченко

Вы имеете, наверное, в виду слухи о том, что он разработал теорию превращения обезьяны в человека?. Так эти слухи не верны. Такой теории у него не было. Однако сейчас интенсивно разрабатывается теория с элементами практики превращения человека в обезьяну, но пока на практике выходит только превращение человека в скотину.

Salad Fingers

вы это серьезно?

Давид

Эту тему я с кем то уже обсуждал)). А как Вы считаете почему Дарвин назвал ее теорией? Потому что это его предположение. Но она не подтверждается фактами, хотя сторонники его теории и пытались подтасовать факты. Но обман рано или поздно открывается. Правда нужно сказать что эта теория до сих пор преподается как факт.

Комета

Каждая теория имеет право на существование. Но у человека есть интуиция, предчувствие, есть глаза, чтобы видеть, мозг, чтобы думать и анализировать, сердце, чтобы любить. И если это все собрать, то нет))). Мне интересны соображения этого умного человека. А Дарвин именно таков. Но при этом я с ним не согласна)

Salad Fingers

хорошо-что у вас есть-свое мышление,в отличие от других-которые принимают школьную программу за правду

Eduard

Теория Дарвина была просто удобной и давала возможность хоть что то рассказать о происхождении человека. То, что она ложная, знали и на момент её выдвижения, и позже.
В цепочке развития по Дарвину так много белых пятен и не соответствий, что она не имеет право на существование в качестве научного труда.

Salad Fingers

я тоже, примерно так и думаю

Лариса Калмыкова

Вообще-то лично я верю. (конечно, теория "из обезьяны-в человека очень сомнительна",тут уж скорее теория "панспермии" более вероятна), но генетика подтвердает, что природа выбраковывет неудачные мутации и поддерживает удачные, помогающие выжить в данной среде. Таким образом работает эволюция.

Алексей

Знаете, из обезьяны в человека это грубо, у обезьяны и человека есть общие предки! Какие? Понятия не имею, да и не интересно мне это! Но тем не менее! А то, что в природе есть естественный отбор это и так видно!

I.𝕂öt

потому что уже так много теорий, что за всеми и не уследишь и каждая имеет место быть и она по своему интересна, а ещё люди же встречают порой новые виды животных и поэтому думаю даже не могут представить, на что способна эволюция и Дарвин в своё время думаю что о ринопитеке не слышал.

Salad Fingers

это уже в связи с мутацией -происходят диковинные виды

I.𝕂öt

ну некоторые виды же открыли не так давно просто и кажется не про мутацию

Анатолий Ориничев

В теорию Дарвина - безусловно. Тело человека развивалось и усовершенствовалось именно по его теории, как, впрочем и другие животные. А вот разум в человеке не развивался, как предполагается, а был просто "подарен" ему ИЗВНЕ - Богом, инопланетянами, высшим разумом, как угодно.

Дм
Дмитрий

Теория Дарвина верна. Он правильно озвучил принцип развития от простого к сложному. Только в материалистическом смысле. Сложил кубики. которые ему были даны. Все в мире происходит строго по программе эволюции, строго в соответствии с Высшей программой управления.

Ишак Матрос

Вообще-то, это - научная теория, она основана на научных фактах, собранных Дарвином в его научной экспедиции. При чём тут "вера"? Если бы он что-то сфальсифицировал, и притянул за уши, то это давно уже было бы раскрыто, и значит, опровергнуто.

Vlad Berezin

Потому как это модель, не отражающая все взаимодействия в природе. Автор хотя бы не претендовал на объяснение всего без исключений. Верно подметил и исследовал происходящее, проделал громадную работу за что снимаю перед ним шляпу.

Salad Fingers

по вашим словам данная модель не отражает взаимодействия в природе

Vlad Berezin

Отражает, но не в полной мере, вины автора в этом нет. Потому что 150 лет назад не было известно множество подробностей. Сейчас эта теория нуждается в дополнениях и уточнениях. Мне очень не нравится, когда потомки привлекают к себе внимание, не сделав в жизни ничего, кроме критики великих людей, живших задолго до нашего времени и сумевших "заглянуть за горизонт"

Salad Fingers

почему по вашему критика-это всегда плохо?

Vlad Berezin

Зачем критиковать умерших? Нехай прилагают усилия, дорабатывают, меняют, уточняют. На то она и теория.