Светлана Степанова

почему красн шапочку" мама одну отправила в лес к бабушке? ведь она была маленькая

Ответы
Александр Чернов

этот вопрос практически плагиат от меня.....я уже задал как сказка трактуется с точки зрения психиатрии..дело в том что у её матери никак не налаживается личная жизнь..а её доченька от прежнего неудачного замужества которая даже имени не имеет а все кличут Красная Шапочка настолько нежеланный ребенок что мать под благовидным предлогом решает избавиться от Шапочки и отправляя в лес СОЗНАТЕЛЬНО не предупреждает о смертельной опасности - волках! мать ей тоже мешает и по этой причине отселена подальше в лес...что...нельзя мать родную в соседней комнатке на кроватке расположить..но бабуля провела разгульную жизнь и теперь как компромат для дочери (по типу -яблоко от яблони!) и даже в лесу бабуля не против новых ощущений - каждый может запросто к ней зайти - надо просто за веревочку дверь потянуть..

Александр Геляев

По настоящему все было так. Мама и бабушка были тайными агентами спецслужб. А волк террористом №1. Его во чтобы не стало, нужно было обезвредить. И мама, настоящая патриотка, любя свою страну, посылает свою дочь в места обитания волка, используя ее в темную. А вдруг получится ловля ни живца? Все получилось, не смотря на то, что волк взял бабушку в заложники. Хорошо сработала засада из бойцов антитеррора, переодетых в охотников. Террорист был обезврежен. Бабушку освободили, а К. Шапочка осталась целая и невредимая. Все довольны, все при орденах. Мораль сей сказки такова: есть еще у нас настоящие патриоты!

Лучезара Фотоновна

Хриплым шёпотом, по французски:
O, ma chere...дорогая...помнишь...
Я был в сером, таком неброском,
Ты же в алом, безбожно узком.
Мне хотелось казаться грубым,
Потеряв реноме эстета,
В старом зеркале тусклом-тусклом,
Отражаясь на фоне лета.
Кружева шантильи небрежно
Я забросил во тьму берлоги,
Ах, каким бы я мог быть нежным,
Расточительным в эпилоге.
Но финал, как всегда, банален:
Красный шёлк, пирожки, двустволка...
O, ma chere...это так печально,
Как же плохо ты знаешь Волка.

Ну Вот!))))

Восторг в степени абсолюта!)

Лучезара Фотоновна

Маша, я этим аффтором просто упиваюсь)

Лучезара Фотоновна

Марго))))

Лучезара Фотоновна

Я помню ваш треш-парад )))))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

большая вероятность того что мать шапки была в сговоре с волком... но нередко наивность и отсутствие опыта играют свою положительную роль... так шапке подфартило и во время всей заварухи, охотники таки оказались поблизости, помогли... и пищеварение волка не повредило кожные покровы бабки и ее внучки

Irada Rustamova

А кто знает настоящее содержание этой сказки, не адаптированное к нашим детям

Michael L

воспитательные меры - самостоятельность еще как выработать. Гляньте в индии или еще в какой африке. Дети двухлетние спокойно ходят через лес к бабушкам ....я вообще у бедуинов видел двухлетних гуляющих в соседние "деревни" по пустыни босиком. Они на много самостоятельнее наших...ну просто не сранить

Светлана Степанова

точнои интересно

Michael L

а наших 2х летних выпусти к бабушке в соседнюю деревню?

Leonid D

с 4 лет у меня дочка не ходила в садик, а сидела одна дома, сама включала телек, ела и ложилась спать днём, а у дома ходила в магазин за хлебом с 5 лет, тогда давали сахар по талонам и она принесла аж 9 кг. Бабушка ее отругала, а она сказала: лень ходить 2 раза. Так что с 5 лет самый раз.

Alexа Чалик

. Да потому, что в те времена не было современного искажённого мировоззрения. Кроме волков (которым еды в лесу всегда хватало) ничего опасного не было, и дети спокойно ходили в лес и по ягоды и по грибы и по что угодно. Мир ещё не сходил с ума, и волки были сыты и овцы целки..

Sergey Bratcev

Это же Европа! Пряничный домик, читали? Там папа с мамой детишек в лес увезли и бросили, дескать кормить не чем. Индивидуализм - основа протестантской этики. Умри ты сегодня, а я завтра! Вот и нам все это внедряют, медленно, но верно!

Lvbnhbq Gfyfctyrj

пофиг.. средние века на дворе.. все в лес ходили.. и ножик у нее засапожный был с собой наверняка, кстати в изначальном варианте она была уже не слишком маленькой. а также там присутствовали канибаллизм, секас и не было дровосеков..

Федор Михайлов

Большинство французских сказок носили воспитательный характер - МОЛ так поступать не надо, да и нравы были суровые. Поэтому сказки отличались жестокостью. Кстати, и братья Гримм тоже любили остужать кровь в жилах.

Неклюет

Раньше дети взрослели раньше. Если наши дети играют в игрушки, то в те времена помогали по хозяйству. (это в серьез). После того, как мама увидела, как дочь смотрит на соседского парня, решила отправить ее одну.

Анна Иванова

Это же сказка. Наверное, лес сказочный, и раньше ничего плохого не случалось. Цветочки там, бабочки... А волка раньше не было. Он, наверное, семерых козлят как раз навещал. Там не выгорело, решил сюда заглянуть.

Михаил Орлов

Раньше дети с малых лет занимались делом и теперешнего насилия не было, так что дети одни ходили и в лес, и на речку , и другие места, ставшие теперь опасными для пребывания не только детей, но и взрослых.

Ирина Кожанова

Мы же отправляем своих детей в магазин,скажем, за хлебом,зная,что магазин недалеко и дорогу ребенок отлично знает. Так же и в средние века родители отправляли детей по уже знакомой дорожке.

Но она была очень ответственная,умная и серьезная.Прям как наш дядя Федор.Вот и не боялась.А может втайне надеялась на трагический исход,пойдя по стопам родителей мальчика-с-пальчика.

Камилла Ешанова

это меня тоже возмущает с детства. Но надо признаться, что в первый класс меня отвели первый раз, а потом я сама ходила в школу, на тренировки во дворец пионеров, в детскую библиотеку.

Нина Просолупова

в те времена не только Красная Шапочка могла одна ходить к бабушке,много детей ходили одни,и за них никто не боялся,а еще и телефонов не было.Вот такое было у нас спокойное ДЕТСТВО!

Валентина Пл.

А почему мы в советское время к черту- на куличики одни бегали???? Мы ведь тоже маленькие были! А времена Красной шапочки ещё древней - тогда вообще за детей не боялись!

Светлана Степанова

учили с малолетства!

Валентина Пл.

Вот-вот!

Светлана Степанова

а сегодня мамы не работая говорят- а когда я буду отдыхать?

Валентина Пл.

Это Вы сейчас к чему?

Светлана Степанова

одну в лес-оболдеть

Татьяна Стручкова

Мама такая была бестолковая. А вообще в сказке не написано, что красная шапочка была единственным ребенком, может у нее их было с десяток. Одну не жалко и в лес.

Игорь Каминский

это сейчас страшно отправлять детей, а раньше даже разбойником идеализировали т.к. их практически небыло...отсюда и сказки с подобным содержанием...