Парапампам

Вот скажите мне, у нас в крови некая жертвенность в угоду кому-либо? При любом вопросе о прекращении брака (с вескими причинами), всегда советуют терпеть и мучиться. То во имя мужа-алкоголика, то во имя детей, то во имя Бога, то жены-блудницы. Народ, пардон, а своя жизнь уже и гроша ломанного не стоит? 😉🤔

Ответы
Акакий Акакиевич

А много ли стоит их жизнь? Это же типичный "комплекс жертвы" - забиться в угол и жалеть себя. Многие люди просто неспособны к сопротивлению, а, тем более, к самостоятельным решениям. Они способны только кудахтать - "да куда же я уйду?", "а как же дети?" и прочее. Я вот не вижу корреляции между мужем-алкоголиком и счастливыми детьми

Парапампам

И я не вижу

Акакий Акакиевич

Ваши проблемы в личной жизни, кстати, разрешились? ))

Парапампам

Нет

Лина

не всё так просто и не от фонаря сказано, всё взаимосвязано и распределено по справедливости...не нравится справедливость? Измени себя, не изменяя себе и изменится жизнь вокруг))) Менять никто не умеет, предпочитают бросать)

Лина

да...увы и ах...все грабли так похожи и так индивидуальны)🙂

Парапампам

Хотя у меня есть знакомая, которая обожглась на одном товарище, развелась и со вторым просто включила "внутреннюю женщину")) тяжести таскать не могу, довезти до работы, дай денежку и т.д.)) и сработало 😂 хотя естественно, она все может сделать сама...Но опять же)) все равно произошла смена мужчины

Лина

у меня сноха такая...а сын носится с ней как с писаной торбой)))Уметь надо...

Парапампам

Со стороны кажется ужасным, но зачастую это идеальная модель)) есть ещё третий вариант, но самый редкий, на мой взгляд, это здоровые партнёрские отношения, без зависимостей)) где царит взаимовыручка, доверие, нет места комплексам и не зазорно мужчине сделать женскую работу, а женщине мужскую)

Лина

это редко бывает..нужно найти равного себе человека с таким же пониманием жизни и целями...можно и жизнь на это положить и остаться одной)))

Павел

А своя - это типо кайф ловить? Муж, дети - пофиг? Жизнь - это когда жены декабристов в сибирь за ними шли, или когда мужья выходили на дуэль за косо брошенный взгляд. А ныне да - пофиг. ...Странный век.

Парапампам

Павел, вы неверно восприняли информацию, я о браках с "изюминкой" в виде алкоголизма, наркомании, измен, тунеядства, унижений и прочих прелестей... Ради алкаша, убившего соседа топором за бутылку водки - следом в Сибирь?)

Павел

Понятно, да...

Bлaduмиp

Привет Аннет это остатки былой роскоши в нашей ментальности )) А раньше действительно было ради чего жертвовать , но и жертвы были сопоставимы по масштабу и широте порыва !!!

Bлaduмиp

только всем свою голову не прикрутить ))

Парапампам

А останешься мучиться - найдется ещё больше народа, которые скажут - вот дура, всю жизнь с алкоголиком провела 😆😆😆 как не крути - прав не будешь

Bлaduмиp

да ты же знаешь людям зрелище подавай , а ляпнут они по любому поводу невпопад )))

Bлaduмиp

пусть свою жизнь хорошенько разберут да обсудят сами с собой честно

Светлана Костина

Иногда есть причина....Но ,очень иногда,а чаще всего жертвенность имеет место быть.Я тоже не считаю возможным калечить свою жизнь и жизнь детей.

Парапампам

Всегда есть какие-то рамки.. понятно, что сходу рубить не стоит, можно попытаться помочь, исправить...но не всю же жизнь посвящать

Светлана Костина

Правильно,выбор приходится сделать

Дмитрий Лебедев

Кто хочет душу чаою сберечь (пожитьь ради себя сюда тожн относится) тот ее погубит. СтОит безмнрно чужаю жизнь. Саоя - как Вы и написали...

Парапампам

Да бред это, есть рамки "жертвенности и сострадания"

Дмитрий Лебедев

Зачем тогда спрашивать мнения других? Чтоб все дружно соглашались? Ну звиняйте, так не бывает.

Парапампам

Нет, дискуссии хочется 😉

Дмитрий Лебедев

Ааа... понятно

Victor Arthur Stratfeald

люди-идиоты считают , что брак может быть только один раз . Люди же понимают , что лучше развестись , чтобы не портить друг другу жизнь .

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

человек следующий Любви то есть Вере и Богу.. всегда жертвует ради достижения Духовного совершенства.. цена конечно горькая..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ужас жить без Бога .. без Веры.. чисто материальным... словно животинка..

Парапампам

Животинка совершенно не этим живёт, инстинкты и ничего более.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

вот и у людей так бывает для того и нужна Вера.. что бы не жить как они а Осознанно.. ведь мы Подобие Бога и его Образ... мы Достойны..

Парапампам

Даже не начинайте, сударь 😉 я останусь при своём мнении

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это ваше Право и Ваш выбор... у каждого своя дорога к храму.. у кого короткая и прямая а у кого извилистая и долгая.. нам решать..)

Николай Гилёв

Жизнь и стоит чего то. Пока молоды и есть еще возможность создать что то новое обоим. То и незачем мучить друг друга

Niemand Против Войны

У кого это "у вас", мадам? Чичас в крови чаще не некая жертвенность, а вполне определенная стервозность. ))

Парапампам

Приведите примеры, показывающие разницу между здравым смыслом, жертвенностью и стервозностью, а?) Ситуация подала дама на развод...вот в каком случае она стерва, а в каком жертва?)

Niemand Против Войны

Думала дама: ах, замуж-замуж! Кофе в постель, потом обед в постель, потом на такси в аэропорт – и в Ялту. То бишь в Ниццу. А там ужин в постель. И с утра все по новой, только яхты меняют названия. А оно вона как оказалось... Борщ вари да хвартеру иногда прибирай... А к массажистке и в салон красоты можно не кажную неделю... На развод, на развод!!!

Парапампам

Утрируете...

Niemand Против Войны

Не без этого

Екатерина Гришина

Да не надо никого слушать. И терпеть ни ради чего не надо. Хотите разводиться - разводитесь

Майя Петрова

Я с Вами полностью согласна - не стоит приносить себя и свою жизнь в жертву вообще никому.

Stanger

Если будешь терпеть, будет стоять дорого. Если не будешь - то ничего не будет стоять...

Парапампам

А вы готовы всю жизнь терпеть? Чисто, чтоб люди не осудили, дети выросли, наплевав на свою жизнь? Ну допустим, жена пьющая гулящая...будете?)

Stanger

Гулящая? Вы что))) Это единственная причина по которой можно развестись)

Парапампам

Хорошо, пьющая, бревно в постели, лентяйка?)

Stanger

перевоспитаем)

I'm Not My Self

Очень хорошо что вы это поняли,но впереди горы вопросов,которые должно решить.

Юлия Колбасова

Жертвенность не стоит своей собственной жизни. Плавали-знаем...

Pasha Melnik

нет. тут скорее вопрос не в мучатся а взяла как бы делай лучше

Ло
Лора

не плохой вопрос.

Pasha Melnik

а ответ хде?

Ло
Лора

я промолчу....

Pasha Melnik

😄 вот она смотрит и молчит ))

Ло
Лора

иногда бывает..))

Uf
Ufo

А на фига она себе нужна? Одному. Чтобы и следа не оставить?

Парапампам

Ну почему же, найти новую партнёршу, можно и детей нарожать..суть не в этом немного

Uf
Ufo

Тогда поясните

Парапампам

Поясняю, поженились, через несколько лет все пошло не так...Может где-то​ по вашей вине, может по вине жены. Попытки исправить ситуацию ни к чему ни привели. Так и будете тянуть лямку? Ну может измены были, истерики, пьянство, наркомания, лень - да море причин

Uf
Ufo

Аннет, так это жизнь. Она и создана для ошибок. Без них, это программой зовется.

Анастасия Благородная

Вы себя не цените ,боитесь жизнь менять ..наверное,так?

Парапампам

Не боюсь, наоборот скорее

Денис Тлявлин

нет даже священники. разрешают два раза разводиться.

Дима Бабкин

какие большие глаза!! Можно любоваться и любоваться

Лена М

Привет, мой хороший! А я с двухдневной экспедиции! Че за афоризм про глаза? Так, на всякий случай, чтобы все спрашивали?)

Дима Бабкин

Привет)) удачно?)) Я про свои))

Лена М

Устала и качает до сих пор как на судне! Сюжет уже залабала, по телеку был, если федералы на Москву заберут - гонорар будет, аж тысячу рублей пришлют!)

Дима Бабкин

Судно у санитарок))