Vladislav Novikov

Насколько сильно сейчас вопрос денег перебивает профессионализм?

Ответы
Fortboss

Смотря с какой колокольни рассматривать вопрос. Если работодатель - меньшее за большее, если другая сторона - наоборот... А вообще то профессионализм - это навыки+желание к росту. Составляющую денег при желании можно и опустить.

Лариса За))

соглашаюсь универы дают специалистов абы кабы плати и все корка в кармане. а вот профессиональные качества теряются день ото дня. ну идипломы сзарплатой низкой бросают. чтоб не престижную. а денежную найти! 😮

Александр Стешенко

Сильно перебивает! Профессионал будет вымирать, как мамонт, но бесплатно работать не будет. Как богатый пытается забрать с собой на тот свет золотишко, так и профессионал свои знания и умение. 😄

Светлана Зайцева

Денег никогда не бывает много,а профессионализм он безусловно нужен,главное чувствовать,что то дело которым занимаешься не противоречит твоему внутреннему я и приносит удовольствие...

Александр Военнов

О профессионализме вспоминают в последнюю очередь. Требуют только большие деньги за то, что ни черта в этой жизни не умеют и не достигли. Да и не хотят. Я не про всех говорю, естественно.

Ирина Алексанова

К сожалению, сталкиваюсь с этим часто.Очень жаль, порой, люди искусства, для которых, раньше, театр это жизнь, на сегодня, только приходят, закончив институт, уже спрашивают- сколько?

Елена Кузнецова

С деньгами напряженка, но профи,это профи.Правда есть моменты показухи,но не так много.Следующее поколение больше нацелено на деньги,на энтузиазме работать не хотят.

Lira Ziyaeva

чаще всего размер з/пл главный аргумент. но сейчас переход в эпоху водолея. т.что потребительство будет в прошлом. а кто не сможет перестроиться будет за бортом.

Мила Колосова

ПРОФЕССИОНАЛИЗМ сейчас лишь частично зависит от денег: может быть не достаточно средств для повышения квалификации, для реализации задуманного... И только!

Сергей Коросташов

я не смог своим профессионализмом перебить начальника и жополизов....и поэтому меня уволили....теперь жалею потому что остался без работы и денег....

Наташа Салопаева

Ну если человек - профи, он получает приличные деньги. Профессионал должен зарабатывать, так что вопрос неуместен, насколько я его вообще поняла...

Елена *****

Настоящий профессианолизм не
зависит от денег. Если ты что то
умеешь и можешь, ты будешь это
делать на "автомате", независимо
от з/п.

Людмила Есимсеитова

Жизнь демонстрирует: очень сильно вопрос денег перебивает профессионализм. Но он есть, вопреки или согласно убеждениям

Сергей Гапоненков

По некоторым специальностям - запредельно. Но всё-таки потолок жадности и невежества есть, иначе - полная разруха.

Александр Торнадин

мне кажется что они тесно связаны - профессионалы и зарабатывают больше, нежели малоквалифицированный персонал.

Михаил Афанасьев

Профи сейчас не в почете...Поэтому дороги разрушаются,дома обваливаются...и много еще чего можно перечислять...

Наталья

это зависит от разных обстоятельств. но профессионал найдет применение своим умениям. и денежки заработает.

Эллен Дерендяева

у кого работает только голова- это происходит,а у кто живет из сердца,тот не работает,а творит абсолютно все

Владимир Лапенко

профессионализм остался где-то там, в прошлом, сегодня безграмотный выскочка, купивший диплом при рулях

Сумасшедший Лис ^_^

не поняла суть вопроса,деньги это мотивация по моему,а пофессионализм это вопрос к самому человеку