O X A N A

А вы терцию от октавы отличаете? 😉

Ответы
Евгений Шабалин

На гитаре, в музыке, в вокале, Большая или малая? А октава в чем? Чистая, уменьшённая или увеличенная? Восьмая ступень гаммы, или интервал между ближайшими одноимёнными звуками различной высоты? Вам о чём рассказать?

O X A N A

расскажите обо всем) я не разбираюсь в этом вопросе)

Владимир Илюхин

В октаве частота увеличивается в два раза (независимо - музыка, или иной любой сигнал). Терция - чисто музыкальная вещь, частоты расположены в пределах заданной октавы, и их там несколько терций)

O X A N A

Владимир, спасибо!

Владимир Илюхин

Для меня ноты - это ряд заданных частот, так привычнее))

O X A N A

Вы очень хорошо объясняете

O X A N A

👍

Юрий Юрченко

Терция музыкальная, типографская, временная. Октава - единица частотного интервала, один из музыкальных интервалов, часть музыкального звукоряда или строфа из восьми с рифмовкой abababcc?

O X A N A

👍

Alexander Gorbachev

Смотря какая ....большая, малая, уменьшённая. Интервал в 8 ступеней и 5 с половиной тонов....это октава. Вы это хотели узнать, или имели в виду?

Еж
Ежик

Терция-3.. Октава-8.. К Стати, Певец Стинг, практически глух.. только-вот поет,... в песне Desert Rose мне, показалось, что были терции?...

O X A N A

почему нет?)))

Еж
Ежик

Потому, что я женат!!!!...

O X A N A

Олег, а при чем здесь женат и октава...? я не очень поняла, простите

Еж
Ежик

Отвечаю На вопросы, по мере их поступления...

O X A N A

кто-то спросил Вас про жену? не я, поверьте)

Джорж Эспедраль

Я знаю, что Ян Гилан (DeepPurple) умел держать пять октав в одном выступлении... Более двух часов (в том числе и в Японии)...

O X A N A

круто

Джорж Эспедраль

Ну так уж получилось... Поговорим.. Тема ?

I.𝕂öt

без понятия, как это звучит, но думаю главное отличать Шопена от Мендельсона... а то может получится печально...

O X A N A

)))))

I.𝕂öt

😋

S.
Sмысл ..

Вы уверены, что правильно написали ?
Не терция, а филиция .. и не октава, а октавия ..
речь же о моделях шкоды?

O X A N A

Расскажите, чем они отличны друг от друга?

S.
Sмысл ..

например, размером

O X A N A

октавия - меньше?

S.
Sмысл ..

в точку

O X A N A

а еще чем

S.
Sмысл ..

двигателем , салоном .. много чем

O X A N A

ценой

Валерий Дружинин

Главное научиться молиться, тогда все терции и октавы будут Ваши, а главное - в полной гармонии с Богом!

Юрий Суровегин

....да для меня клавишы на фоно на разных уровнях....преподавательница сына чуть со стула не упала...

Мирумир

отличала, октава 8 нот - гамма,а терция интервал через несколько нот, малая есть и большая.

O X A N A

Отлично!

Уральская Рябинушка

И на слух, и визуально, и пою довольно чисто-и кварту, и квинту, и терцию через октаву

O X A N A

Этот вопрос исключительно для того, чтобы Вы потешили своё самолюбие, Рябина

Уральская Рябинушка

Я себя надо любить. И себя меня любит-вполне взаимно

O X A N A

Рада за вас обоих с себя

Уральская Рябинушка

спасибки

O X A N A

На здоровье

Николай Туркин

Я в таблице Сивцева вижу только "Б" и "Ш" , а слух так вообще , как у Бетховена ))😎

O X A N A

плагиат, батенька.....Вы бы знали, если бы читать не перестали))))))))

Николай Туркин

Правильно бронзовею уже ! Кричала птица , что крылата , а что ни перышко цитата ! Все давно уже придумано ! Я долго размышлял над вопросом который и сам задал ! Почему мощность двигателя меряют лошадиными силами , а не конскими ? Даювозможность поразмышлять )))

O X A N A

Дык это очень простой вопрос, батенька! Женское начало - доминирующее на этой планете, Вот смотрите: говядина, баранина, свинина, курица, индейка....Так что всё закономерно))))))))))

Николай Туркин

Я думаю по другому у нас бабы коней на скаку останавливают ! )))

O X A N A

а кому останавливать, если мужики в памперсах сидят и либо музицируют, либо философствуют😉

Виктор Шаламов

Конечно. Знаю даже что такое бас-профундо. И крещендо с диминуэндо не перепутаю.

O X A N A

👍

Fahr

я скрипичный ключ от разводного не могу отличить, какой там на фиг ля-би-моль)))))

Fahr

😂

O X A N A

но словарный запас у Вас достойный))))

Fahr

я из тех, кто "слышал звон, да не знает где он" 😉

O X A N A

и слух у Вас музыкальный)))))))))))

Fahr

ни фига себе))))) оказывается я талант))))

O X A N A

Конечно!!!

Дмитрий Васюхин

Мне медведь на слоне по обеим ухам в детстве проехался. Извини помочь не смогу.

O X A N A

спасибо, что попытался)))

Дмитрий Васюхин

Не за что!

Шельма Енот Вот!

конечно...терция - это трапеция... а октава - это шестиугольник...вот...😉🙂

O X A N A

))))))))))))))))))))))

Александрович

Это размеры в музыке, и человеку,ею не занимающемуся, можно об этом и не знать.

Егор

Не царское это дело, сольфеджио мерзкое... какая то, вообще другая реальность.

O X A N A

☺️

Вадим

Нет,зато отличаются дюймовую резьбу от метрической и на слух звук мотора...

O X A N A

👍

Вадим

Кому- редька,кому- фиалки!