Дмитрий Рай

Алматы, 13 июля. Муниципальная зарплата мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга в десятки тысяч раз меньше, чем у акимов казахстанских городов.

Ответы · страница 2
Виктор Смоляков

на то они и акимы,что бы сами решать свою судьбу..

Валерий Ясенков

Да и не нужна она ему вообще. Он и так миллиардер

Натали Marty

у него зарплата $1. не забудь, что он миллиардер

Паша Поддубный

богатый значит у вас народ раз столько можете

Волга

официальная и у ваших наверняка небольшая)))

Дмитрий Рай

У наших достаточная , что бы строить себе особняки и ездить на роскошных иномарках

Волга

это их особняки ил их жен)))

Дмитрий Рай

Ну официально конечно их родственников

Волга

о чем и речь)))

Елена Заруцкая(Кравцова)

дай бог нашим слугам народа такие зарплаты

Евгений Дудко

такова жизнь и ничего с этим не поделаешь

Вера Швецова

Камчатка Рай где это ты вычитал?

Дмитрий Рай

В интернете ? А вы что сомневаетесь ?

Вера Швецова

Постоянно читаю новости Казахстана и такого не встречала!

Дмитрий Рай

Да это известный факт , скопируйте то что я написал , забейте в гугле и выйдите на эту страницу ...

Вера Швецова

Хорошо!!))

Дмитрий Каракозиди

Не столько, но меньше это точно.

Алла Абба

Казахстан страна богатая.

Дмитрий Рай

Но вот что то люди в ней не очень богатые !

Алла Абба

а те,которым платят больше,чем мэру Нью Йорка? 😄

Дмитрий Рай

Это не люди , это инопланетяне

Алла Абба

🙂 Откуда???? Из Сары-Шагана?

Алла Абба

Мне нечего Вам сказать... Но Назарбаев мне симпатичен. Правда из Казахстана уехали в 91 - м.

Юрий Осыко

А сколько не официально? 😎

Юрий Осыко

Все воруют. Знать бы сколько!

Тамара Руденко

Не считайте чужие деньги

Дмитрий Рай

Какие чужие ? Это наши с вами деньги !

Татьяна Мушенкова

?????????????????))))))))))))))))))))))))))))

Ергалиев Жомарт

желаете стать акимом?

Ергалиев Жомарт

Работать надо, платить налоги, а кричать что кругом одни суки это легко. Дайте предложение как сохранить бюджет и помочь бюджетником.

Дмитрий Рай

Так в том то и дело , налоговые службы не дадут вам просто так работать ,налоги бешеные , кредиты не подъёмные , молодёжь приезжает с разграбленных аулов в Астану и в Алматы , и не могут устроится на нормальную работу , стоят на бирже , а потом от безысходности идут и грабят ,воруют ! В Казахстане все месторождения полезных ископаемых отданы в аренду, иностранным инвесторам , а мы сами у себя потом покупаем в три дорого горючие и газ . А в Багдаде всё спокойно !

Ергалиев Жомарт

Так, что де предлагаете, Войну.

Дмитрий Рай

Войну не надо , просто не не молчать - а то у нас получается "быдло хавает "

Ергалиев Жомарт

Так, что предлагаете, что толку клясть темноту, лучше зажечь спичку.

Олег Диденко

А кто считал?

Дмитрий Рай

Причём тут бизнес , говориться о государственной зарплате . А бизнесом они могут заниматься сколько угодно если хотят .

Toma

голодные не могут придти к власти, по определению..

Дмитрий Рай

Да что у вас такие крайности ? Причём тут голодный ? Вопрос ,когда воровать перестанут ?

Toma

я ответила на комментарий Олега..

Олег Диденко

А я думаю, что народ достоин иметь тех вождей, которые его имеют.

Ravil Zakir

и что?

Ravil Zakir

А причем тут камчатка?))))

Дмитрий Рай

Мой любимый край ! Вы ещё спросите - а причём тут рай ?

Елена Ван-Тин-Гао

и что

Елена Ван-Тин-Гао

ой такой умный здесь пишешь про политику иди в другой чат

Дмитрий Рай

Это уже не ваше дело что я здесь пишу и в какой чат мне идти ! Вопрос элементарный , что тут не понятного ? Здесь даже политиком не надо быть , что бы понять о чём речь .

Елена Ван-Тин-Гао

меня чья то зарплата меньше всего волнует.и чтоб не злить себя я не лезу в эту игру .там с деньгами взрослые дядьки играют и их детей подтягивают стараюсь не заморачиваться.а потом бегут как янукович с политических игр а мне это не надо я своим миром живу свое масло ем а не государственное.у дуру из меня не надо дяденька делать

Дмитрий Рай

Вот люди с такой жизненной позицией потом и остаются не с чем . Я просто не понимаю что значит ваш ответ - ( И ЧТО ) вас разве не волнует , хоть чуть чуть , что вас же обворовывают , что ваши родители или бабушка с дедушкой могли бы получать пенсию на порядок больше , и за ком услуги вы могли бы платить меньше .Если бы наши чиновники не разворовывали бюджет , мы бы жили на много лучше !

Елена Ван-Тин-Гао

но я вас понимаю.вы знаете мы столкнулись с судом и поняли что все коррупция.у нас была правда а у них деньги.и я поняла все что построена эта система давно нами самими .легли в больницу операция деньги давай хотя она бесплатная .и так множество примеров.но мы с вами эту вековую сиситему не изменим.поэтому живу в своем мирку и зарабатываю деньги вкладываю как они в недвижимость а не ору и не пишу какая зарплата у акимов.уверяю если бы вы были в той системе вы бы тоже хапали а иначе там не сидеть там связаны все