Геннадий Костарев

Какие воспоминания из прошлых воплощений сохранило ваше сознание (если они вообще у вас есть)?

Ответы
Наталья Вованова

В одном из воплощений я ехала в открытой машине дизайна начала 20го века вдоль коттеджей, во дворах которых дамы в кружевных чепчиках пили чай... А в другом - я ребенок, попавший под бомбежку, видимо, с поезда, который разбомбили. Прячусь в пшеничном поле, пахнет жженым зерном, а земля - мышами, или кротами, и я в нее буквально втиснута от страха, потому что с самолета стреляют... До сих пор не могу смотреть такие сцены в фильмах, ухожу.

Геннадий Костарев

Благодарю Вас за ваш ответ.

Ва
Валентина

Да.помню.Поздняя осень.День серый, ветренный,мелкий дождь.Болото.не топь,а просто сухое болото..две высокие сосны..я лежу на земле,смотрю в небо.ветер в ветвях этих сосен шумит.небо серое...и такая ТОСКА!!! мне кажется я тогда умерла(или умер,не знаю) Очень не люблю звук ветра в ветвях сосны. Не сумасшедшая)))по роду деятельности-проверяли)))

Геннадий Костарев

Благодарю Вас за подробный, неформальный ответ. Да нет, Вы даже более чем в своём уме, не сомневайтесь даже. А я бы желал именно так уйти из этого мира, один, на природе, созерцая последним проблеском земного сознания осеннее небо, под шелест деревьев, под шум ветра и плачь дождя. Но я помню, свою смерть среди рёва битвы надо мною; звон мечей и копыта коней, топчущих моё бездыханное тело.

Ва
Валентина

Смерть война!За то вы не были одиноки,и возможно смерть была не напрасной.Точно не напрасной!!!Иначе вы не были тем кто есть!

Геннадий Костарев

Смерть физического тела есть лишь смена оболочки, подобно как мы меняем износившуюся одежду, потому она открывает врата для нового обновления, для новых знаний и опыта, а следовательно не бывает напрасной, если происходит естественно, а не насильственно. Что касается одиночества, оно бывает двух типов: Одиночества от Знания и одиночества от неведения или даже невежества. Если бы не осознание того, что существует Тонкий Мир, который невидимо окружает нас, и лишь от нас самих зависит Друзьями или врагами мы окружаемы, то даже толпы человеческие не разбавили бы тягости чуткого сердца от земного Одиночества!

Имяимя

Английский язык (частично), вид на побережье холодного моря, индустриальный пейзаж, вид с моста. Характерный вид на железную дорогу, не характерный для местности, где я бывала. Эти образы мне снились, сколько себя помню.

Геннадий Костарев

Благодарю Вас за ответ

Лунный Свет

Мне сказал голос перед моим пробуждением, что в прошлой жизни я была Тамерланом. Мне было уютно в Узбекистане, живу всю жизнь в лесах, но степь и горы привлекают, и я уже в пятый раз ломаю левую ногу...

Геннадий Костарев

Завидное постоянство, которое должно бы навести Вас на мысль, правильный ли Путь Вы выбрали. Учитесь читать Знаки жизни, всё анализируя и углублённо размышляя.

Лунный Свет

Обойдусь. Мой предшественник был ВЕЛИК и оставил незабываемый след в человеческой цивилизации.

Геннадий Костарев

Предшественник-то оставил свой след, а вот Вы рискуете просто наследить. Иное время, иные задачи. Даже, если допустить, что Вы имели столь значимое воплощение, нелепо и не мудро жить прошлыми заслугами.

Лунный Свет

К чему вы впали в менторский тон в ответ на шутку?Я и живу своей жизнью - и у меня есть несколько крестников, которым я спасла жизнь; у меня есть прекрасный сын, которого я вырастила и воспитала. Вы хотя бы этого достигните.

Геннадий Костарев

Ну, это скорее Вы выбрали этот тон высокомерия, а не я. Да и откуда Вам знать о моих достижениях, что Вы так заносчиво решили превознести свои? Откуда у Вас такая пренебрежительность? Или это тоже часть вашей "шутки"? То, что свойственно мне, при мне, а чужого мне приписывать не надо. Честь имею.

Лунный Свет

Не имеете, ибо вы крайне неблагосклонно относитесь к другим людям и приписываете им только отрицательные черты - причем на пустом месте. Возможно, вы приписываете окружающим свои отрицательные черты - подумайте над этим.

Ирина Садченко

Реинкарнации не существует...бесы врут людям...а они и верят....жаль людей гибнут из-за недостатка знания...потому что Господь говорит, что человекам положенно однажды умереть, а потом суд....

Геннадий Костарев

Нельзя ответить невежеству. Поэтому я просто промолчу.

Фило Софочка

повторялся один и тот же сон многократно-вид на морскую гладь прямо из окна средневекового замка,только руку протянуть -и коснешься воды,возможно это из прошлой жизни

Геннадий Костарев

Всё возможно.

Rima Kravcenko

я и живу прошлыми воспоминаниями.там было веселее.не было обидчиков и обиженных.може не замечали когада все нации были в одной

Х*
Хельга *

Ой, не хочу вспоминать. В этой-то жизни есть то, что хочется напрочь забыть, представляю, что же я в прошлых-то напортачила!

Геннадий Костарев

Все мы грешны, иначе не воплотились бы на столь несовершенной Земле, где столько страданий.

Marina Kozlova

Меня преследует воспоминание,что в прошлой жизни я была лекарем....когда-то давно в средневековье и была мужчиной.

Профиль Удалён

Я проходила "процесс вечности"... Это когда мастер проводит тебя через прошлые воплощения... Забавно!))))))))))))))))

Геннадий Костарев

Забавно.

Анжела Падерина

Если бы у людей сохранялись воспоминания из прошлых воплощений была бы не жизнь, а театр абсурда.

Геннадий Костарев

Вы так рассуждаете, потому что не имеете их, хотя и у вас они есть, но Вы не напрягали своё мышление в этом направлении, и воспоминания будучи хрупки и тонки по своей

Геннадий Костарев

природе, были погребены в вашем сознании поздними впечатлениями нынешнего воплощения.

Анжела Падерина

Вы представьте - все вспомнили, и что? Дворник с вашего двора - Рамзес II, сантехник - Петр I, проститутка с подворотни - Екатерина Великая, а ваш доктор - не дай Боже Чикатило. И как?

Геннадий Костарев

Во-первых, Природа Мудра и допускает к воспоминанию лишь те фрагменты Прошлого, которые могут помочь в нынешнем воплощении человека определиться с выбором Пути. Во-вторых, если человек сам запрещает себе мыслить о чём-то, то и мысль себя не проявит.

Cherry Cherry

Есть одно, но не знаю что это. Помню войну, разрушенную стену какую то и меня возле нее убили

Геннадий Костарев

Вслушивайтесь, всматривайтесь пристальнее и почаще в Память сердца, оно хранит множество тайных знаний, которыми Вы обладали когда-то.

Cherry Cherry

Да, только не всегда получается прислушаться. Бывают вещие сны, предчувствия, а иногда вообще провал и ничего

Геннадий Костарев

Многие воспоминания зависят от пространственных токов. Ими наполнено пространство Земли до предела, не все они способствуют воспоминаниям и хорошему настрою, но можно научиться сердцем выбирать лучшие и полезные, управляя тем самым и настроением, и мыслями, и своим здоровьем.

Cherry Cherry

А откуда вы знаете?

Геннадий Костарев

Я так живу.

Артур Недбайло

Как классно я за мышами гонялся ! А какие у меня кошечки были ! Не то что современные !

Даша Андреевна

Ну многое. При прочтении этого первым воспоминанием оказалось обучение вождению)))

О.
Олька ...

Мое последнее воплощение должен знать только муж...))) Если вы понимаете о чем я.

Геннадий Костарев

Муж, так муж...

Иван Тельнов

Я помню, как чувствовал себя тающим маслом, в крепких объятиях блинчика

Зера Щербинина

у меня всегда есть такое ощущение,что я жила когда-то в Древней Греции.

Геннадий Костарев

Спасибо за ответ.

Галина Самарцева

маленькая девочка которую ветром поднимает метра на 2 от земли))))

Валентина Сидорова

Видимо я всегда была человеком-никогда ни в кого не воплощалась

Геннадий Костарев

А разве обязательно, видеть себе не человеком? Об этом не ведётся речи.

Nastya Busigina

Теплые дружеские отношения с мужчиной на протяжении многих лет

Геннадий Костарев

Возможно, эти воспоминания помогут Вам и в текущем вашем воплощении