Ирма Лаева

.."Самопожертвование следовало бы запретить законом - оно развращает тех, кому приносят жертвы !"...?

Ответы
Ирина Новикова

Согласна! Особенно этим страдают родители, живя на воде и хлебе, отдавая детям все!! А дети потом вырастают и не умеют себя обеспечить! Знаю и не на одном примере. Слава Богу, меня чаша сия миновала! Вовремя заметила, что скатываюсь не туда!

Ярославна Андреева

А мне кажется ограничения себя в чем-то польза тебе самому, а жертва это некоторый свод принципов, когда они нарушаются, и у тебя нет шансов припятствовать этому, то становишься жертвой. Так что живите без принципов, господа. Шучу.

Natalia Kendesh

Смотря какая ситуация. Если человеку по карме положено приобрести такой опыт - то это нормально. А если человека используют или хотят устранить хитрым способом - это уже криминал.

☮Зеркало☮

Самопожертвование невозможно запретить законом, потому что если людей, жертвующих собой, станут ещё и наказывать по закону, их жертва станет ещё больше.

Ирма Лаева

а кстати, некоторым это пошло бы на пользу

Леонид 獅子急 Шестаков

так запрещать надо тех, кому приносят жертвы... как языческих идолов запрещала, в свои первоначальные годы на Руси, христианская церковь...

Александр

вы ведь не для них жертвуете себя, а для себя, таким образом познаёте свои способности и возможности

Алекс Венцель

Прочтите у меня небольшую статью на эту тему: Проза.ру автор Алекс Венцель. "О дураках или героях".

Трижды Кот

И не это самое главное! Они привыкают и начинают требовать, как должное. Вот, что страшно!

Ирма Лаева

так вроде об этом и речь )

Трижды Кот

Солидарен!

Ис
Искатель

Понятие - жертва многозначительно ..Не самоубийцам ..Матросов на дуло . закрыл .. УРА !!!

Ѻлегъ

но, это, Ирма, область свободы воли - хочу – жертвую, не хочу – и не заставишь 🤷‍♂️

Ирма Лаева

смеюсь, сори)...зачем вы мне объясняете вещи очевидные?))))

Друг

Чтобы появилась возможность посмеяться.))) Это же хорошо.

Ирма Лаева

света и радости Вашему сердцу!🙏🌍

Друг

Благодарю. И Вашему!

Николай Дубровский

Вы скоро всё запретите!!! А я предлагаю: запретить принимать законы о запрете!!! 😡

Ирма Лаева

это не я !!

Николай Дубровский

Ничего не знаю...запомните все! Ирма Лаева издаёт законы о запрете! 😳

Ирма Лаева

все запомнили уже?....щас еще минут пять подождём))....так вот: запрещаю запрещать мне запрещать !!!!

Николай Дубровский

😁😁😁👍🌹🌹🌹 я больше не буууудууууу😞

Ирма Лаева

эт хорошо...

Николай Дубровский

С нашим Рождеством! 🌹🌹🌹

Ирма Лаева

спасибо! и Вас с Рождеством!✨

Марина *****

Так вам и издали такой закон, держите карман шире) Вся система рухнет без дураков

Михаил Пухов

Да, но законы всё равно ни кто не исполняет. А на войну некого будет послать.

Лукас Шакал

Отдать свою жизнь, ради остальных... разве есть более высокая честь?

Ирма Лаева

вопрос не об этом

Лукас Шакал

об этом

Ирма Лаева

)))))))

Victor. By

вот вот, отменить мнение, что сам погибай, а товарища выручай...

Лев Полыковский

Не развращает, а чаще всего убивает или делает несчастливым.

Лев Полыковский

Что вас смущает?

Ирма Лаева

ваше непонимание моего вопроса))

Лев Полыковский

Герои спасают человека от смерти, как они его развращают?

Ирма Лаева

всё, закрыта дискуссия ))

Лев Полыковский

Человека не надо спасать? Это развращает спасенного? Почему? Не понимаю.

Дмитрий Карпов

Чё так строго? Если мне, то пусть приносят! Я морально крепок.

Ирма Лаева

хорошо, я им скажу

Валерий Воронов

22 заживо сожженных старика в Кемерово? Жертва Vаалу

Между Двух Миров

Может КОМУ-ТО нравится !)) Зачем запрещать ......🤫😂

Серый

Всё относительно. Я ради семьи тоже пожертвуюсь.

Ирма Лаева

это меня значит в жертву принесёте ?)))

Серый

Не в жертву, а себе.

Ирма Лаева

и зачем вам этот геморрой?)

Серый

Женщину уже год не обнимал.

Ирма Лаева

сочувствую