Xy
Xyliganka😎

Могут ли меня уволить с работы,если работаю по трудовой,за частые больничные?

Ответы
Pf
Pfvbhf

Часто работодатели идут на компромисс и предлагают часто болеющему сотруднику должность, предполагающую менее серьезную нагрузку. Такой перевод в большинстве случаев связан с более низкой оплатой, и многие граждане не готовы идти на такой шаг. Согласно действующему законодательству перевод и увольнение допустимы только с согласия работника. В связи с этим ответ на вопрос, имеют ли право уволить за частые больничные, отрицателен. Даже при слишком частых болезнях уволить сотрудника можно по любым иным обстоятельствам, но не по причине большого количества больничных.

Xy
Xyliganka😎

Спасибо

Pf
Pfvbhf

👌

Евгений Деев

Трудовая книжка у всех есть! счас пандемия за больничный уволить не могут!)) Но кто уходит часто на больничный к вам будет совсем другое отношение! И от таких работников рано и или поздно избавляются! Найдут причину или залет! Но еще есть 1 ньюанс смотря кем работаете! )) если это не в ущерб организаций!))🙂👍👌🤚 Или начальник Пох...ист! То тогда можно работать до конца Века! )))) УДАЧИ! ))😇

Маргарита Злющая (77Мск)

Работодатель может потребовать медицинской коллегии, в случае продолжительной нетрудоспособности по здоровью. Но просто так, увольнять или переводить на другую должность, без вашего согласия не могут.

Виктор Шаламов

За больничные увольнять законом запрещено. Но если захотят, то уволят за что угодно другое. Будут подсиживать, искать нарушения. Бороться можно, но это отнимет много сил и нервов.

Галина

Могут, он не будет терпеть баласт. ,если есть работодатель или поставят такие условия ,что сама уйдешь ,его не волнуете вы, ему нужен результат работы, за это он получает прибыль .

Александр Гражданов

Могут придумать что нибудь другое а так не могут.Хотя при капиталистах всё могут.Это в Советское время были права человека а сейчас их нет.

Константин Хомицкий

Всё зависит от начальства вашего.Хороший чел.будет относится снисходительно.Хреновый всё таки имеет право уволить,как проф не прегодную.

Николай Вторушин

Да, там есть определённый лимит - сколько можно дней в году болеть. Если превышает, то надо оформлять инвалидность или что!😍😍

Ов Е

ЗА ЧАСТЫЕ БОЛЬНИЧНЫЕ ВАС УВОЛИТЬ НЕ МОГУТ. НО МОГУТ НАЙТИ ДРУГОЙ ВАРИАНТ, ЧТОБЫ ВАС УВОЛИТЬ. ТАК ЧТО НЕ ИСПЫТЫВАЙТЕ СУДЬБУ.

Сергій

Могут направить на медицинское освидетельствование и найти пунктик почему вы не можете работать по состоянию здоровья.

Татьяна

Если Вы работник "так себе", то всегда найдётся другая причина. За больничный не имеют права уволить.

Виктор Надиров

Увольнение работника, часто и длительно находящегося на больничном, законом не допускается.

Соня Хавшабо

Теоретически могут, прикрывшись иной причиной, ибо увольнять из-за больничных незаконно

Се
Сергей

Не существует никаких ограничений относительно частоты обращения за больничным листом.

Advisor Mr

Могут.. Просто придумают как.. Но конечно зависит от работы и сферы. Может их устраивает.

Валерий Ратников 🇨🇳

ну так вы или болейте или работайте, а то другим то за вас не сильно хоцца горбатиться.

Валерий Иванчик

причину найти можно всегда для увольнения... отсутствующие работники нигде не нужны

Дмитрий Романьков

Да, отправят болеть у пенсионного фонда, с протянутой рукой на лекарства.

Валерий Семёнов

Съедят. А уволить по закону не могут. А Вы болеете и косите под больного?

Xy
Xyliganka😎

У меня маленький ребёнок,который только начал ходить в сад,адаптация проходит так,что он очень часто болеет,на больничных сижу я

Валерий Семёнов

Знакомо. Сочувствую.

Владимир Телешев

Если перерывы между больничными есть,то (на госпредприятии) нет,