Лена

очень интересно,с чем связано то,что в паспорте сейчас не обозначают национальность?

Ответы
Ke
Keeper

Один мой знакомый (его папа был африканским студентом) подрабатывал на "Мосфильме" съёмками в эпизодах, когда в кадре нужен был чернокожий. Спорил на бутылку дорогого коньяка, что по национальности он негр. Грамотные люди знают, что такой национальности не существует, тогда он раскрывал свой паспорт, где было написано: "негр". Оказывается, молодая паспортистка решила, что он её разыгрывает, назвавшись квартероном. Тогда он махнул рукой: "Ну, пиши - негр..."

Лена

теперь,надо понимать, туркмен стал украинцем😀

Michael Lvovich Kunin

А раньше и семейное положение указывали ! Во одна и получила такой паспорт ! Пришла домой и увидала ошибку Вдова ! Побежала в паспортный стол ! Подняла крик ! Инспектор взял паспорт Начал стирать ВДОВА И протер дыру ! рассердился И на писал ! ТЕРТУЮ ДО ДЫР ВДОВУ _СЧИТАТЬ ДЕВИЦЕЙ!!!

Лена

👍😀

Евгений Военушкин

полагаю, что это связано с тем, чтобы отсутствовала возможность определить кто из народов, населяющих нашу страну наиболее коррумпирован Я полагаю что вот чукча или там эвенк , эскимос и русский наиболее меньше подвергнуты этому про остальных промолчу......

Lаzy

У меня по линии матери дед- венгр, бабушка- полячка. По линии отца- дед украинец, бабушка- русская. Кто я по национальности? Коктейль. Национальность- она в душе. А не по паспорту.

Сергей Толстель

Копирование было при раннем Ельцине всего американского. У них нет национальности в паспортах и вообще в документах, кроме, наверное, досье где-нибудь в ФБР.

Неизвестный Неизвестен

В американском тоже нет. В 70-х годах перед заменой паспортов был слух, что не будет указываться национальность. Большинство этого хотели.

Дневной Заяц

Этоцелая программа и она поэтапно ведёт тому,что бы не существовало даже такого понятия,как человек Русской национальности.

Томара Лемберг

Вот это правильно. Где вы найдёте человека с чисто русскими корнями? А татаро-монгольское иго? А войны с Наполеоном и пр., и др.

Александр Некрасов

Связано с политикой. Надо всех нивелировать, как солдат в роте, и чтобы истории своей не знали. Так легче управлять "массами".

Игорь

Скоро и пол отменят... И даже имя с фамилией.... будет просто номер.... Это связано с уничтожением человечества. Все просто.

Лена

кто уничтожает ....человек сам себя уничтожает?

Игорь

Да. Не заметили?

Слава Касьянов

А чтобы в любой момент была возможность объявить тебя без родины и национальности и можно выслать под любим предлогом.

Лена

мне кажется что в том есть что-то

Слава Касьянов

Однозначно, даже не сомневайтесь.

Елена

Я думаю, что национальность указывалась только в паспорте СССР. В других странах этого не было.

Зинъ Черн

А я сохранил свой советский погашенный, продырявленный паспорт, где осталось, что я еврей

Лена

а сейчас Вы кто?

Зинъ Черн

Так и остался евреем

Лена

🤝👍

Александр Петрович Кудрявцев

что б прекратить наконец межнациональные конфликты а культуру сохраняет каждый свою

Доктор Мотор.

Так там и гражданства нет и то что владелец данного документа человек не написано.

Дядzя Валя

вытравить проклятое советское прошлое ну и типа все мы теперь - дарагие рассияне

Адам Адамов

Пока народ будет это еше обсуждать, там, наверху, еше некоторое время выграют

Николай Ушаков

Есть гражданин России! Это уже нация! Принадлежность к великой Стране!

Николай Ушаков

Которыми подавились все желающие пробовать на зуб эти фрукты!

Лена

да...но в России не только русские живут...кто хочет тот и пользуется нашей землей

Николай Ушаков

Земля не чья то, а жить с друзьями можно на любой земле, даже в арктике!

Лена

что-то все наоборот...даже участки рек выкупают это же народное достояние

Николай Ушаков

Это капитализм культивирует низменные чувства человека!

Алексей Пимяков

переплелись . вон я из пяти мои дети шести а внучка семи наций и кто она

На
Наталья

может много смешанных браков и национальность трудно определить

На
Наталья

не знаю даже

Василиса Котлова

Грустно

Лена

ребята я вам не мешаю?

На
Наталья

нет

Василиса Котлова

Лена простите))