Борис Сергеев

Вас волнует вопрос о перенаселении Планеты людьми ?

Ответы
Настя Старновская

этот вопрос остаётся актуальным и по сей день. Но мы ничего с этим не можем поделать,только если истреблять людей,но это гуманно. Так что как бы меня не волновал этот вопрос,я всего лишь крупинка этого мира и моё мнение никого не волнует.

Борис Сергеев

Мне очень приятно, что ты понимаешь проблему...Процесс увеличения численности людей на Земном шаре, делает свое дело....Людей все больше за счет азиатских стран, (нужно больше питания, воды. полезных ископаемых)...Безработица в Мире набирает обороты (примером может послужить Африка и др. страны Европы) Безработица… Конфликты с Правительством....Демарши…Водометы…камни..Революция!

Не
Нелли

Нет. Каждый год умирает по нескольку друзей и родственников. Я остаюсь практически одна, ни отца, на мужа. ни брата, ни свекра, 8 друзей за прошлую весну, тетя, уже один друг в этом апреле,,,Россия освобождает место для Китая(((

Шеф Татарин (Самара)

нет, планета может прокормить до 18 миллиардов человек, мощности кормовой базы задействованы всего лишь на 25-30%, резервы есть, нет единого руководства за перемещением и потреблением продовольствия

Борис Сергеев

На этот вопрос хорошо ответила пользователь Вероника! Доминирующая разновидность животного мира на планете Земля — человек «объедает» свой родной дом хуже саранчи. Дело в том, что люди расходуют за девять месяцев столько, сколько Земля сможет вырабатывать только за 12 месяцев. Следует отметить, что с 2001 года своеобразный «перерасход» ресурсов отнимал по три дня от года в целом, и вот мы пришли к теперешней пугающей цифре. Печальный прогноз, в частности, касается воды, лесов и рыбы. Начиная с 90-х годов, человек тратит больше ресурсов, чем может восстанавливать он и сама природа. Речь шла об очистке грязной воды, восстановлении лесов, о запасах биоресурсов, об истощении минеральных ресурсов и о выбросе загрязнений. Сейчас кризис продолжается. Мы уже 30 лет находимся на кризисной траектории. К 2030 году человечество исчерпает все природные ресурсы.

Дробышева Людмила

К сожалению, об этом очень даже думает "золотой миллиард", разрабатывая планы постепенного снижения количества людей на Земле, в т. ч. и за счет прямого уничтожения.

Vadims Smirnovs

перенаселения нету еще Константин Циолковский рассчитал что наша планета в состояние прокормить 15 млрд. человек. на планете еще столько не освоеной территории

Борис Сергеев

Глобальная проблема Мира – перенаселение. Увеличение численности населения Земли - делает свое дело! Численность населения на Земле уже подошла к аварийной черте. Заметили сколько конфликтов в других странах? Безработица уже показывает свои негативные направления....Людей все больше, безработицы больше...а пахотных полей - меньше...Выкачивание полезных ископаемых из Земли и Экология, тоже готовы сказать свое слово...Питьевой воды скоро чистой не будет… А есть еще Пакистан, Индонезия, Бразилия....Африка...Так что скоро весело будет....Вывод за Вами! Китайцы уже поняли к чему может привести перенаселение…У них бесплатная * М и Ж в поликлиниках...Но тем не менее, естественный прирост у них, достиг 11 человек в минуту... Хуже дела в Индии, где население достигло уже 1 300 000 000 человек....и они не понимают, к чему это может привест

Vytautas Valaitis

dazhe v Japonii s ejo 120 milionami i 5000 ostrovami mnogo pustujushih zemel' dzhunglej i neobitaemyh ostrovov.

Борис Сергеев

...и почему только безработица ?

Vytautas Valaitis

a bezrabotitca tut prichjom.

Борис Сергеев

..потому, что все уже есть! ...затоваривание складов уже идет! А это - к сокращению производства и опять ...к безработице!

Vytautas Valaitis

no ljudej nehvataet dlja proizvodstva kachestvennoj produkcii.

Борис Сергеев

На этот вопрос хорошо ответила пользователь Вероника! Доминирующая разновидность животного мира на планете Земля — человек «объедает» свой родной дом хуже саранчи. Дело в том, что люди расходуют за девять месяцев столько, сколько Земля сможет вырабатывать только за 12 месяцев. Следует отметить, что с 2001 года своеобразный «перерасход» ресурсов отнимал по три дня от года в целом, и вот мы пришли к теперешней пугающей цифре. Печальный прогноз, в частности, касается воды, лесов и рыбы. Начиная с 90-х годов, человек тратит больше ресурсов, чем может восстанавливать он и сама природа. Речь шла об очистке грязной воды, восстановлении лесов, о запасах биорисурсов, об истощении минеральных ресурсов и о выбросе загрязнений. Сейчас кризис продолжается. Мы уже 30 лет находимся на кризисной траектории. К 2030 году человечество исчерпает все природные ресурсы.

Анастасия Аверина

Это в масштабах Планеты если смотреть. А если Россию только взять, то размножаемся слабовато. Видимо для каждого из нас важно, кем именно Планета перенаселена.

Сергей Лукашёв

Если собрать всех живущих на земле людей и поставить их плотно друг к другу эта толпа займёт площадь равную площади " Женевского озера".

Vadim Galansev

Планета всё с корректирует))) Мы ведь её плод)))Если кто то думает что это ЕГО обязанность, то вулкан проснётся прямо под его домом)))

Борис Сергеев

...однако население растет! И это уже все заметили...И самое главное, уже есть проблемы!

Vadim Galansev

)))"Плесени" на планете, ровно столько , сколько планете нужно)))Доказано, и не один раз, что перед стихией или бедствием, различные особи на планете начинают интенсивно размножаться, как я смогу Вам объяснить, что мы наблюдаем взрыв нашей звезды, как каждодневный свет, во ВРЕМЕНИ которое человек не поймёт, СЕКУНДОЙ своей жизни))), наивно полагая что он чем то управляет, МЫ "грибок", и после нас обязательно будет что то "круче" ))))Если мы не погубим то, что нам дано

Борис Сергеев

.....что-то в этом есть разумное...но...перенаселение очевидно..или Вы не замечаете?

Vadim Galansev

)))Сильные мира сего, боятся потерять контроль))Всего лишь)))И естественно создают ажиотаж, будоража массы)))Перенаселение, это когда Вы повернётесь и увидите афроамериканца, который говорит вам "Коничива"!!!

Борис Сергеев

....а разве оно к этому не идет 7

Vadim Galansev

)))Поверьте, Мы этого не увидим.

Борис Сергеев

Нормальные люди видят ЭТО сейчас...Безработица в Испании, Франции...в Африке...

Игорь Копотилов

нет, если че схлестьнемься,наши правители об этом позаботятся,они у нас чуткие,из кабинетов любят боевыми деиствиями командовать

Наталья Паршикова

Из-за военных конфликтов и природных катаклизмов в перенаселение мало верится. Похоже планета сама регулирует все в этом вопросе

Ва
Валентина

С чего вообще люди думают что она перенаселена. Это наверное те кто никогда не летал видя сплошные незаселенные земли кругом ...

Юрий Максимов

Оружия для массового и изощренного уничтожения людей придумано столько, что проблема, в принципе, легко решаема

Виталий Дудко

Нет. Даже собака когда блохи её одолевают выгрызает и вычёсывает паразитов. Земля разберётся. 🙂

Liza Mazin

Я думаю , что при создании Земли,этот вопрос был учтен( отсюда все природные катаклизмы и т. д. )

Борис Сергеев

Процесс увеличения численности людей на Земном шаре, делает свое дело....Людей все больше за счет азиатских стран, (нужно больше питания, воды. полезных ископаемых)...Безработица в Мире набирает обороты (примером может послужить Африка и др. страны Европы) Безработица… Конфликты с Правительством....Демарши…Водометы…камни..Революция!

Liza Mazin

И что Вы предлагаете со всем этим делать.

Борис Сергеев

...воспитывать....видимо...

Liza Mazin

Скорее нужно заниматься просветительской работой и в школах тоже, начиная с 10 лет. Способы безопасного секса и т. д.

Liza Mazin

Думаю , что нужно заниматься вопросами безопасного секса в школе, начиная с 10 лет

Liza Mazin

Нужно заниматься вопросами безопасного секса в школе , начиная с 10 лет

Александр Карачаров

Чтобы планета была перенаселена должно быть 50 миллиардов людей, нам еще до этой цифры далеко

Борис Сергеев

Глобальная проблема Мира – перенаселение. Увеличение численности населения Земли - делает свое дело! Численность населения на Земле уже подошла к аварийной черте. Заметили сколько конфликтов в других странах? Безработица уже показывает свои негативные направления....Людей все больше, безработицы больше...а пахотных полей - меньше...Выкачивание полезных ископаемых из Земли и Экология, тоже готовы сказать свое слово...Питьевой воды скоро чистой не будет… А есть еще Пакистан, Индонезия, Бразилия....Африка...Так что скоро весело будет....Вывод за Вами! Китайцы уже поняли к чему может привести перенаселение…У них бесплатная кастрация М и Ж в поликлиниках...Но тем не менее, естественный прирост у них, достиг 11 человек в минуту... Хуже дела в Индии, где население достигло уже 1 300 000 000 человек....и они не понимают, к чему это может привести....

Александр Карачаров

В войнах,конфликтах и безработице виноваты США,а не перенаселение Земли

Людмила Ярковская

Нет. У нас есть Великий Режиссер, который устроил Всё по условиям Высшей целесообразности.

Александр Волков

Планета Земля способна прокормить 50 млрд. людей. Давно подсчитано. Нас в разы меньше.

Борис Сергеев

...и почему цены только растут ?

Александр Волков

А это политика. В Египте цены уже лет 5-7 не меняются. Да и везде в Мире, где у власти НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, всё спокойно и хорошо.

Dmitry К Ukraine

Этот вопрос волнуте только китайцев и индусов. Я не отношу себя ни к тем, ни к другим.

Борис Сергеев

Вот как раз этот процесс и начался на Украине...а чуть ранее в Африке...Египет. Сирия...

Dmitry К Ukraine

Пффф! Сирийцы по сравнению с китайцами и индусами -- детский лепет!

Борис Сергеев

Естественный прирост населения в Китае - 11 человек в минуту! Не отстает и Индия, количество населения достигло 1 300 000 000 человек. А есть еще Пакистан, Индонезия, Бразилия....Африка...Так что скоро весело будет....

Уральская Рябинушка

Этого не будет никогда:1-рождаемость падает,2- постоянные войны; вывод- не волнует

Борис Сергеев

..однако...посмотрите статистику ..."Население Планеты"...

Борис Сергеев

Светлана Самохвалова

нет территория у нашей страны огромна а вот работы хорошей нет мигрантов полно

Борис Сергеев