~Восточная Сказка ~

По теории Дарвина мы произошли от обезьян, тогда вопрос а почему остальные обезьяны не превратились в человека?

Ответы
Tranius Logius

На это офиц наука дает ответ, точно не помню. Что вроде "надо милион лет эволюции... блаблабла" А почему нет "переходного типа" обезьян в человека? "пожимают плечами" ну или что-то в этом духе. Дарвин сам писал, что его теории могут не точны, или вовсе не верны. Кракадилы кстате, похоже не подвержены эволюции, так судя по оф науке они были такими же еще во времена динозавров. В общем хз чего вы спрашиваете тут. Погуглите если вам нужна информация.)

~Восточная Сказка ~

Да я все знаю) но дарвин это все опроверг хотелось узнать понят ли об этом люди

Tranius Logius

Думаю вам стоит поработать над формулировкой вопросов.))

~Восточная Сказка ~

Да я роторопилась))

Gek Stormov

)))) хороший вопрос...как вы себе эволюцию представляете? у всех обезьян вдруг как по программе ни с того ни с сего включился процесс превращения в людей? Эволюционные мутации происходят лишь у отдельных особей, при изменении внешних условий обитания, и само собой разумеется что условия на всей Земле не могли измениться... тропики например как были тропиками так и остались

~Восточная Сказка ~

Спасибо большое за хороший ответ. Я тоже думаю произошла очевидно мутация.

Александр Л.

Теория Дарвина всего лишь теория.И то,что другие обезьяны не превратились в человека как раз и доказывает несостоятельность теории Дарвина о происхождении человека.Мне нравится еще одно выражение -"Покажите мне обезьяну, которая превращается в человека, а я Вам покажу человека, который превращается в обезьяну!"

~Восточная Сказка ~

Вот и я о том

Кочетков Сергей

Слишком примитивно мыслите, человек не произошел от обезьяны, и обезьяны и человек имели общего предка, правда его существование пока не подтвердилось археологическими доказательствами, а может и никогда не подтвердится... кто знает?..

Ольга Русинова

Многие будут поражены, узнав, что Дарвин нигде и никогда не говорил и не писал, что человек произошел от обезьяны. Он повторял бесчисленное число раз одно и то же: у нас и человекообразных обезьян есть общий прародитель. Не более того.

~Восточная Сказка ~

Да да это верно

Gi
Giorgi

мой армейский командир говорил так,труд сделал из обезьяны человека не будеш трудится станеш снова обезьяной)))))))) хотя дарвин ошибался конечно.человек это человек и происходит он от своего папы и мамы ну а вот кто они !? решай сама!

Ассоль Апельсинка.

Марков А.В. Эволюция человека. В 2 книгах. Книга 1. Обезьяны, кости и гены.. Книга 2. Обезьяны, нейроны и душа.Вишняцкий Л.Б. Неандертальцы: история несостоявшегося человечества.Джохансон Д., Иди М. Люси: Истоки рода человеческого

~Восточная Сказка ~

Дарвин потом опроверг эту теорию но мы уже не слышали его

Владимир Кириллов

Он вообще не считал свою теорию теорией. Он говорил, что это гипотеза.

Ассоль Апельсинка.

какие у вас предположения?))

Владимир Кириллов

Я - не Дарвин, я в этом вопросе не копенгаген)))

Алексей Черкашин

Не верное толкование теории Дарвина! Мы с обезьянами имеем общего обезьянообразного предка. Аналогия: почему ни один Ford Focus не превратился в Ford Mondeo? Да потому, что производитель один, а платформы разные.

Ivan Koshlyak

Обезьяны видят насколько это оказалось глупой затеей: превратившись в людей придется всю жизнь работать, как проклятым, а они (обезьяны) ведь только и делают, что спят, едят бананы и спариваются.

Сергей Кротков

Дарвин посчитал что мы пошли по пути в ответвлении где шибко"грамошные" обезьяны.а значить все остальные сделали паузу в своем развитии.Или посчитали что это им не совсем надо.

Влад Чепкасов

человек, как конструкция был создан в таком виде, в каком сейчас есть. переходные виды, точнее их отсутствие - самая большая проблема теории эволюции. потому что их нет.

Абай Молдашев

Советую посмотреть ролики в ютубе 8 чудо света там разложено по полочкам кто откуда взялся, и дух времени. Эти ролики перечеркивают все что мы когда-то знали

~Восточная Сказка ~

Спасибо за совет

Галина Ясная

СОГЛАСНА С ЭТИМ ВАРИАНТОМ ОТВЕТА........Они умнее...Они первые догадались, что есть бананы и прыгать по лианам, гораздо спокойнее чем строить цивилизацию) 😄

Артём

какие остальные? был общий предок - та самая дарвиновская "обезьяна". от неё произошёл человек и современные виды обезьян. шимпанзе нам брат, а не предок

Олег Сошников

Эта теория неактуальна также как и то что земля плоская и солнце вращается вокруг земли поэтому что ответить те которые превратились закончились

Фархад Арсланов

Дарвин где-то ошибался люди произошли не от тех обезьян, которых все наблюдают сегодня. Современные обезьяны не смогут стать людьми и Слава Богу.

~Восточная Сказка ~

Это правда

Екатерина Потапова

Потому что это только одно предположение откуда произошли люди,а так их три. И скорее всего то,что мы произошли от обезьян теория не верная.

~Восточная Сказка ~

Конечно и он сам ее опраерг

Екатерина Потапова

Вот почему обезьяны никогда не станут людьми

~Восточная Сказка ~

Конечно все живое от бога

Екатерина Потапова

Я тоже так думаю. Удачи вам и всего доброго!

~Восточная Сказка ~

И вам еще раз всего доброго!

Ad
Adams

Эволюция закончилась и началась деградация,особенно в современном мире.Человек из обезьяны вряд ли,а вот обезьяна из человека вполне....

Ольга Орлова

Да не от обезьян мы! Просто Дарвин включил человека в эволюционную цепь развития жизни и видов на Земле, а церковь пришла и всё опошлила.

Alex Russo

Потому что Дарвин всего лишь продолжил то,что с некоторых времён было заложенной в обезьян на генной уровне,иными и ни всем обезьянам...

~Восточная Сказка ~

Он всего лишь предположил что они наши предеки.

Alex Russo

А мы не мужем предположить-чтоб