..
.....

Каратэ эфективное боевое искуство?

Ответы
Алексей Меркулов

против лома нет приема.... есть еще автомат Калашникова - против него ни одно боевое искусство не устоит.... Научиться стрелять на порядок проще и быстрее чем освоить какое-либо боевое искусство. Так что делайте выводы.

..
.....

Тебе не понять походу, ты в ринг не выходил

Алексей Меркулов

тут вы ошибаетесь. Я занимался боксом и самбо - дзю-до и знаю что такое ринг и чувство быть на ринге, но потом жизнь свела с ситуацией когда мои товарищи, имеющие титулы в спорте (заслуженные долгими годами ежедневных тренировок) погибали от шальной пули выпущенной отморозками - мировоззрение поменялось.

Владислав Черножуков

Каратэ то же искусство. И настоящее каратэ оно безконтактно, на сколько я понимаю. А вот боевые производные от него, в том числе и наши отечественные разработки действительно эффективные боевые методы

..
.....

Насчёт безконтактно ты путаеш

Krazy Sun

ну как вам сказать, рукопашный бой более эффективен , ну или ушу, а карате больше для красоты , эффективно будет только если довести все приемы до рефлекса

Светлана Фирсова

Каратэ- японское боевое искусство. А по моему, русский рукопашный бой более эффективен,чем японский.

Александр Вагин

Вопрос нечётко задан. Контактные виды всех боевых искусств эффективны. Если вопрос стоит: самое ли эффективное, то, скорее - нет. Там мало импровизации, оно основано на стандартных движениях - ката. Но, вопрос этот не простой...

Фортос Као

каратэ, это прежде всего философия и образ жизни, а потом уже эффективное боевое искуство

Наги Наги

Нет. Смесь разных видов спорта вот это эффективно. Кик боксинг например или джиу джитсу

..
.....

Кудо это уже смесь и это Каратэ

Наги Наги

Да?

..
.....

Да

Ны
Ныряльщик

все боевые искусства эффективны, но главное быть мастером в своем искусства.

Лариса Шималина

Как искусство не знаю, но сдачи дать сможешь только не переусердствуй

..
.....

Чтобы убивать голыми руками надо пол жизни делать ката и бить твёрдые деревяные предметы

Лариса Шималина

Если все время только бить, когда жить начнешь

..
.....

В перерывах, когда травмы лечиш

Лариса Шималина

Успехов на нелёгком жизненном пути.

..
.....

И тебе

Валерий Данилович Иовлев

Всякое боевое искусство эффективно, если им владеть в совершенстве.

Лилия Кутузова

Думаю да. Жаль не владею, а иногда так и хочется продемонстрировать.

Сергей

Гимнастика души и тела..

Елена Евстратова

Любое боевое искуство эфективно,потому что это спорт.

Анатолий Полывяный

против лома нет приёма, лучше учить технику боя ломом

..
.....

Мал

ст
светлана торишняя

думаю всё эффективно, если нужно форму поддерживать

Александра Хм

Против автомата с оптическим прицелом - не уверена

..
.....

Самый умный ответ который я слышел, девушка умом вы так и блещите.. блондинка наверное...

Александра Хм

Вы слышите через монитор? Прикольно. Давно это у вас?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Не знаю, но меня оно уже достало, вот честное слово(

Назар

Дети ходят туда? На секцию?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ага старший)

Анофелес Макулипенис

Ядерная бомба эффективнее. Японцы точно знают это.

..
.....

Пздц ты умный.. боксёр наверное

Анофелес Макулипенис

Неа. Пиз..бол.

Виктор Ядловский

эффиктивно то, что дает положительные результаты.

Вахид Мухитдинов

Займись борьбой лучше...тоже неплохая философия!:D

Царь Просто Царь

кунг-фу лучше, там не только руками ногами машешь.

Наталья Солодилова

Огнестрельное его превосходит по эффективности.