Уходящая Натура

Почему женщины любят кого-то спасать: запойного мужика, к примеру? Откуда в них эта жертвенность?

Ответы
Саша Иванов

Я повстречала его весною,
Он был художник, почти известный.
Мы целовались с ним под сосною,
Ну, и он женился, поскольку — честный!

Он пил не много, он был не грубым,
Такое счастье, девки, лишь раз бывает.
Одно смущало — почистит зубы,
И, вечно, тюбик не закрывает…

Но я внимания, сперва, не обращала,
(такой мужчина мне небом даден)
И всё по-бабьи ему прощала,
Всё, даже тюбик, будь он не ладен.

А муж, рисуя, впадал в нирвану:
То, вдруг, обнимет: люблю, говорит, и баста!
То, вдруг, проказник, затащит в ванну,
А там…открыта зубная паста!

А я, как дура, носки стирала,
В супы ложила бульонный кубик,
И всё просила, всё умоляла:
ПОЧИСТИЛ ЗУБЫ — ЗАКРОЙ, БЛИН, ТЮБИК!!!

А он, скотина, ну как нарочно,
Всё это, Глаша, говорит, второстепенно…
Скажите, девки, ну разве можно
Любить и гадить одновременно?

И я с досады ушла к соседу,
Ведь у соседа вставная челюсть…
На полке тюбик от «Блендамеду»
Лежит закрытый… Какая прелесть!!!

Олег Николаев

Нет, я конечно могу ответить. Коротко и "ясно", но ты обидишься... Как говорит один мой приятель - журналист, "Все бабы дуры"!!! Я не во всем этом согласен. Мне не нравится слово "все". В этом случае надо идиотками считать жен декабристов, жен осужденных преступников, которые не оставляют свою любовь - ездят на зону а потом радостно рожают "наследников. Любят, Таня, не за что-то, а вопреки... У меня был случай, когда я увидев одну женщину подумал - "Боже, какая же она страшненькая". А потом я в нее влюбился... Она по сути своей была Женщиной, а не потребителем любви... Это чувство к ней я в себе подавил. И у нас были добрые отношения, в основе которых была дружба. Не более...

Уходящая Натура

Подавил-то зачем?

Олег Николаев

Я был женат. И у меня рос мой родной очаровательный малыш, которому в то время было 5 лет...

Уходящая Натура

Понятно. Согласна с Вами. Сама совершенно не разумна и не расчётлива в любви.

Олег Николаев

Значит ты Женщина! Настоящая!!!

Уходящая Натура

Спасибо)

Олег Николаев

Женщина - прекрасная картина,
Женщина как музыка звучит,
Только если рядом есть Мужчина,
Кто ее Любовь боготворит.
И глядит в глаза ее, и ценит,
И, целуя, дарит ей цветы...
Без Мужчины Женщина стареет,
И теряет чувство Красоты.
А когда она, как будто песня,
Всей душой сияет и цветет.
Значит и волшебник есть чудесный,
Кто ее такую создает...

Галя

Про современных молодых не знаю. А у моего поколения женщина за всех в ответе. То детки малые,то предки старые. Никогда не свободна. И если кто то алкоголик,то кто же ему поможет,если не я. Сам пропадай,а своих выручай. Жалеет-значит любит. Хоть сопливый,да рябой,а свой. Своя ноша не тяжела. Назвался муж,не говори,что не дюж. Жертвенность. На этой жертвенности и держалась Россия. Теперь вот женщинам машины и деньги подавай. А тогда основная ценность была- семья. Нет семьи- не человек.

Уходящая Натура

Я с Вами полностью согласна.

Василий Сычёв

Сам удивляюсь . И знаю из жизни такие истории . Хочется сказать ....нет ,не сказать ,а крикнуть " Да брось ты его . Пусть погибает ,пусть загибается . Тем более он никогда по достоинству не оценит ,твоей доброты и заботы . " Но нет же . Все равно тянет этот тяжёлый и что самое удивительное ,никому не нужный груз

Уходящая Натура

Не верит, что это конец. Надеется, что спасёт.

Shlooz Shlooz

Все просто. До тех пор, пока женщина считает мужчину СВОИМ, она и будет ему помогать решать проблемы. Иногда и тащить будет, если сможет. Но как только он совершит, что то такое, что вызовет отчуждение, тогда все. Подвиги закончатся, вместе с семейной жизнью .

Уходящая Натура

Мудро!

Slam Di

Да ладно спасать запойного) я кучу примеров видел выбрала себе в мужья алкаша, вышла замуж, пострадала, развелась, сказала буду искать нормального, и вот уже 5 раз нашла "нормального" алкаша))) я валяюсь) и ладно бы она одна такая) куча)

Уходящая Натура

Заведомо выбирает слабых. Боится сильных. Это о чём-то говорит!

Slam Di

Говорит, что дура, ибо женщина по природе своей должна быть слабой, а мужчина сильным....в современном мире именно этого большинству не хватает судя из разговоров со многими.... Но что то наоборот все выходит)))

Эльдонион Лайбайдук

Это же легко. )) Спасла - значит должен. )) А раз должен - значит уже один рычаг на право управления.))) А что более лучшая мечта любой женщины - чем должный за что-то управляемый этим же, мужчина ??? ))

Уходящая Натура

Спасти не просто. Скорее всего, просто не возможно. И толку от такого мужика никакого, одна нервотрёпка. А она бьётся, как мать за собственного ребёнка. Думаете, что в этом есть хоть капля расчёта?

Эльдонион Лайбайдук

Я не знаю. Но многие женщины тут пишут что им повезло. и они спасли. И довольны.)

Sa
Samson

А кто Вам сказал что она непременно есть?
Или Вы считаете что абсолютно любая женщина или любой мужчина непременно поможет любому алкоголику, в невменяемом состоянии лежащему на остановке?

Sa
Samson

Повторюсь - Вам наверное виднее?

Уходящая Натура

Нет. не виднее.

Sa
Samson

Можно Вам предложить фильм со мной посмотреть? Необычный немного.

Уходящая Натура

Да. С удовольствием.

Уходящая Натура

Красота необыкновенная. Он, оказывается полнометражный. Я сейчас все дела закончу и посмотрю. А Вы там кто? Чтоб я знала, на кого смотреть особенно внимательно)))

Михаил Зарипов

Вы правы, причем и ей это не нужно и он за это только обматерит или по физиономии даст (видел в маршрутке, жуткое зрелище). А зачем это нужно - в 30 лет удивлялся, сейчас привык...

Михаил Зарипов

Вот-вот. Утешение одно - это ее свободный выбор, она добровольно себе такое выбрала.

Уходящая Натура

Вы правы.

Ля
Ляся

Далеко ходить не надо сегодня парень прямо на остановке попросил деньги на проезд ,тысяча причин у него , и женщина дала эти деньги ему ,не жертвенность

Ля
Ляся

Вот это наши женщины возьми пожалуйста

Ди Филосыч

каждый человек внутри себя ищет свое предназначение, быть полезным. Видимо многие женщины видят себя в этом - в помощи, заботе, спасении кого-то

А Б

это свойственно всем человекам... например, знаю многих мужиков, которые находят себе объект заботы и обожания буквально на помойке

Уходящая Натура

Здорово!)) Вы молодой!!! Желаю, чтоб вы понравились друг другу)

А Б

комплиментов от женщин не примаю,
мне безо всякой тайны 78

Уходящая Натура

Здорово!! У меня как раз крутится второй вопрос , когда наступает старость. Так вот Вам она пока не грозит!)

А Б

только что ответил, что я думаю в ответ о старости.
полагаю, она наступит в тот миг, как только человек задаст себе этот вопрос
🖼

Ан
Андрей

Женщина слабеет с возростом , охотится на молодых самцов уже нет сил , поэтому приходится подбирать падаль .... жизнь боль ....

Уходящая Натура

ВозрАст...охотитЬся.

Уходящая Натура

ВозрАст...охотитЬся.

Ан
Андрей

Неврубидзе ....))

Уходящая Натура

))) А падаль - это кто?)

Ан
Андрей

Подумай ....))

Светлана Бульская

Дуры потому что.Говорю уверенно,пройдя сама через это...Моя сваха говорит,что жертвовать своей жизнью ради кого-то глупо.

Bonza Bonza

Где эта служба МЧС в женских юбках? Мне срочно нужно приготовить обед а с дивана вставать день. Умру с голода!😀

Уходящая Натура

И? Вы клоун? Комик? Юморист?

Bonza Bonza

Человек который старается подарить что приятное минимум улыбку😀

Уходящая Натура

это профессия или душевный порыв?)

Bonza Bonza

Это настроение которым могу поделиться

Уходящая Натура

Это хорошо))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Можно предложить помощь, если он в ней нуждается, но свою жизнь я не брошу на спасение тех, кому этого не нужно.

Саша Аут

Миф, враньё другими словами. Единицы из миллионов и чаще от безысходности или ради себя. И мужчины такие есть.

Уходящая Натура

Если была любовь, а потом пошло-поехало , то верят, наверное, что можно спасти, не могут бросить.

Саша Аут

давайте теперь вдумаемся в Ваши слова..Любовь БЫЛА(сейчас её нет). Могут спасти(зачем, ради любви - бред, её нет. Тогда ради чего? А может спокойствие, привычка, может деньги - ради себя!) Не могут бросить(но потом, если не выйдет бросят и так поступить 99.9%)

Уходящая Натура

Почему же бред? Вы не верите в любовь? Если пьет, то какое уж там спокойствие и деньги? Я не была в такой ситуации. Просто хочу понять, почему это происходит. Сотрудник был, достаточно молодой. Очень быстро спился, вылетел с работы. Переживаю за него. Хороший парень, но вот что-то пошло не так

Саша Аут

Повторяю почему Любовь БЫЛА - ваши слова. Это означает, что любви НЕТ, она БЫЛА. При чём тут верю я в неё или нет? .......... Если пьёт, но может прекратить(на что и есть надежда, а у него ДОПУСТИМ и зарплата неплохая и квартира и мама помогает)....А вот почему происходит - причин много, мы ведь не о пьянстве говорили. а о женщине, что пьяницу не бросает. Давайте не перепрыгивать с одного на другое.

Уходящая Натура

Жалеет, думаю. Это же болезнь! Он сам страшно мучается, Наверное, клянется, что бросит. А потом опять срывается. Пьяный куражится. Или, может быть, он и интеллигентный, и умный, а слаб в этом.

Саша Аут

Пить бросить трудно, но можно, главное самому это хотеть и реально, а не ради болтовни . Да, ещё нужен помощник, кто бы мог и заплатить за кодировку и поддержать и уговорить, если человек боится. Сопроводить, ну и прочее. Но самое главное человеку нужно втолковать к чему это приведёт в подробностях и так чтобы он это понял, это важно. А там уж как он захочет, но если он не хочет - ничего не выйдет.

Уходящая Натура

Да,есть знакомые, которые бросили. Но тут, действительно, без личного желания ничего не сделаешь.

Moxa Fontan

или извращенки или закомплексованные. трахатся хотят, а нормальные мужики им не нравятся или недоступны

Уходящая Натура

Да...В этом что-то есть))

Moxa Fontan

почему бы не спасать нормальных мужчин от одиночества?

Уходящая Натура

Нормальный избирателен и не факт, что хочет отношений.

Moxa Fontan

захочет рано или поздно

Ал
Алла

Пойду ответы почитаю....самой интересно....спасательницы блиннн....самооценка низкая скорее всего...

Психоделический Енотик )

Незнаю ) героини) наверное) хотя как помне ) спасать вот так людей опасно( МЧС исключение 😂)

Уходящая Натура

не получается спасти)

Психоделический Енотик )

Не вжизнь )))

Психоделический Енотик )

Как по мне ) спасение утопающих дело рук самих утопающих 😂

Уходящая Натура

Конечно! Без них не получится. Утопят!!)

Психоделический Енотик )

Ну пусть тонут 😂