Махмуджан Рузимов

Как лучше различать объективность от субъективности?

Ответы
Наталия Куртасова

У нас есть 5 органов чувств и интуиция для восприятия объективной реальности, но восприятие её всегда субъективно - нет двух одинаково воспринимающих людей. "Быть более объективным" - это значит убрать из восприятия объективности эмоции и чувства, идеологические и мировоззренческие установки, искажающие объективность восприятия.

Лилия Костюченкова

Субъективное - это твое личное восприятие. Объективное - восприятие с разных точек зрения. Отстранись от своего "Я" - тогда более реально оценишь явление..))

Анатолий Гредин

Увы,по-моему никак не выйдет-субъективные настройки есть наш инструмент в познании объективного.Они нераздельны

Евгений Стариков

если что-то бесит тебя - это субъективность, а если ты бесишь всех - это уже объективность )))

Марина Яцентюк

субъективно, когда нет фактов и ты полагаешься только на свои домыслы

Светлана Попова

вы что себя от мира не отделяете или с трудом получается

Антоха Величко

никак, пока мы смотрим на мир с одной точки зрения)

Иван Пыринов

субъект - человек, а объект вокруг него

Любава Михайлова

Смотря под каким углом на это смотреть

Натали Дега

боюсь мой ответ будет субъективным

Натали Переоридорога

если проще то су4бъект это личное

Валентина Леонтьева(Карелия )

ОБЪЕКТ -ЭТО МНОГО , СУБЪЕКТ -ОДИН

Людмила Царук

одушевлённое и неодушевлённое.

ОК
Олег Кузнецов

есть истины - на них и равняться

Валерий *******

будь внимательнее и различишь,

Ната Кот

Это сравни с правдой и ложью

Татьяна Tv

проверять на мнении других

Андрей Сафронов

Как хочешь так и различай.

Ольга Панфилова

задай объективный вопрос.

Марина Рублевская

это лично мне вопрос???