Екатерина Конева ( Терехина)

почему люди не дорожат тем, что имеют? Ведь если погнаться за миражом, можно обернуться и увидеть, что у тебя было все самое лучшее???

Ответы
Расулев Шавкет

Вы - правы. Однажды, я стал искать дубы. Мне хотелось увидеть - зацвели они или нет. Я искал их по всей Москве. И нашёл только где-то на Остожинке. На следующей день, я, как обычно, торопился на работу. И, неожиданно, опустив "свой ясный взор" на дорогу - увидел листья. Это были - листья дуба! Теперь я каждый день останавливаюсь у моих двух дубков, здороваюсь. Иногда, мы ходим рядом с тем (и каждый день), что и ищем и не находим. А оно - рядом с нами

Екатерина Конева ( Терехина)

Какая прелесть! Наилучший пример!👍

Расулев Шавкет

Спасибо! "Ищите -и найдёте" ✋

Алекс Бродский

Есть пословица.Что имеем не ценем потерявши плачим .А так если рассуждать то что есть у тебя оно есть и на это ты не оброшяеш внимание .

Борис Бабкин

Наверное, это - особенность натуры человека. Ведь ещё старая поговорка гласила: "Что имеем не храним, потерявши - плачем".

Володя Молоканов

что иеем - не храним....ничего не жалей для души своей, не создавай себе сокровищ ибо все они достануться другим....

Виктор Ареповский

Вообще то это больше свойственно женщинам , это они мечтают о принце на белом коне . Не замечая кто рядом .

Екатерина Конева ( Терехина)

Да ладно??? а мужчины не бегают за молодыми цыпами, когда рядом преданная и любящая жена?

Виктор Ареповский

Вы хотите развить эту тему ?

Екатерина Конева ( Терехина)

да нет, просто говорю, что этому недугу подвержены все люди, независимо от пола

Виктор Ареповский

Мне трудно судит на эту тему ,человек слаб а еще бывает так херово что хочется просто окунуться с головой в то что хочется . Через 200 лет это нибудет иметь вообще ни какого значения.

ᚦᛊ∨ᛁ

...познавать в сравнении действительно не самый лучший способ учения....но этот мир дуален...))

Игорь Клищенко

Потому_что люди так устроены что хорошее они принимают как должное поэтому не берегут его

Зенин Зенин

А кто сказал что все бегают за миражом?Вы хотите себя приблизить к философам?

Екатерина Конева ( Терехина)

Нет, не хочу. Жизненная ситуация)))

Владимир Завертяев

Не жалей , что было. Не живи уныло. Не гадай ,что будет. Береги , что есть!

Екатерина Конева ( Терехина)

этот ответ круче, чем вопрос!👍

Елитив

Вспоминайте журавля и синицу, наши предки были мудрейшие люди !

Александр Александрин

если ты решил уйти за миражом,то никогда ни оглядывайся назад.

Игорь Шелудяков

Кто то дорожит. Кто то не гонится. Кто то - не оборачивается....

Галина Некрасова

Видимо, потому, что "Большое видится на расстоянии"...

Сергей Спиридонов

Человек ищит что то лучшее но не всегда получается

Юрий Рыбаков

да вы правы ненадо гонятся надо держать что есть

Екатерина Конева ( Терехина)

и причем крепко держать, а то вырвут...

Юрий Рыбаков

правильное решение

Ал
Александр

дорожи что есть лучшее само придет если не пенек

Лю
Люся

Дорожить!!! Это основное...

Дима Мартынов

Не понимаю что может потом боком обернуться

Максим Соловьев

Да потому что всегда хотят чего-то большего

Талгат Бижкенов

К сожалению да.. учимся на своих ошибках..

Виталий Крайнюков

не могут реально оценивать ситуацию