Рома Гриншпун

реклама хочет сделать рекламируемый продукт смыслом нашей жизни. есть ли альтернатива? если есть - какя?

Ответы
Алия

Давать возможность собственным производителям, а не корпорациям..

Лариса Мельникова

рекламируемый товар лучше не приобретать, как правило - дерьмо

Рома Гриншпун

откуда тогда узнать о хороших вещах?

Лариса Мельникова

от людей

Рома Гриншпун

а они откуда?

Лариса Мельникова

просто соседи . знакомые, а то что покупала по рекламе, чуть ли не выбрасывала

Любовь Соловей-Грищенко

...она уже это сделала! И очень давно! Еще с античных времен!

Рома Гриншпун

Она - реклама? Что сделала?

Любовь Соловей-Грищенко

...смыслом нашей жизни и, к сожалению, альтернативы ей нет. Реклама, учитывая новейшие технологии воздействия на наше подсознание и бессознательное, превращает нас в полных ее рабов.

Рома Гриншпун

И что, нет выхода?

Aleks Sh

есть. качество продукции

Лариса Крушельницкая

Альтернатива чему?

Лариса Крушельницкая

Никто добровольно не откажется от манипуляции другими людьми

Рома Гриншпун

Например, когда я болен - отказываюсь от своих манипуляций и полагаюсь на доктора

Лариса Крушельницкая

У меня от этой фразы Виндоуз в мозгу сам перезагрузился

Рома Гриншпун

Что пьем?

Лариса Крушельницкая

Не знаю, чего вы там пьёте...

Люба Пристанова

не слушать рекламу

Рома Гриншпун

А она кругом. Надо что-то другое взамен.

На
Наталья

не слушать рекламу

Рома Гриншпун

она везде

Камилла Ешанова

собственный разум

Рома Гриншпун

Его так зомбируют, что начинаешь верить во все, что нам скармливают. Как уберечся?

Камилла Ешанова

не терять собственный разум

Рома Гриншпун

Легко сказать

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Кабы знать....

...И Я Улыбаюсь Тебе..

ДолженНо мне не известен.

Рома Гриншпун

Надо заглянуть в первоисточники

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Загляните и мне расскажете своими словами!

Рома Гриншпун

Яволь, мадам!