Ольга Степановна

Смысл жизни в том, чтобы любить, творить и молиться. И вот без свободы нельзя ни молиться, ни творить, ни любить?
Ильин И. А.

Ответы
😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Любовь. А если безответно? Творить. Работать а зарплату задержали или не дали. Молится. Если молится тип дай зарплат. у или пусть она полюбит. Неизменится ничего и зря. Какоето заточение в тюрьме а не свобода 😂 а вот если тебе ответили и зарплату дали тогда свобода. Не от тебя зависит она. Или разлюбить и деньги гденить найти тож свобода 😂 смысл жизни в свободе. Может быть и да.

Сергей Богатов

Когда свобода подменяется вседозволенностью,то творят нечто урино-фекальное,любовь превращается в похоть,а молятся всему низменному.

Ольга Степановна

Верно

Вася Пупкин

А если я не чувствую в молитве смысла жизни, то мне можно сразу помереть, или можно сначала послать к черту товарища Ильина И.А.?

Ольга Степановна

Ну что то вы все е чувствуете )

Вася Пупкин

Чувствую конечно. Но это явно не потребность к молитве.

Ольга Степановна

Бывает)

Дмитрий Платонов

любить и творить - согласен, молиться - абсолютно бессмысленное занятие, а свобода зависит от внутреннегомироощущения

Ольга Степановна

Молиться без любви и творчества тоже не получится

Дмитрий Платонов

да и незачем

Ольга Степановна

Это кому как

Дмитрий Платонов

каждому - своё )

Светлана

А вот прав ... Иван Ильин... И свободу никто у нас не может отнять,... она внутри,... только сами можем ее отдать...

Ольга Степановна

умница

Сергей Логинов

раб не тот ,кто внешне подчинен господину,а кто внутренне не свободен.Доказали еще древние греки,философы

Ольга Степановна

Соглашусь

Акрам Кучумов

вообще то человек существует для того чтобы есть ..пить..развлекаться..а потом для того чтобы работать...

Ольга Степановна

мудро

Анатолий Тарасов

можно, в тюрьме люди обращаются к Богу, вырезают иконы из дерева, любят своих близких в разлуке

Pasha Melnik

глупость. пока что молится можно когда захочешь. но скро у вас не будет такой привлеги

Ольга Степановна

мы -это кто , и кто вы? стисняюсь спросить

Pasha Melnik

у тех кто чип поставит

Ольга Степановна

я надеюсь это будет актом свободной воли

Pasha Melnik

так и будет. но жить не сможете

Ольга Степановна

так я в лесу живу, грибы буду собирать

Pasha Melnik

если только так

Ольга Степановна

и ягоды еще

Та
Тасука_Накомоде

Это мнение Ильина. У него есть более "интересные" цитаты националистического толка

Ольга Степановна

Есть конечно, он же русский все ж

Олег Норматов

Смысл жизни исключительно в ее продолжении.Дал потомство,природе не интересен

Евгений Янченко

вы не правы: можно и не молиться, но тогда нужно не грешить, а в ост. вы правы.

Ольга Степановна

Невозможно не грешить совсем

Евгений Янченко

вы не правы, возможно и не грешить.

Да
Дальнобой

На счет молиться я бы поспорил. Молятся чаще всего в неволе и даже атеисты.

Ольга Степановна

Атеисты особенно молятся

Евгений

А какой свободе идёт речь , свобода творчества или свобода физическая ?!

Ольга Степановна

Творчества скорее

Евгений

Тогда творите для себя если другим это не надо или они это не замечают !

Alexander Gorbachev

Какой такой свободы вам не хватает чтобы.......любить, творить, молиться?

Ольга Степановна

Так да)

Ѻлегъ

единственное в чём я не согласен с автором - это, молитва. она излишня...

Александр Емельянов - Женат

Смысл жизни в том, чтоб жрать. спать и размножаться..А.В.Емельянов.

Ольга Степановна

Ильин русский философ и он как то близок воронам

Александр Емельянов - Женат

значит - молиться не жравши... а на неделю - хватит ???

Ольга Степановна

Жрать надо в меру )

Ольга Степановна

Надо !

Erlkönig

жаль как-то становится..их всех..попугаи генерала Скобелева

Юрий Юрченко

Значит более высокий смысл жизни по Ильину - свобода.

Ольга Степановна

Свобода для

Oltaviro

Он так с вопросительным знаком на конце и написал?

Oltaviro

Вот.