Михаил Прохоров

матфея 5:28 о чём там говорится?

Ответы
Тоник Джин

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И ЧТО???

Михаил Прохоров

просто вопрос 😊

Тоник Джин

понятно 😇

Тоник Джин

забей

Гуля Мир

Это можно применить так: например, если мы состоим в браке, то знаем, что должны быть верными спутнику жизни. Поэтому мы не делаем ни шага к тому, что могло бы привести к прелюбодеянию.

Владимир

О вожделении мужчины к женщине,только вот в современном мире,этот Евангельский стих больше применим к женщинам. По статистике,женщины чаще думают о сексе,нежели мужчины😉

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

"А я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце."-Матфея 5:28.

Rica

"А я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце."-Матфея 5:28

Elena Art

.

Elena Art

Спасибо

Elena Art

*******

Elena Art

.

Аничка К

А я говорю вам, что всякий кто продолжает смотреть на женщину и ражигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце.

Михаил Прохоров

вроде один сайт

Аничка К

Нет одно и тоже фото имя фамилия но разные вопросы

Михаил Прохоров

не сайт один ,а вот вопросов много

Аничка К

Да нет а что два разных человека имя и фамилия и фото быть не может

Михаил Прохоров

бывает и такое

Дарья Шаталина

не знаю.честно.читала оч оч. давно. да и мама моя кто постоянно читает думаб не вспрмнмт так сразу. только люди кто наизусть учат

Дарья Шаталина

что очень плохо. знаю. для пользы не плохо и наизусть знать. но память моя и так плохая. вдруг выучу и забуду что важное. флешечки не хватит

Михаил Прохоров

не страшно

Серафима Лежнева

Ясно. "Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействует с ней в сердце своём". В чём вопрос? Выходит, что так?

Светлана Светлая

А Я говорю вам, что всякий, кто посмотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с ней в сердце своём.

Михаил Прохоров

это же вроде следующий стих

Светлана Светлая

Но мысль одна. Там, по моему через точку с запятой тема идёт.

Михаил Прохоров

через точку

Светлана Светлая

Не суть.

Михаил Прохоров

согласен мысль одна

Кэйлаш

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Михаил Прохоров

может быть

Кэйлаш

)

Михаил Прохоров

а где ?

Кэйлаш

здесь, кажется. Просто фамилия знакома. А вы в одноклассниках есть?

Михаил Прохоров

раньше был но заходил редко

Ольга Овсеенко

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Ольга Овсеенко

Ответ удовлетворительный?

Светлана Анищенко

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Марина Кокорина

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Михаил Прохоров

точно

Марина Кокорина

принято.

Татьяна *******

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём.

Михаил Прохоров

да точно

Лена Павлюк

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Валентина Васильева

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Татьяна Трофименко

Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем

Andy_Ratt

Смахивает на тонкую пропаганду библии, кто нибудь да заглянет уточнить..

Александр Кочубеев

Там говорится о том, что в Спрашивалке "несуны" слова Божьего не нужны!

Солнечная Чучелка

о том, что кто смотрит на женщину и желает её, уже прелюбодействовал

Михаил Прохоров

точно.